Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 22.06.2004, 09:01
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня две проблемы: во первых: все (много) народу спрашивают не ЭКО ли у меня было, чем приводят меня в бешенство (если так и думаешь, на мой взгляд просто бестактно вообще спрашивать). Вдруг мне стали говорить, на вопрос мой с чего они взяли, что ну как же, у меня давние проблемы с придатками и мочеполовой сферой вообще и я до 32 лет дожила, семь лет в первом браке и все не было деток, а тут аж двое. Я вообще удивилась страшно (у нас мужской фактор был) никогда ничем не болела, детей с первым мужем не жаждала - думала измениться муж (ха/ха). Так что приходится делать вид, что все ошибаются, у меня даже мама не знает точно, но спросила тоже. Сестра (которая также спрашивает) сообщила, что была недавно передача про ЭКО и говорили, что много двоен, вот все и прикинули. Но вообще очень мне неприятно... С учетом опять же того, что у двух двоюродных сестер моей матушки по двойне, казалось бы...
Во вторых: когда были проблемы с почками да и вообще, всем говорили, что в июне (начало/середина) родим. Теперь все звонят, волнуются участливо, отчего же так долго, приходится объяснять, что так лучше, что молоцы мы (а что делать то, обещали родить то раньше!). Так что тоже не весело... Вот такие дела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 22.06.2004, 09:05
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас уже не лежу так, как раньше - развила деятельность - стираю, глажу, убираю потихоньку. Ко мне приходят в гости, да и помошница приходит по мере надобности. Муж часто дома (отъезжает/приезжает). Котик опять же. Тоски особой нет, но было бы лучше, если бы я до мая/июня работала, как расчитывала, а то отпуск затяжной получился из-за больниц (с марта), а я такой человек - мне движение надо, а лежать просто пытка, но лежала, куда деться.
  #223  
Старый 22.06.2004, 10:59
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, ничего-ничего - недолго осталось лежать ))
Я вот тоже спокойно сидеть не могу - постоянно нужно что-нибудь делать. А ты кто по гороскопу? Я - Лев. Ничего, что я тебя напрягаю разговорами?
  #224  
Старый 22.06.2004, 11:07
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну, какие ... уроды (прости , пожалуйста), все время думаю почему людям не живется спокойно и интересно лезть не в свои дела? Не обращай внимания, знаешь, как мне кто-то из психологов посоветовал на всякие нетактичные вопросы отвечать:"А почему это Вас так интересует?" Люди после такого ответа тушуются и замолкают... Конечно, не очень вежливо, ну, а их вопросы еще хуже... Да, любопытство - не порок... Знаешь, убеждаюсь часто в том, что люди даже не подозревают, как они достают нас своими вопросами. Для них это все просто так ... интересно и все! Извини, столько тебе накатала (если дочитаешь - спасибо). А вообще, конечно, не бери в голову!!!
  #225  
Старый 22.06.2004, 15:23
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто спросит теперь - обязательно таким вопросом и отвечу, спасибо. А то как то теряешься, хоть и настраивалась, что подобное может быть.
  #226  
Старый 22.06.2004, 17:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соломке

Накатала тебе недавно большое письмо, не поняла, куда оно делось, наверное, сбой инета в это время был. Жалко.
Отвечаю по прядку: смесью докармливаю, т.к. выбора нет, иначе голодными будут, от молока не отказываются, сцеженное на ура идет, грудь даю не часто, т.к. это долго, каждое кормление по 30-45 минут, и еще могут не наесться, придется докармливать, в это время второй кричит, если некому сделать смесь и покормить, то удовольствие кормление грудью не принесет, сама понимаешь.

Насчет помощи, пока я не даю никому детей, мама моя их берет редко и крайне осторожно, муж кормит, если я подложу ребенка на подушку, переодевать и менять памперс боится. Жду, когда подрастут, тогда помощницу по хоз-ву буду привлекать, пока одна справляюсь. Очень тяжело, зато душа спокойна.

Гулять нам разрешили, но мы сначала освоим балкон, а уж после месяца пойдем на улицу, ждем потепления. Использую Хаггисы 2-5 кг, каэжые 3 часа их нужно проверять, детишки пока не плачут даже если сыро, в пеленки не заворачиваю, но все равно их много уходит: при кормлении, при срыгивании, донести до ванной, пока меняешь памперс могут описаться на пеленку, которую стелешь на пеленальный столик - каждый день стирка и глажка детской одежды. У тебя такой проблемы не будет и хорошо, у меня у мальчика все время затекает через памперс, около ножек или талии - переодеваю его по 6 раз в день, ужас!

За анестезию не переживай, как пойдет, никто не знает, но нужно думать о хорошем, плохие случаи крайне редки. У меня был прекрасный анестезиолог, вот почему плановое кесарево для мамочки лучше,есть возможность собрать хорошую операционную бригаду, а то кто знает, кого найдут, когда схватки начнутся. У меня не было последствий никаких, он меня смешил всю операцию и потом заходил, не давал мне грустить, а то в реанимации не очень весело лежать. Со мной девочка лежала рядом, а потом мы с ней были в соседних палатах - у нее болела голова и спина, кололи обезболивающие, и говорили как спать, сколько пить. Я могу одно посоветовать, я за сутки в реанимации выпила 3 литра воды (обязательно возьми с собой на операцию бутылку), а она выпила пару глоткой, говорила , что не хочет. Так что пей больше!!! Все вредное от анестезии должно вымываться.

Удачи тебе и твоим красавицам!!!!
  #227  
Старый 22.06.2004, 17:04
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не обращай внимания, у моего мужа тоже спрашивали,

просили посоветовать врача по ЭКО, он спокойно сказал, что у нас было не ЭКО. Я никому не сказала, в обменной карте меня спросили указывать, что ЭКО, я сказала нет, так что никаких следов, а говорить ли детям - решу позднее, когда они вырастут. Забей на все вопросы, когда увидишь малышек, испытаешь чувство гордости необычайное - все получилось!!!
  #228  
Старый 22.06.2004, 20:42
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти такая же фигня. Когда делали с мужем ЭКО, намеренно не скрывали, почти все друзья знали, что у нас проблемы с детками и ЭКО это наш единственный шанс. ЭКО прошло неудачно и через месяц я забеременела сама! Многие из знакомых спросили ЭКО ли это, на мой ответ "нет" улыбались, остальные делают вид, что верят. А мне пофигу ваще!!!! Ведь внутри меня моя масянька! Наплюй ты на всех!
  #229  
Старый 22.06.2004, 20:55
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое всем, кто мне ответил по повуду моих раздумий о КС и естественных родах. На следующей недели буду определяться с контрактом и врачом и наверное буду продвигать вариант- самостоятельные роды, а если, что то сразу КС.
  #230  
Старый 23.06.2004, 09:58
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ. Я поняла - надо сцеживаться и докармливать похоже... А какой у тебя молокоотсос. Мне муж купил Авент, а вроде говорят лучше элекрический.
Насчет планового кесарева: именно наличие выбранной мной бригады и привлекает. Конечно, мы договорились и в договор вписали, кто должен быть на родах, но жизнь такая штука... мало ли что... ну не приехал анастезиолог, куда я уже поеду тогда? Поэтому даже и не знаю... но чувствую себя прекрасно просто, даже обидно как-то что надо лишаться этого. Просто уже расслабилась по поводу недоношенности и хоть какое-то успокоение за эти месяцы пришло. Так что посмотрим, как дело пойдет. Доживем до полных 38 недель (пятница) а дальше видно будет. Муж правда на стороне врачей, говорит делай плановое, плохого не посоветуют. А я кроме того, что плацента может быть уже старой и изношенной ничего толкового в пользу планового не услышала. Да и откуда они знают изношена плацента или нет. На последнем узи была 2 степень (правда это было 3 недели назад, но все же..). Как определят изношенность...
Да, я хотела спросить, не назначали ли тебе гинекологического сюора для лучшего сокращения матки? Говорят, что это полезно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger