Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 12.07.2004, 01:37
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Всем привет!

Вот и у нас чемоданное настроение! Через неделю тоже на самолет: каких-то 8 часов + одна посадка и мы в Новосибирске до сентября. И если здесь хоть урывкими можно было выходить в Инет, то у родителей нет никакой возможности! Рыдаю у-у-у!
Прочитала пока не все, но спасибо всем про советы в самолет! Я-то летать люблю, а лялик? Надеюсь на лучшее.

Девочка растет и радует! Вдруг подружила с горшком и теперь надо учиться ходить в кустики, т.к. 2 часа прогулки выдерживаем не всегда. Очень быстро схватывает и повторяет новые слова. На неделе приколола папу: он кормил обедом, Катерина вертела головой и говорила "Не хочу ,не хочу". Он ей: "Папа будет ругаться! Ай-яй-яй". Катя: "Боюсь! Боюсь!" :-)

На работу хожу раз в неделю. Главного начальника нет, лето, так что не особо напрягает. Но позволяет чувствовать себя человеком (особенно в день з\пл). Так что всем, кто имеет возможность работать неполный день\неделю рекомендую! Мария и Катюша(26.11.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 12.07.2004, 03:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУУУ????? был??? ииии????
Юль, ты уже куда-то ездила или все дома были???
  #223  
Старый 12.07.2004, 08:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОО и в 8 лет есть те ко ходит какать в туалеты общественные только с папой и попу вытерает папа или мама , или этот же ребенок после того как покакает, и вытрет сам, всегда подходит к маме , нагибается раздвигает попу и говорит : МАма чисто я вытер???
ВООТ где Ужас!
да дети попу чуть ли не до 7 лет чисто так и не вытирают. Сами нчинают вытирать лет с 4 приемерно. Горшки сами ( ЧАЩЕ) не выливают до 4-5 лет.
Ты, мамочка, немного резко сказала. В три года ребенок может писаться НО редко и не писаться, а случайно обписываться.. во сне или там где нет туалета не выдержал( такое бывает и не редко, тут не изюежать и это даже нормально.
А вот ребенка 2, 5 лет в памперсе я тоже не понимаю.( хотя не знаю как что сложится дальше и сто знает как выйдет может мы так и будем спать на ночь д 2, 5 лет в памперсе), но!!! МЕНЯ ЭТО БУДЕТ НАПРЯГАТЬ, и я бы осудила маму ( не в голос, про себя) если ребенку 2, 5 года, а она даже не пытается снимать подгузник.
  #224  
Старый 12.07.2004, 08:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕт они не погодки) Но нет же названия ЧЕРЕЗГОДКИ)) или ДРУГЗАДРУЖКИ
  #225  
Старый 12.07.2004, 08:18
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я об этом и говорю - научился ребенок, отлично, проблем не будет. А нет - так мамаше с животом особо нет смысла себя напрягать его ловить и на горшок высаживать по 20 раз в день, а если он еще и упрямится вообще тяжеловато будет :-) Но в общем, вы правы, все дело в лени и желании :-) У моих разница полтора я этим вообще не грузилась. Два... ну не знаю, может и грузилась бы, а может (помятуя ужасного Вадима в его 2 года) все равно забила бы. В конце концов к трем годам эта проблема сама решилась.
  #226  
Старый 12.07.2004, 08:21
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разница до двух лет (24 месяца) - погодки. А вообще, видя сейчас у подруг детей с разницей 2, 2 и 4, 2 и 8, и вспоминая своих с разницей в полтора - все одинаково тяжело. И год и три или два и три - все равно как погодки, принципиально вообще никакой разницы нет.
  #227  
Старый 12.07.2004, 08:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот( это месяц мы усиленно старались-старались... месячныз нет, а тест отрицательный
Теперь опять задница( в этом месяце не станем так как выпадает на момент перелета... рожать тут нас не оставят, а рожать в самолете я не готова. В след месяце тоже пролет так как мы только прилетим и дом не готов к приему мамы на 8 мес беременности.
ну хоть убейте не могу я ЭТо делать несознательно только потому что я ТАК хочу!.
Я в ответе за всю семью!! и чтобы мне было не так тяжело, и чтобы все были счастливы, не необходимо принимать решения.
Да и вопросы то не сложные) Влада в сад устроить, квартиру отремонтировать, мужу на работу устроиться. ВСЕ!!!! Это ВСЕ что надо решить!!!
  #228  
Старый 12.07.2004, 08:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каштанке, вот смотри что я для тебя нашла))
Воспитательная
Наш старший семилетний сын Андрей очень хотел братика или сестричку, но, когда малыш появился на свет, начались слезы, обиды, истерики. Андрюша очень ревновал нас к маленькому. И тогда мы решили: надо как-то объяснить старшему, что маленький Дениска не соперник, а еще один член семьи, который теперь тоже будет любить Андрюшу. И если раньше его любили только мама и папа, то теперь Андрюша будет получать еще больше любви: ведь на свете появился еще один человек, который будет смотреть на него с обожанием. Но это очень взрослое объяснение, и мы решили сочинить для Андрюши стишок от имени Дениски. А на вопрос, «как же он сочинял, если он и говорить-то не умеет», мы ответили так: когда ему строчка нравилась, он улыбался, а когда нет – хмурился:

Я на стульчике качался,

Стало скучно - заревел.

Старший брат на зов примчался

И со мною рядом сел.

Я братишке страшно рад,

Он со мною поиграет.

И, хотя, я младший брат,

Но меня он уважает.

Старший брат - он лучший самый,

Он "козу" умеет делать,

Он большой - почти как мама,

И как папа - самый смелый!

Мама говорит: он шумный,

Непоседливый мальчишка...

Ну и что! Зато он умный:

Он вчера читал мне книжку!

Он умеет кушать с ложки

И велосипед водить!

Я, вот, подрасту немножко -

Буду в школу с ним ходить!

И пусть знают все вокруг:

Он послушный и хороший,

Он мой самый лучший друг,

Буду на него похожим!



Андрей выучил этот стишок и страшно гордится. Теперь он стал лучшей нянькой для малыша: он читает ему сказки, разговаривает с ним, играет. А наш Дениска, когда слышит, что Андрюша пришел из школы, начинает радостно визжать. Они теперь действительно – лучшие друзья!

Наверх
  #229  
Старый 12.07.2004, 09:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все уже эту ссылку смотрели?? все скачали игры?http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html
  #230  
Старый 12.07.2004, 09:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А этот замечательный сайт все уже знали кроме меня???
http://www.passion.ru/c.php/9/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger