Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 07.01.2005, 22:06
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня никто в детстве не "гиперопекал" - абсолютно наоборот. Я была сознательной и хорошей, родителей не обременяла и не беспокоила по мелочам, меня и одну оставляли, и одну отпускали (родители очень приличные, не алкаши :-)). Ну и точно так же меня спокойно отпускали в 11 лет одну (или с подружками, что одно и то же) купаться на речку. Ну, и я почти утонула в один момент: уплыла на мяче (хотя знала, что это опасно!), мяч выскользнул, течение бытрое - и привет. Хорошо, подросток попался рядом - вытащил... Вы хотите такой сознательности от своих детей?? Я до сих пор этого эпизода своим родителям не рассказала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 07.01.2005, 23:05
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой почти 11-летний( о нём тут речь периодически заходит) может и с удовольствием занимается старшим. Более того, если надо, он поджарит яичницу, сварит пельмени, вскипятит чайник. Если я занята- погуляет- проблема не в этом. СПЯЩИЙ ребенок не присмотрит за маленьким, а трехлетнего я никогда дома одного не оставлю, даже если он будет уверять, что ему одному вообще жить нравится. Я не оставляю спящих детей одних и надолго неспящих не потому, что старший не обязан следить за маленьким, а просто мне это некомфортно, неспокойно, да и острой необходимости нет. А вот позицию- Вы себе ребенка рожали, а не старший брат- не разделяю. Мы- семья, и мы помогаем друг другу. Наш маленький ничуть не ближе мне, чем своему брату. Правда, у нас всё- по обоюдному согласию. Иногда, конечно, хочется поиграть в компьютер вменсто того, чтобы читать братику, но тут уж судьба такой Ну и я, конечно, нагружаю старшего по совести, без фанатизма.
Специально для Лизл( видимо, заочно считающей моего 11-летнего недоразвитым)- мой сын не полезет по карнизу( хотя физически развит прекрасно) кроме всего прочего потому, что у него есть мама, папа, брат. И ему интереснее быть с нами здоровым, чем экспериментировать со своей жизнью. Прошу поверить мне на слово, мы не раз обсуждали подобное.
Так что детьми надо заниматься, а не бравировать, как круто их одних, таких взрослых, запереть и в кино свалить(например).
Ничего личного
  #223  
Старый 07.01.2005, 23:11
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Вы так агрессивны- видимо те "полдни", которые Вы проводили запертыми в квартире с братьями не сильно Вас радовали, раз такие эмоции.
  #224  
Старый 08.01.2005, 03:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то давно по телефизору одна дама объясняла как легко родить и воспитывать одной двоих детей. И при этому она работать практически не перестает. Старшая 12-ти летняя девочка фактически стала няней для младшего только родившегося ребенка. По описанию графика работабшей дамы я поняла, что девочки не остается времени поесть, помыться , про уроки, развлечения она может забыть совсем. Почему-то меня очнеь сильно разозлила тогда эта дама.
  #225  
Старый 08.01.2005, 03:52
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блажен, кто верует .. но неужели Вы себя забыли.. Не полезет.. может быть. Но не потому что Вы так его воспитали. Выброс адриналина зависит не от воспитания. Возможно у него темперамент другой, возможно он не склонен к исследованию, возможно он не имеет духа первооткрытвателя. Может еще много быть разных причин.
  #226  
Старый 08.01.2005, 05:22
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф
А можно поинтерсоваться, куда конкретно твой муж уезжает? :-)
  #227  
Старый 08.01.2005, 10:42
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это ваши проекции...

Вы же не видели тех детей? Я лично знала нескольких детей с 10 до 14 лет (причем один из них - был мальчик), для которых стать нянькой маленькому брату/сестре стало за счастье. Для некоторых это - призвание. Конечно, не всем родителям так везет, но может ваша дама как раз из тех, кому?
  #228  
Старый 08.01.2005, 10:44
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скорее, не "никакого риска", а "приемлемый риск".

Слушай, скажи лучше, как ножка ребенка может застрять в кроватке? Я с твоей реплики третий день кровать обхожу со всех сторон - никак представить себе не могу...
  #229  
Старый 08.01.2005, 10:46
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага, как раз фаталистическая линия мне довольно близка.

Имхо, у всех практически в жизни есть с десяток-пяток случаев, которые нельзя рассказывать родителям. Пара - до 12, еще несколько штук - после. Тем не менее, большинство же выживают? Только на это и надежда... ;-)
  #230  
Старый 08.01.2005, 12:21
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неправильная логика

впрочем, чего еще можно ожидать. меня просто очень <b>не радуют</b> гиперопекающие родители.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger