Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 08.03.2005, 14:51
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заступились так, как заступаются в американских фильмах, когда показывают, что вокруг беззаконие и самосуд.

На эту же тему фильм "Вор".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 08.03.2005, 15:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы все постирали??? (-)
  #223  
Старый 08.03.2005, 16:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Война - это ад и есть. Законы мирного времени не работают.

Причем, кстати, сей факт закреплен в законодательствах практически всех стран мира. Война - особое положение, особые законы. По поводу описанной ситуации - я уже предложила взглянуть на ситуацию по-другому. Представьте - у вас у самой, скажем, трое маленьких голодных ребятишек. Огород - единственный способ прокормить их. Вы на этом огороде пашете день и ночь, буквально надрываясь, чтобы хоть что-то вырастить. И вдруг к вам на огород начинает шастать шайка беспризорников, воруя единственное пропитание у ваших детей. Ваша реакция? Принять у себя всю шайку и накормить, при этом оставив своих детей голодными? Бороться? Как? Слов они не понимают, милиции кругом нету. Ваши предложения?

ЗЫ. Еще раз повторяю - я ни в коем случае не оправдываю действия хозяина огорода.
  #224  
Старый 08.03.2005, 17:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а, спасибо за оценку моего интеллекта :-). Я, кстати, никого своим постом не оскорбляла. Это к слову. :-) За что это вы меня так??? Наверное так мне и надо, нечего влезать со своими рассказами в столь агрессивные дискуссии.
  #225  
Старый 08.03.2005, 17:40
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на сей счет представления такие, что законы расчитаны на то, чтобы преступности было меньше. Если бы законы(человеческие) не работали в военное время, то люди никогда бы к мирному времени не пришли. И во время войны они не отменяются, но их преступные члены общества игнорируют.

В данной ситуации я себя представила. Если бы я была здоровым дядькой, то мне не трудно было бы поймать мальчишку 8-летнего и накормить (чем есть), если он такой же голодный как и мои дети, а потом, по-возможности, отвести его туда, где беспризорникам место - где его попытаются научить работать.

"И только беспризорные дети остаются без призора". Судя по описанию (если не придумывать лишнего) мальчишка был один. Чтобы вырастить один куст картошки на всех, на огороде не надо пахать день и ночь. Если пахать день и ночь - то это будет очень большой огород и еды хватить должно на очень большую семью на весь год.

По-любому, если подумать о том, у какого человека поднимется рука(с ломом) на голодного ребенка - (того, кто на прямую не является угрозой для жизни) - у того, кого жалость полностью отсутсвует, а присутствует что? - ненависть ко всем кромсе себя и он ее распространяет - итог получился каков? Был главарь беспризорников-вор, а стал - вор применяющий холодное оружие.

А со всей шайкой - разумеется бороться не по-одному. По-одному, сами понимаете, не эффективно и губительно.
  #226  
Старый 09.03.2005, 08:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваши представления понятны, но абслютно идеальны -

и о законах, и о работе на огороде, и о законах войны, и о чеченских беспризорниках. В принципе, я вам желаю жить и дальше с такими представлениями. Идеалисты в наше суровое время - большая редкость ;-)
  #227  
Старый 09.03.2005, 10:38
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Стыдно, наверно, стало народ стравливать. И ведь не лень же было....
  #228  
Старый 09.03.2005, 10:47
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Так, если не будет террактов, то и отношение изменится. А так, ведь боятся люди, бояться то не запретишь.
  #229  
Старый 09.03.2005, 11:17
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот в том то и дело.. какой то там Басаев организовал терракт, а мирный чеченец, который 30 лет прожил в Москве, и на родину ездил раз в 5 лет к матери, виноват (в глазах народа это так).

А про страх это да.. я сама у всех кто в нац.одежде пояс смертника высматриваю... но они то не виноваты, и им плохо от того что мы их боимся...
  #230  
Старый 09.03.2005, 11:23
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Я думаю, проблема сложнее, чем какой-то там Басаев. Вот Мосхадова грохнули, а где он скрывался? В доме простого мирного чеченца в одном из самых мирных сел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger