Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 08.06.2006, 23:25
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну,этот Вал- место весьма-весьма дорогое, думаю,эти же

анализы потянули бы в Инвитро или на Опарина раза в 2- 2.5 раза дешевле.Во-вторых,у тебя в этих 9000 чего не только не насчитали-и гемостаз,и гр. крови,и резус, и гормоны, и на вич,гепатит и прочее.В-третьих, Мафа- ты в своем репертуаре: я одно в профилях Инвитро вижу, ты- другое:-)Самый дорогой профиль у них *ВИП_женщины*- 7600, там чего только нет - там на все случаи жизни.Гормональный профиль по теме *Хочу стать мамой* у них всего 1700 руб.


Мне вот тоже всегда казалось,что гормоны это платно, в ЖК их не делают *затак*.Точнее делают не в ЖК и за свои деньги.

Но, может, что сейчас изменилось.. сомневаюсь.И ЗППРы тоже платно, вроде бы .

Я так поняла, что на 8000 коллеге насчитали гормоны или все не так?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 09.06.2006, 06:56
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотря какие гормоны. Ведь двойной тест - это тоже гормональное исследование, а его точно бесплатно должны в жк делать. Потом например еще всякие гормоны ЩЖ по показаниям тоже должны делать бесплатно (но это уже в поликлинике, а не в жк). ЗППП, группа крови, резус - тоже все должны делать бесплатно.

Вот всякие там ЛГ, ХГЧ (вне двойного теста), эстриол, тестостерон и пр. уже нужно за деньги делать. Но эти анализы делают только по показаниям. Если все ок, то их и не назначают.

Меня за все время наблюдения в обычной жк послали только на один платный анализ, кот. я в результате и не делала, это - тройной тест. Еще я узи делаю платно, т.к. просто хочу с мужем вместе ходить в то время, которое нам удобно. А так тоже бесплатно.

Так что 8000руб - это что-то очень странное. Либо ваша коллега не в обычной жк наблюдается, а в платном центре.
  #223  
Старый 09.06.2006, 07:50
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эт не моя коллега)) а у меня по сути написано тоже, что и у Вас.

двойной тест не отслеживает проблемы вынашивания, я про другие гормоны,включая и всякие ТТ, которые бесплатно не делают.Да и некоторые гормоны, актуальные при планировании беременности. при ее наступлении нет необходимости мониторить.

В общем, список необходимых гормонов для уже беременной , тем более стартовый, никак не на 8000 руб.


У меня тут *коллега*- Марифишки :-)А про 9000- это Марфу пытались развести в платном центре на Крымском валу, но у них номер не прошел .Я ей просто напомнила.что от нее хотели за 9000 руб- не только горомоны, ну и сам центр дорогущий, чтобы его в пример приводить.
  #224  
Старый 09.06.2006, 10:38
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я знаю, что речь не про вашу коллегу, просто я одним постом пыталась ответить сразу и вам (про то, что зппп и пр. делают бесплатно в жк) и fruits (про то, что сумма в 8000 руб. выглядит странно) :-)
  #225  
Старый 09.06.2006, 11:21
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тэк-с.. в ЖК уже бесплатно и на хламидии,токсо, уреаплазму,

герпес делают? В пакете ЗППР они обычно ( правда, там и токсоплазмоз каким-то боком:-) )

А реакцию на дядю Вассермана, трихомонад это всегда делали-это у них самое главное и первоочередное! :-)

А !в ЖК еще гепатит должны бесплатно.
  #226  
Старый 09.06.2006, 11:35
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Од, люди разные. При мне в последнюю беременность дева так возмущалась, что ее заставляют СТОЛЬКО анализов сдавать в ЖК(при чем бесплатно), что просто ужасть и десять лет назад в скромной простой ЖК этого просто духом не было. А тут еще коагулограмма какая-то...Люди, шо это????)))
Угу, Крымский вал не показатель. Так мона и на ЦПСиР пальцем казать, что они людей разувають-обувають, негодные, особливо в VIPе. И громко возмущаться, что простая разнорабочая тетя Маша ну не в состоянии родить в этом VIPе за 10 штук гринов.:-)
  #227  
Старый 09.06.2006, 12:08
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да.точно разные... я как увидела программу СК через ЖК

gри 8-ом роддоме.так она меня сильно *порадовала*-все по минимуму,по-моему,главное у них в платном ведении было дважды сдать мазок на инфекции (ау,гонококки и трихомонады). гепатит и сифилис. Биохимия малюсенькая,т.е какие-то начинающиеся проблемы с почками надо исхитриться.чтобы вычислить.Для этого у них же белок в моче есть. гормонов в плане никаких, гемостаз скромненький.но хотя бы 4 основных параметра есть. В общем, все на беспроблемную беременность. И это за мои деньги..блин.

а! вспомнила- врачица мне предложила тройной тест,но исключительно,когда сроки по неделям на него уже все вышли:-)
  #228  
Старый 09.06.2006, 14:45
Марфушки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я про вал вспомнила из тех соображалок.что мож

та девушка в аналогичном центре "набрала" на такую сумму анализы.нам же так и не известно,где ей дали такой набор и что туда входит
  #229  
Старый 09.06.2006, 15:09
Мюмля Мюмля вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 369
Мюмля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас делают. Краснуха, хлам, токсоплазма, герпес и ЦМВ. Но они в целях экономии только иммунитетные антитела смотрят (кроме хламидий и токсоплазмы - там оба вида Jg определяют).

Правда, приходить надо со своим шприцем и очередь минут на 40, несмотря на предварительную запись. Зато бесплатно:-)
  #230  
Старый 09.06.2006, 15:24
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гепатит, Вич и еще чего-то третье (забыла) точно делают в ЖК.
А вот токсо, уреаплазму, герпес я делала на самом раннем сроке, когда еще в страховой пол-ке наблюдалась. Бесплатно. Но можть бы эти анализы в жк были бы платными. не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger