Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2006, 16:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

я ввязываюсь :-) но очень осторожно.
  #2  
Старый 31.05.2006, 17:06
Сама-я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня бесит,как мой муж названивает через каждый час-два,и спарашивает,чем я занимаюсь.Или же когда вместе сидим,он всегда спросит о чем я думаю.Так докапается,что выть охота! От посторонних не люблю вопросов про детей,усыновила ли я их (или,как вариант,сколько я беру в час за сидение с детьми)! Муж темный,я светлая,дети,как муж,кареглазые брюнеты,и ни капли не похожи на меня. В магазинах доводят продавщицы одежды,которые кидаются на тебя тут же и делают дешевые комплименты. А так вообще то я довольно миролюбиво отношусь к людям
  #3  
Старый 31.05.2006, 20:44
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень даже ввязываются. У меня одна подруга

все учила меня ребенка воспитывать. Теперь у нее девочка, которая ничуть не уступает моему мальчику. Хотя подруга очень строго с ребенкомобращается, а меня всегда обвиняла в излишнем либерализме. И теперь она говорит: "При чем тут воспитание. Это все ГЕНЫ":-)
  #4  
Старый 31.05.2006, 20:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ввязываются, со страшной силой, достаточно посмотреть на всякие детские конференции, а еще мамы детей помладше обожают давать советы мамам детей постраше :-)

впрочем, у этой палки два конца, Януш Корчак, скажем, тоже не был отцом, а почитать его стоит, хотя все же заметно - это не текст родителя...
  #5  
Старый 31.05.2006, 21:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во, я поняла, что меня выводят из себя - когда мне долго, не интересно, но с большим пафосом и умным видом рассказывают вещи, которые для меня относятся к уровню "общего места", либо пошлейшей или банальнейшей теорией, которая мне с детского сада известна и уже давно понятно, что все это ерунда :-) если это коротко, спокойно отношусь, но когда долго, и уже надо вроде как реагировать... у-у-у :-(
  #6  
Старый 01.06.2006, 18:07
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, видимо те, кто советует МНЕ,

просто уверены, что я им так не отвечу. И это правда.

Есть у меня знакомая "тётя" - подруга моей мамы, ей сейчас под 60, всегда жила одна - замужем не была, детей нет. Есть только куча племянников и внучатых племянников. Так вот она ВСЕМ и ВСЕГДА даёт советы ПО ЛЮБОМУ поводу, но особенно по поводу "питания-воспитания" детей. При этом нужно слышать - КАК она это делает, т.е. каким тоном! Это просто не передать, это нужно действительно слышать. Если ей приводят какие-то контраргументы, всё равно она сводит всё к тому, что "вы неправильно делаете". Вот такой властный человек, а командовать и поучать некого - своей-то семьи нет. Поэтому достаётся всем знакомым. В общем-то, она из той категории людей, у которых "на этот счёт существует 2 мнения - одно моё, другое - неправильное". Ну или другими словами можно сказать так: "Только то (как) делаю я - правильно, а все, кто делает не так - дураки". Очень тяжело с такими людьми общаться. У меня ещё дядя такой - всех хочет "построить" под свои правила, а уж как детям его достаётся! Так и хочется сказать что-то типа "не учите меня жить, лучше помогите материально".

Ещё насчёт детей - свекровь постоянно на всё, что по её мнению мы делаем с ребёнком не так, твердит: "ну не знаю, вот у меня Алёнка..." далее по ситуации. Как будто Алёнка - показатель и все дети растут/развиваются по шаблону.
  #7  
Старый 02.06.2006, 11:07
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, пожилую тетю не пошлешь и не скажешь "заводи своих..." )
  #8  
Старый 02.06.2006, 13:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выводят из себя вопросы: "А Вы жидовка?" Вот что на это отвечать. Я уверенно говорю: "Да!" А может есть другие варианты. Никто не подскажет?
  #9  
Старый 02.06.2006, 15:15
ksks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие вопросы или замечания вас выводят из себя?

А я вообще не люблю, когда меня зовут к телефону:-D, потому что все время чем-то занята, и мне ни до кого, а когда я отдыхаю, я тем более не хочу отрываться от кайфа ничегонеделания... А уж если меня разбудят, чтобы позвать к телефону!!! - впрочем, у нас в семье тоже так не делают.
  #10  
Старый 02.06.2006, 15:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не выводит, но просто прикалывает, когда совершенно посторонние люди спрашивают - а чего это у вас руки тясутся? (а ситуация не позволяет ответить типа - пью много:-)) Вот интересно, какой они ответ ожидают? Зачем спрашивают?!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger