Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2006, 12:21
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Собралась я тут было на работу выходить,

Скоро 3 года, как я в отпуске по уходу за детем, пора вообщем. Но работу решила искать новую, т.к. старая по разным причинам не подходит. И вот с шестого по счету собеседования прихожу в легком шоке: все очень хорошо до тех пор, пока работодатель не говорит следующую фразу: "Ну, Вы понимаете, что вовремя с работы вы уходить не будете. А у вас же ребенок". Я говорю, что ребенок ходит в частный детский сад и до 19.30 я успеваю его забрать (если раб. день до 18.00 + дорога)"Да", говорит работодатель, -"Но у нас раньше 20.00 редко кто уходит, вы к этому готовы?" Дальше работодатель(это обычно женщина) говорит: "Я вот своего ребенка, как правило, только по выходным и вижу. М.б. вы няню наймете?" Ага, частный детский сад + няня + повар, чтобы мужу ужин готовил + девушка по вызову на ночь - я то ведь после 12ти рабочего дня вряд ли на что-то способна буду. Нет, говорю я, не готова! И мы расстаемся друзьями. При этом позиция, на которую я претендую - не финансовый директор, а его прямое подчинение (менеджер среднего звена, видимо), т.е., безусловно ответственный самостоятельный участок за вполне приличные деньги - но не более того! "Ок, отчетные периоды задерживаться - не вопрос" - это я говорю самоотверженным дамам. Они в ответ:"Ну, это само собой, но у нас и в обычные периоды дел по горло, сами понимаете". Не понимаю и не хочу понимать. Тогда лучше сдать ребенка в интернат (дешевле), а муж пусть топает к другой - менее востребованной, он то в чем виноват? Можно пойти на менее ответственную должность, где перерабатываться не требуется, но... зачем? Вот просто как-будто из 10-го класса в пятый перейти. Работа рутинная,неинтересная, денег мало, да и жалко всех трудовых подвигов, которые были до рождения малявки. Что еще можно сделать? Переквалифицироваться. В того, кто не является офисным сотрудником и сам хозяин своего времени. Мне страшно начинать все с нуля, жалко полученного образования и опыта работы. А главное - никаких идей. Сижу и размышляю: кем быть? и самой смешно и грустно ужас как. Я то думала, что уже кем-то стала Одно я знаю точно: вечерами наша семья будет вместе, иначе я свою семью профукаю. Трудолюбивые форумчанки, что скажете?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger