Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 02.02.2007, 12:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию двумя _ больш. и указ. + опора на средний. но мало ли кому

кому как удобно. мой муж тоже тремя держит. почерк как у курицы лапой, но на его редакторской работе это не сказывается
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 02.02.2007, 12:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вырастут когда инст-т будете выбирать:-)(-)
  #223  
Старый 02.02.2007, 12:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я согласна с вами в целом. сейчас действительно

языковая школа имеет не тот "вес" и заманчивость для хороших учителей по неязыковым предметам. кстати, моя родная спец. англ. сейчас стала гимназией и не потеряла ни хороших учителей, ни статуса "солидного учебного заведения", по-прежнему привлекательного для тех кто хочет получить хорошую базу.


что касается доп. занятий - очень много зависит от подачи материала. если доп. занятия по математике вести не тупо по учебнику, а интересно - ну напр. для младших классов что-то типа того, как это подавалось в перельмановских книжках о занимательной арифметике и т.п., то не факт что как раз очень многие "средние" дети предпочли бы математику.
  #224  
Старый 02.02.2007, 13:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию баксов:) но прикиньте когда это было - девочке сейчас 19 лет.

я тоже вся иззавидовалась что в их районе так счастливо подвернулась эта возможность. слышу о хороших школах без взяток на севере, северо-востоке МОсквы, на юге. а у нас.. эх, бесплатно разве что в дворово-армянскую школу (армян там огромное количество и много детей из неблагополучных семей) возьмут. а возить куда-то двоих с разным расписанием (с учетом разницы в классах и хотя бы музыкалки) нереально.
  #225  
Старый 02.02.2007, 13:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию енто точно мне вопрос?:) нет, сто лет не заглядывала.

а что?
  #226  
Старый 02.02.2007, 15:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, мы говорим ровно об одном и том же Никакого противоречия нет Любая хорошая школа будет стараться НЕ брать микрорайонных детей только потому что они микрорайонные. А в департамент звонят далеко не все родители И очень многие верят наслово когда им говорят, что их ребенок слабый для этой школы. И при этом не обязательно директор врет или хочет взятку, иногда действительно приходят "странные дети". Я так уверенно говорю, потмоу что 1. у меня у самой ребенок учится в спецшколе и 2. Моя мама 15 лет проработала в спецшколе, вт.ч. сидела в приемной комиссии несколько раз. Естественно, в хорошей школе, набравшей класс подготовленных умненьких детей не нужен первоклассник, который на сбеседовании называет собаку "ав-ав", а кошку "мяу-мяу" (а такие дети в мамину школу приходили и не раз!). Но реально, если этот ребенок относится к школе по микрорайону и его мама упрется рогом и скажет "никуда не уйдем, хотим учится здесь!", директор не сможет отговорится отсутствием мест, он будет вынужден отказать кому-то другому Слава богу, таких мам единицы А собеседование перед первым классом, к сожалению, совершенно не показательно, я это всегда знала и лично убедилась, когда дочка поступала. Она фактически "завалила" собеседование, нас брать не хотели и именно поэтому я теперь так "хорошо знаю" все эти фишки с городским подчинением и прочей фигней. В итоге мы не платили взяток, не ругались и не писали жалоб. Директор попытался нас отговорить,ему это не удалось, не взять нас он не мог. Сейчас ребенок прекрасн учится, лучше многих, кто прошел собеседование блестяще С садами история вообще совершенно другая, можно даже и не сравнивать.
  #227  
Старый 02.02.2007, 15:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы так сказала-просто многие обычные школы поднялись до уровня "спец" (Кстати. наш директор сообщил, что понятие "спецшкола" вообще отменили недавно, там теперь какая-то другая градация). А спецшколы ( присем, все и физмат и языковые и все прочие)в основной массе так и остались хорошими. Про доп. занятия согласна.
  #228  
Старый 02.02.2007, 15:35
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию От подачи материала, конечно, зависит. Я и не

пытаюсь сказать, что невозможно интересно давать математику дополнительно. Но выбор занятий английским несоизмеримо, на порядок больше. Я только об этом. Начиная от целых специализированных магазинов (типа Релода) пособий и заканчивая различными формами обучения. Среди всего этого можно найти всегда интересный и удобный (что для мелких часто оказывается определяющим) вариант. А по математике их раз-два и обчелся - и пособий, и форм. Меня вот Перельман совершенно не увлекал, хотя математику любила и родители старательно купили его книжки в свое время. А Петерсоновские учебники нравятся, но по ним в школе учатся И в пределах легкой досягаемости у нас я мест с занятиями математикой не знаю вообще, а английским - десятки.
  #229  
Старый 02.02.2007, 15:49
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Противоречий я тоже не вижу;))

Вот только вот это) "если этот ребенок относится к школе по микрорайону и его мама упрется рогом ". Вот никто к нашей школе не относится. Если к какой-то школе относится - вопросов нет.

Про собеседование я тоже в целом согласна. Но вот если "ав-ав", то оно все же показательно?

Если ребенок заваливает собеседование по психологическим причинам, то это - да, отдельная тема. У меня у самой младшая такая, что я никогда не знаю, захочет она показать, что она знает и умеет или нет. А многие просто перестают соображать при посторонних. А есть такие, которые только к концу началки рывок делают, это вообще очень сложно и для родителей, и для детей.

Еще очень многое зависит от умения проводить эти собеседования. Мало где умеют.
  #230  
Старый 02.02.2007, 16:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но математика в отличие от иностранного языка не имеет такой прикладной ценности, согласитесьЕсли родителям уперлось, чтобы ребенок занимался дополнительно математикой-думаю и места найти реально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger