Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 24.11.2003, 20:37
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А мне кажется, что уважать надо того, кто этого заслуживает

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 24.11.2003, 20:44
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу добавить по 2 пункту

во-первых, несогласие с действиями ребенка не делает его плохим, а во-вторых для ребенка полезнее, имхо, не противопоставление себя тете, а оценка СВОИХ действий.
  #223  
Старый 24.11.2003, 20:45
Дорогая Редакция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш первый вопрос не совсем понятен, может быть Вы хотели спросить почему нужно уважать старших по возрасту?
Ответ же на Ваш второй вопрос будет зависить от сути замечания, сделанного матерью ребенка.
  #224  
Старый 24.11.2003, 20:47
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно верно, но человек сначала должен

доказать обратное. Что уважать его не за что. Я вам ответила на 1 вопрос абстрактно, не применительно к данной ситуации.
  #225  
Старый 24.11.2003, 21:04
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы же не всю жизнь сидите в раздельных комнатах - бывают, наверное, случайные встречи и на улице (в магазине, в автобусе и т.д.) со знакомыми когда ребенок при вас? Что, все так и норовят вежливо беседовать на интересующие темы с 4-леткой?
  #226  
Старый 24.11.2003, 21:04
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы не ответили на вопрос,

ну да ладно. Я сама отвечу. По-моему, вы все-таки допускаете, что именно это выражение может не понравиться довольно многим людям. И это рушит всю пирамиду. Т.е ребенок в общественном транспорте говорил что-то, что может быть неприятным для других. Это неуважение к людям. Ваше естественно, а не ребенка.
  #227  
Старый 24.11.2003, 21:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодец ребенок:)

выражение "бляха-муха" лично мне не нравится (уж лучше нормальный мат), в устах ребенка ругательства не нравятся в принципе. (Но если бы я -недавний пример - не сцепила зубы и не послушала веселую песенку 1,5 малыша "бля-бля-бля" в течение недели, он бы до сих пор ее пел. Ибо всякое внимание провоцирует продолжение.)

А тетка сама нарвалась. Такие все умные что касается детей, попробовала бы она поборотся за чистоту речи каких-нить мужиков, сидящих рядом
  #228  
Старый 24.11.2003, 21:10
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы думаете, что родительский авторитет предотвратит у ребенка попытку попробовать наркотики? Я бы предположила, что совсем не он, а умение мыслить, оценивать риск и принимать решения. Что к послушанию не имеет никакого отношения.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #229  
Старый 24.11.2003, 21:21
Николаевская Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если из уважения следует полное послушание и покорность любому взрослому, а за тем и педафилия, то вопросов нет. Уважать нужно любого человека, любого возаста, но то что ребенкок в 4 года ведет такую дисскусию со взрослым, постоянно повторяя ну очень сомнительную по культуре фразу, а мама гордится сыном, возникает большое сомнение в её правоте.
  #230  
Старый 24.11.2003, 21:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто, собственно, решает-заслуживает человек уважения или нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger