Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 05.02.2005, 01:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я ,при всём моём стремлении к русскому, вожу на языковые занятия ( греческий).У него он открылся, стал разговаривать,но всё же словарный запас не тот,ошибки проскальзывают.Я бы искала русские занятия наверное после 2 класса, если бы появилась проблема с русским.Вот уж действительно - хочется на двух стульях усидеть, а то и на трёх :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 05.02.2005, 01:44
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "не очень" и "еле говорит"? Для меня хорошо говорит на греческом на данный момент и свои 3, 5 года - это так же ,как по - русски, а какие ты имеешь в виду критерии знания языка?
  #233  
Старый 05.02.2005, 01:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот примерно это я и имела в виду. Ну у нас был большой разрыв - английский начал появляться на фоне уже хорошо развитого русского (это было мною сделано специально). И довольно долгое время я продолжала считать, что он глобально хуже говорит по-английски, что он двух слов связать не может и т.д. И была сильно удивлена, что разрыв сокращался с огромной скоростью. Подозреваю, что лексический запас сейчас еще отличается в пользу русского, но весьма незначительно. К тому же, появился изрядный пласт школьной лексики, к которой мне не так просто подтягивать русские аналоги.
  #234  
Старый 05.02.2005, 16:46
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа у нас русский, а поняла я, что он плохо понимает, когда мы с ним пошли в музей на детскую экскурсию. Экскурсия была очень простая, в смысле, я зык очень простой, но ребенок не врубался абсолютно. Потом я забеспокоилась, когда взяла в библиотеке диски со шведскими книжками и увидела, что со слуха он тоже очень плохо воспринимает, быстро отвлекается и теряет интерес.
<br>

Воспитательницы в садике мне тоже говорили, что когда они ставят кассету, Ваня быстро устает и начинает всем мешать ее слушать. Когда они читают, дело лучше идет, но они его сажают так, чтоб он картинки видел.
<br>

Ну и как он с детьми говорит, я тоже влышала - уровень двухлетки где-то, а ему 4.
  #235  
Старый 06.02.2005, 18:10
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Полутороязычный" россиянин) Я не знаю на каком он языке говорит, когда от сватов возвращается), но я не понимаю). Просто говорите больше с ребенком, даже если считаете, что он ничего не понимает. Если ребенок нормален - его прорвет в один прекрасный момент)
  #236  
Старый 07.02.2005, 09:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мы в этом же возрасте примерно так же и использовали я Сейчас в 99% случаев использует все местоимения правильно. Я использует правильно где-то с 4,5 лет постоянно. Вообще, постепенно все приходит в норму. Просто некоторые вещи сильно запоздали. ВОобще, интересно, что все мои знакомые, которые далеки от речевых проблем считают, что я через чур требовательна и вообще с ребнком все абсолютно нормально, у меня очаровательная девочка . То есть речевых проблем не замечают. Я точно знаю, что они есть Но радует хотя бы то, что это стало незаметно для окружающих.
  #237  
Старый 07.02.2005, 09:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ой... Это так уже сложно вспомнить.. Это же постепенно происходило. Наверно около 4 лет. Вчера я задала ребенку философский вопрос зачем тебе мама и папа. Васе было явно нелегко, но все же она сформулировала: Чтобы любить.
  #238  
Старый 07.02.2005, 09:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Оль, ты вообще что-нибудь читала уже о речевых расстройствах у детей? Если нет - начинай активно читать. Потому что только ты сможешь на самом деле точно определить в чем проблема. В инете информации достаточно много. С описанием симптомов. То что ты сейчас пишешь говорит о том, что диагноз ОНР (общее недоразвитие речи) у вас точно есть... Читай, солнышко.. Будут вопросы - пиши на pchelka666@mail.ru
  #239  
Старый 07.02.2005, 09:27
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ай молодца :-)

А я всегда говорила, что лаконизм - это талант. А то трындишь, трындишь... полчаса протрындел, ничего не сказал - куда это годится :-).

Я тоже кстати поймала себя на том, что ни фига не помню, когда у меня Филька что смог что не смог. По дневнику восстанавливать приходится и то не все получается восстановить - очень сложно. Но я все равно тебя теребить буду :-).
  #240  
Старый 07.02.2005, 10:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я думаю как раз про рисование. ТОлько вот возить в третьяковку - это через чур сильно ) Туда фиг проедешь на машине, это ж центр. Попробую найти что-то поближе. Вроде была у нас в округе неплохая худ. школа.. у нас затык как раз в этом и есть В переходе от наглядного счета к абстрактному. Примеры в домашнем задании решаем с помощью наглядных пособий... Письма Васька пишет только абстрактные. То есть набор букв бессмысленный. Но мне кажется это вопрос времени. Когда-нибудь она будет не только на занятиях писать ) Больше всего любит свое имя писать.ИНогда напишет что-то типа "я люблю маму". Письмо дед Морозу они в саду писали, ну и она за компанию написала. Бассейны Вася терпеть не может, только в водоемах плавает. Поэтому на море опять поедем.
Лор, а ты не могла бы мне сама написать, а? А то я с трудом поняла как именно должен выглядеть твой адрес. Мой мыл в профиле есть.

Валериана хель - если вам помогает - то да, подойдет. Нам - как мертвому припарки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger