Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 21.04.2004, 09:29
Gali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, девочки, дорогие. Не буду описывать всю историю, но сейчас имеем, что имеем. Женщина без ребенка в моем понимании пустоцвет, зря прожитая жизнь. Ребенка Бог мне не дал, и через переживания и раздумья я пришла к тому, что есть выход даже из такой ситуации. Я усыновлю детешку, и этот маленький человечек поможет мне, а я ему. У кого есть опыт, помогите, пжл, кто с чего начинал? Что нужно делать? Я в самом начале пути, знаю что я хочу, но пока не знаю, как. Я из Украины. У нас разные законы, но не настолько. Буду очень благодарна любой информации. Я повторила здесь сообщения, пока к сайту не привыкла. Дело времени))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 21.04.2004, 10:18
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик! Маленький человечек, не только поможет, он сделает вас счастливой!Ну а вы разумеется его :-). Вот приблизительное пособие, как это происходит в России.Первый шаг, поход в префект, там сразу выдадут все бланки и можно приступать к действиям. Я начала с походов по врачам( всего нужно пройти восемь специалистов), потребуется флюрография свежая, ей не должно быть более полугода и анализы ВИЧ и Сифилис.. На докторов у нас ушло 10 дней, важно помнить, что каждый специалист должен быть закреплен гербовой печатью данного учреждения, ну например: в наркологии печать глав. врача наркологии, в психиатрии соответственно психиатрии :-), и т.д., благо нам в первой же больнице в регистратуре об этом сообщили, а то в некоторых диспансерах об этом не знают, и в суде отсутствие данной печати, может служить отказом, и все придется начать сначала, НО!!! - Важное замечание, последнего специалиста, а именно –терапевта лучше посетить в самом конце сбора всех справок, т.к. после этого, вы пойдете к глав. Врачу поликлиники и именно дата его резолюции является ключевой, после его подписи у Вас есть три месяца, потом всю медицину придется собирать заново. Необходимо посетить милицию(как показала практика, в первую очередь!!!!) и получить от них справку о том , что нет судимостей и опять же заверить все печатью начальника. Параллельно ЖЭК, от них потребуется характеристика, выписка из домовой книги и фин. счет, и справка об отсутствии задолженностей.
ОЧЕНЬ советую, начать с того, что выяснить, адреса, телефоны и часы работы всех перечисленных инстанций, чтобы в пустую не кататься, это можно сделать прямо из рабочего кабинета по телефону, начав с районной поликлиники и узнав у них, адреса всех диспансеров. Да, еще понадобится характеристика с места работы(можно сказать, что вы например собираетесь оформлять кредит или ипотеку), и под тем же предлогом взять справку о з/п. После сбора всех справок, к Вам придут(а лучше их привезти на своем авто…дабы ускорить процесс)из префекта, оценят ваши жилищные условия, и не позднее , чем через две недели, Вы получите заключение о возможности выступить в роли усыновителей. На все уйдет около трех недель, по два- три часа в день(так было у нас). Далее поиск своего единственного и неповторимого малыша, суд, который в зависимости от отношения к нашему брату, займет от 3-х дней до 15 дней(чаще всего к нашему брату относятся положительно ) . И вы все дома! А что с вами будет происходить дальше? Вы станете счастливой семьей!!! Удачи!!!
  #233  
Старый 21.04.2004, 10:19
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет, добро пожаловать)))+

Привет! Нужно начинать с похода в местную опеку, в России она у нас в управе находится, про Украину не знаю. Очень много информации на сайте : www.innewfamily.narod.ru , есть еще конференция где тусуют приемные родители на www.7ya.ru , далее клини конференции, далее "приемный ребенок", там точно есть несколько человек с Украины. Удачи! Решение кажется принято, а это главное! Не пропадай.
  #234  
Старый 21.04.2004, 10:42
Gali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я получила отзыв так быстро) Спасиб. Пойду читать, анализировать, найду украинок. Буду держать Вас в курсе. Я думала, что все сложнее. Где-то давно читала, что нужно в очереди стоять годами, что большая проблема... Вы говорите, что выбирать ребенка можно. Как это? Сам процесс. Я могу выбирать???
  #235  
Старый 21.04.2004, 10:45
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можешь+

можешь и выбирать, деток много отказных.Удачи!
  #236  
Старый 21.04.2004, 10:49
Gali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. До встречи
  #237  
Старый 21.04.2004, 10:53
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я бы не стала применять слово "выбирать". У вас будет возможность найти именно своего, родного , единственного и не повторимого, среди огромного количества брошенных деток. Годами в очереди точно стоять не придется, прошли те времена, когда единственным шансом стать мамой, для бесплодных пар, было усыновление. Теперь масса других способов, каждый выбирает свой. Удачи!!! Заходи в гости ;-)!
  #238  
Старый 21.04.2004, 11:51
Gali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлячок, о каких еще способах Вы говорите? Пжл, подробнее. Я как губка впитываю сейчас все. Знаю, что когда увижу своего, я его сразу узнаю. Я верю в это))
  #239  
Старый 21.04.2004, 12:28
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инссеминация, Эко, ИКСИ, Сур.материнство, донорская яйцеклетка, донорская сперма, ну и кончно усыновление :-). Все зависит от ваших проблем.Удачи!
  #240  
Старый 21.04.2004, 12:51
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких очередей нет. Есть тысячи детей без мамы. Но я тоже не люблю это слово выбирать. Искать своего! Многие рассказывают, что почувствовали - это мой малыш. Счас скопирую вам сведения по Украине. На 7я.ру вас уже отправили - там самая лучшая конференция по усыновлению. Есть украинский мамский сайт - likar.info, там надо найти Форум для родителей (через быстрый переход) и в нем есть раздел по усыновлению, но слабенький и девушки там неопытные. Разве что официальную информацию найдете. Самое основное вставлю сейчас здесь.Процедура усыновления в Украине совсем несложная, но, к большому сожалению, окутана негативными мифами и стереотипами. Есть очень хорошая конференция, где общаются усыновители из России (ее адрес www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm ) - там можно почерпнуть много полезной информации, обменяться опытом, просто задать интересующие Вас вопросы.
Теперь по процедуре усыновления. Прежде всего узнаете через справку координаты отдела образования вашего района. Звоните им, узнаете приемные дни, часы. Подходите в отдел образования, пишите там заявления, берете список необходимых документов, запросы в диспансеры на бесплатное обслуживание и т.д.
Для того, чтобы усыновить ребенка вам понадобятся следующие документы:
1) копия паспорта 1,2,11 страницы
2) справка с места роботы о занимаемой должности, зарплате за последние 6 месяцев, характеристика
3) свидетельство о браке
4) Форма №3 из ЖЕКа
5) Акт обследования жилищных условий
6) справка о состоянии здоровья
Самое сложное из всего этого – последняя справка. Нужно пройти медосмотр у таких врачей: дерматовенеролог, терапевт, психиатр, нарколог, фтизиатр, гинеколог; а также сдать общий анализ крови, мочи, кровь на RW и СПИД, флюорографию. Мужу у нарколога и психиатра нужно иметь при себе паспорт и военник, Вам – только паспорт. К дерматовенерологу нужно идти с результатами анализа на RW. Фтизиатр не подпишет без флюорографии. Поэтому порядок действий лучше такой:
1) визит к участковому терапевту в районной поликлинике (у него берете направления на все анализы)
2) сдаете анализы (RW и СПИД делают несколько дней)
3) идете в диспансер к психиатру (узнайте в регистратуре поликлиники к какому именно Вы относитесь; не забудьте в отделе образования взять запрос на бесплатную справку психиатра и нарколога!!!; они довольно дорогие).
4) Вы посещаете гинеколога, в карточке должна быть запись о профосмотре
5) С результатами флюорографии идете в тубдиспансер
6) В ближайшую субботу идете к наркологу (Котельникова 95, с 9.00 до 12.00, с запросом принимают только по субботам, в остальные дни - платно). У нарколога придется сдать анализ на наличие нарковеществ в крови, результат через 1 -1,5 часа.
7) С результатами крови на RW идете к дерматовенерологу.
8) После всего – опять к терапевту, он направит на ВКК, они посмотрят ваши бумажки и напишут вывод о состоянии здоровья.
9) Собрав все справки – идете в отдел образования, они обследуют ваши жилищные условия и выдают заключение о возможности быть усыновителями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger