Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 26.09.2003, 16:53
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля, хочешь расскажу о разных менталитетах?

Жаль мне тебя очень! А "подруга" с родственничками просто хамы.
Вот тебе история:
В городе, где мы живем находится завод по производству мотоциклов Харлей Дэвидсон, которому в августе стукнуло 100 лет. То, что у нас творилось представить невозможно! Мы не могли спать из-за шума мотоциклов, проехать по улицам из-за них же, гостиницы в окгуге были заказаны на 5 лет вперед. Ажиотаж жуткий, пол-Америки приехали к нам на своих мотоциклах.
Так вот, у моего мужа есть товарищ Вилл, а его брат собирается жениться на ОЧЕНЬ богатой девушке из Техаса. Родители этой девушки (практически миллионеры) захотели приехать посмотреть на мотоциклы :-) И попросили Вилла, чтобы он нашел им место для жилья на 5-6 дней. Он, добрая душа, предлагает им свою маленькую квартирку, потому что снимать это будет 4-5 тысяч долларов. Сам пошел тесниться к друзьям, им тоже напряг, сама понимаешь... Так вот, заявляются эти товарищи к нему с ПАКЕТИКОМ ФИСТАШЕК :-) и гордо протягивают в знак благодарности :-)
Ему деньги не нужны были! Но хотя бы моральное удовлетворение он должен был получить за все свои старания?
Так теперь над ним все знакомые потешаются :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 26.09.2003, 17:45
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малина, какая ты добрая! :-) хачу к тебе в гости :-);-)
  #233  
Старый 26.09.2003, 19:48
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя фотка просто жуть! Хорошо, что с вами все в проядке!

Таня и Никуля
  #234  
Старый 26.09.2003, 19:52
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая компания мальчишек у вас! Вот Тимурке весело!!!! Здоровские фотки, особенно где у него пока к верху :-)
  #235  
Старый 27.09.2003, 00:16
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, с удовольствием, приезжай! Я тут недавно так же щелкала зубами по поводу архитектора, свалился нам на голову, у нас как раз очень много работы было, так пришлось еще принимать его детей на обед. Кстати, интересно какую позицию приняла Juls, самое грустное в этой истории будет, если они будут дуться из-за пустяков, ведь старых добрых школьных подруг очень обидно терять, даже если у них очень толстые и многосъедающие мужья, наглые сестры и свирепые дети.
  #236  
Старый 27.09.2003, 00:18
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и это все? Панда, а где же все остальное, где отчет о проделанной работе за неделю?
  #237  
Старый 27.09.2003, 00:24
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариша, какие славные мальчишки! А скажи-ка мне на милость, как на их взаимоотношения влияет разница в возрасте?
  #238  
Старый 27.09.2003, 00:29
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мари, согласна, я считаю что общение между

друзьями должно приносить удовольствие, даже когда помогаешь и это от тебя требует усилий, эти усилия всегда приятны. И вовсе не потому, что ты думаешь "сейчас я помогу, а потом мне", а просто потому что хорошо к человеку относишься, по тому же принципу что "дарить подарки приятнее чем их получать"

по поводу твоей давней знакомой - представляю себе, как вас это возмущало, но муж твой молодец что взял на себя трудный "разговор", иначе получается что мы добрые для других, но за счет самых близких. Мол, лишь бы их не обидеть, а наш ребенок пусть страдает. Я вообще поняла, что заступаться за кого-то мне проще и охотнее, чем за себя. А ставить на место - я считаю можно и нужно. Общение должно быть взаимоприятным :-)
  #239  
Старый 27.09.2003, 00:30
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;-) неожиданно всей семьей+брат мужа ;-))) (-)

  #240  
Старый 27.09.2003, 00:43
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малин, прописными истинами глаголешь,

но в жизни часто теория с практикой не сходятся. Быть восторженной по любому поводу - это прекрасно, но я думаю что даже тебе вряд ли бы понравилось, если бы ты собралась в ЗАГС на регистрацию (сухую регистрацию, лишь бы мы числились мужем и женой, чтобы мне дали визу слетать к нему в гости, все-таки долгий срок), наряжалась бы, надевала украшения, сделала прическу... и на пороге бы тебя застал такой вот звонок "здрасьте вот и я, развлекайте". Я конечно рада была ее видеть, но ведь любой человек не абсолютный альтруист, а если и так, то это обычно бывает случай для психотерапевтов...

Марш на кухню, говоришь... Малиныч милый, так я с нее и не вылезала, я ведь только ворчу, но если у нас нет откровенной войны, я вся выложусь для гостей, вот увидишь еще и пирогами их буду встречать :-), мне только не нравится их отношение "давай давай работай", как будто так и надо, "а сметана есть? Нету? Как это так в доме нет сметаны!!!"

И к сожалению болтать до утра нам уже просто не о чем :-( Не говоря уже о том, что обе не высыпаемся.

А вообще, Малиныч, повторяю, ты права :-) И думаю что гости твои везучие. Я ж тоже стараюсь, мне только нехорошо оттого, что я чувствую что меня вынуждают так делать, тогда как насилие в отношениях друзей по-моему неприемлемо. Да еще и на фоне такого стресса, что я шаг за шагом (мама, потом муж) остаюсь ОДНА с ДВУМЯ малышами, на ЧЕТЫРЕ месяца.

Мне нравится быть радушной хозяйкой, но не нравится быть обслугой, которую используют. Она ж обо мне вспомнила только когда понадобилось в Москве остановиться :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger