Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2003, 04:17
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свое время этот пункт был как бы тестовым у меня. В смысле - я никогда не скрывала своих проблем, а вот подруги либо становились таковыми, либо мы расходились с теми, кто был способен на такую реакцию. Есть очень недобрые люди, которые не могут понять таких вещей. Им кажется легко и просто - не можешь - усынови, но суть в том, что сами они никогда никого не усыновят.А еще - очень завидуют тем, у кого есть материальные возможности преодолеть данное препятствие. Я просто не общалась с теми, кто так думал. Хотя подруги у меня есть, настоящие. Они даже были готовы бесплатно выносить нашего с мужем ребенка, просто не сложилось. О чем до сих пор жалею. Ведь когда твоего малыша носит абсолютно чужой и чуждый человек - это гораздо тяжелее, чем если это кто-то свой и близкий.
  #2  
Старый 07.09.2003, 07:14
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мои подруги и самые близкие родственники (мама, папа, брат и его жена) знают о том, что наш ребенок будет рожден сур.мамой. Все нас очень поддерживают. Правда, посмотрев как мы бьемся, папа как-то сказал: "А, может, возьмете маленького мальчика (у него навязчивая идея продолжения рода и фамилии, т.к. у брата две девчонки)". Я ответила, что не хочу чьего-то мальчика, а хочу свою девочку. Про подруг: я думаю, что ни одна из них не стала бы прибегать к СМ. Это я о тех подругах, которые "старенькие" - школьные, институтские. Одна из них, уже столкнувшись с проблемой бесплодия, сделала недавно лапару (я тащила ее к врачу, на узи и т.д.). Слава Богу, ей, наверное, поможет обычная стимуляция. Так она однажды обиделась на свою маму (она тоже в курсе наших дел), когда та сказал, что ты бы, наверное, так как Маша не билась. И сама подруга говорит, что она бы усыновила на моем месте. Хотя всегда за меня переживает (вместе со своим мужем) и поддерживает. Мне, слава Богу, не пришлось сталкиваться с негативом от близких людей.
И, то, что сытый голодного не разумеет - это точно. Видимо, с такими подругами надо искать другие точки соприкосновения.
Девочки, всем нам огромной удачи и все равно, вопреки всем недопрожелателям и непонимающим, будут у нас ОЧЕНЬ СКОРО свои детки!
  #3  
Старый 07.09.2003, 20:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу, что сталкивалась с этим, и это очень больно. Стараюсь больше не влезать в подобные дискуссии, никто не поймет, а уже тем более те, у кого есть дети, которые достались без проблем. Что сказать? Дура она. Когда чужое горе не берет за душу, когда не чувствуешь чужую боль - очень это плохо. И проблема у нее, а с Вами все в порядке.
  #4  
Старый 07.09.2003, 21:12
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нат, ответ-в названии поста:

все три понятия -они существуют вместе,но лишь после определенной жирной запятой. Как ни крути -цельного предложения не сложишь. Так и зачем пытаться исправить то, что не подлежит равновесию.

Теперь ты получила урок, можно больше не заморачиваться на эту тему с друзьями.Свои проблемы надо решать своими силами .. Или нашими, т.е. теми кто может ПОНЯТЬ и ЗНАЕТ как найти выход..

Так что выше нос!
И вообще, деушка , рано вам еще петь эту песню. Готовится-да, можно.. Но не все еще шансы испробованы.. Ведь впереди визит к НВ. Надеемся.

Удачи!
  #5  
Старый 07.09.2003, 21:53
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна моя подруга,узнав о том что я хочу сделать,назвала меня АВАНТЮРИСТКОЙ! И сказала-самое лучшее,что я могу сделать в этой ситуации-это смириться!
  #6  
Старый 08.09.2003, 02:25
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно я ненавязчиво влезу

У меня как я считала было 8 лет бесплодия в браке. В общем было несколько периодов моего отношения к этому: 1) в 24 года это когда я бегала по врачам пытаясь найти причину после 2 лет бузуспешных попыток забеременеть самой. ОЧЕНЬ хотелось ребенка. Скажу что именно тогда меня больше всего раздражали подруги с детьми, хотя бы потому что гуляя по магазинам они подолгу зависали в детских отделах. 2) 25- 27 лет я продумывала варианты (так как не 100% но выяснилось что это вина скорее мужа) Муж о результатах наших обследований так до конца и не знал, так как "только мне это было нужно" (ну в общем он спокойно сдавал анализы и больше в это особо не вдавался). Я даже нашла парня с которым встречалась 2-3 мес без презервативов пытаясь забеременеть (ну глупость конечно но он был копией моего мужа) 3) стадия когда я почему то бросила попытки (дома были проблемы) Ну в общем поставила на себе крест. Все это время вокруг меня то и дело возникали разговоры о детях, что меня сильно раздражало но виду я не подавала.
И вот в результате спустя 6 лет брака+ 2 до этого=8 лет. Я решила уйти от мужа. У меня был любовник причем женатый, так что уходила вобщем в никуда. Сняла квартиру и на следующий день!!!!!!!! узнала что беременна. И что вы думаете я сделала? (ребенок был естественно не от мужа с которым у меня к этому моменту и секса то не было) Я сделала аборт ( А все потому что оказалась не готова к тому что буду одна няньчить ребенка+ у отца ребенка 2 дочки и нелюбимая жена+ я только что ушла от мужа сняв квартиру в котрой из моих вещей только камод и телек и нет даже утюга и чайника. Я сделала аборт и даже не сказала никому об этом кроме одной подруги. Призналась своему любовнику(скорее любимому мужчине спустя месяц) Он конечно говорил о недоверии и т п что я так не должна была поступать не поговорив с ним... Но моральные угрызения меня не мучили хотя бы потому что было элементарно некогда, работа, новая жизнь. Наверное я бы пожалела спустя какое то время об этом если бы не дальнейшие события.. Ну в общем пока я выбирала чем бы мне предохранятся я СНОВА!!!!!! забеременела спустя 2 мес после аборта. Это был шок. Тут я уже поверила в то что кто то свыше руководит мною и что сколько лет я на новый год загадывала одно единственное желание родить ребенка. Поговорив со своим любимым человеком мы решили родить и вот теперь у меня есть дочка Ленуська . Да и папа пришел к нам жить когда у меня было 7 мес беременности - за день до того как я ушла в декрет. Теперь я конечно могу понять проблемы с см и такое подобное, потому как скорей всего я бы до этого дошла в результате. И могу сказать что конечно напрягает отношение. Но на калет ктоже смотрят и я думаю им тоже это не нравится. Таковы уж люди ( Удачи вам!!! Всем стать мамочками!!!!
Ленчик и Ленуська 5.06.2002
  #7  
Старый 08.09.2003, 16:16
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, ятоже через это прошла...

У нас мужской фактор, и я тебя прекрасно понимаю, желание женщины иметь свое дете- это нормально, это правильно... Вот тока силенок и духа у меня не хватило, хотя муж предлагал мне вариант родить, без его участия, он насмотрелся на мои страдания и очень хотел мне помочь, но я понимала, как он будет страдать, очень тихо и я возможно этого не замечу, но будет... это точно и мы выбрали нейтральный, оба будем родителями и оба будем любить малыша одинаково, он будет только наш, потому что до этого был нечьим. Видимо вы с мужем не любили друг друга и Господь знал, что делал . Теперь ты счастлива и дай Бог вашей семье всего самого лучшего, малышику счастья в любящей семье!
  #8  
Старый 08.09.2003, 08:18
Ida
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

Дружочек не расстраивайся! Действительно в этой ситуации сытый голодному не товарищ! Твоей приятельнице просто философствовать на эту тему в присутствии СВОЕГО сына! Я уже и не обсуждаю ни с кем кроме любимого форума ничего - все равно не поймут и ничем не помогут! Я помню случай в прошлом году, когда одна девочка с форума лежала в больнице на сохранении, я до работы возила ей кашу, а другая девочка с форума днем привозила домашний обед. Так девушки в полате подумали что мы ее сестры - а когда она им рассказала, что вообще первый раз нас увидила в больнице - на нас стали смотреть как минимум СТРАННО.
  #9  
Старый 08.09.2003, 09:34
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию добавлю пять копеек (+)

Друзья и проблемы бесплодия - это клубок вопросов: 1) терпимости и способности понять проблемы других людей 2) умение понять человека, которого считаешь другом, что вообщем вытекает из первого, но несколько расширяет обязанности. Поэтому, если близкий человек не пообен на чуткое и тактичное восриятие проблемы, для меня он перестает быть близким, общение своидится до приятельских максимум. Это не потому что я такая категоричная и требую повышенной любви к себе. Нет, я слабый человек, и к сожалению, не нахожу в себе силы нести просвящение в массы. Я могу общаться на уровне партнерских отношений, если меня категорично не понимают, убеждаю до определенного момента, а потом перестаю разговаривать "со стеной". В результате круг моих друзей стал гораздо меньше, но об этом у меня нет ни малейшего сожаления. Нужно отметить, что только три из пяти подруг принимают усыновление как конечный выход, а две другие не приемлют генетически чужого ребенка категорично. В результате я не делаю тайны из своей проблемы,но никто не посвещается детально в способы решения этой проблемы - есть мама, муж, и слава Богу есть Вы.

Ната*, у тебя удивительный дар и сила двигаться "против течения". Я восхищаюсь твоим решением не прекращать общения с этой подругой. А дети все равно у нас будут, у всех, я уверена. И цену счастья мы знаем, и что такое терпимоть - просто школа мужества у нас суровая.
  #10  
Старый 08.09.2003, 14:36
Katrin Katrin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2002
Сообщений: 208
Katrin
По умолчанию

По-моему, это вопрос душевной чуткости и такта. А также осознание того факта, что все люди разные и проблемы разные и не нужно всех ровнять под одну гребенку. Нат, видимо твоей подруге не повезло - ну нет у нее этих качеств.
А то, что сытый голодного не разумеет - это точно. У каждого своя боль - самая сильная.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger