Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 09.10.2004, 22:51
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а почему дур? :) эта позиция

может быть очень даже удобной "какой же надо быть умной, чтобы быть такой дурочкой" - одна из моих любимых цитат
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 09.10.2004, 22:56
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

""Скажем, лично во мне имеются остаточные явления пассивного поведения и сознательно отработанные навыки активного поведения, которые онюдь не достались мне от рождения"" - в яблочко. Тоже такая же. Особенно усугубляется попустительством мужа на протяжении более десятка лет - "дорогая, хочешь - работай, не хочешь - не работай" и "как тебя еще побаловать". Как ни странно - рву ж-пу по сто часов в неделю (извините) последнее время делая карьеру - чисто из соображений которые озвучила в соседнем топике.. жить "за мужем" приятно и удобно, но скучно и временами страшно - а что, если. Мужья тоже не железные. Поражаюсь смелости женщин - домохозяек если муж не застрахован на крупную сумму. Я бы спать не смогла спокойно.
  #233  
Старый 09.10.2004, 23:48
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ой, да ладно :)

можно подумать тебе кто-нибудь бы поверил, если б ты и рассказала бы Невесты же невменяемые перед свадьбой так что можешь рассказывать, тебя просто не услышат

Leake
  #234  
Старый 10.10.2004, 09:27
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно-точно :)

только это скорее желание впасть в детство и оказаться под железным прикрытием. Скажем, если это страх за самого мужа, то мечты о другом, богатом, вряд ли прокатят .
  #235  
Старый 10.10.2004, 10:03
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не поддавайся на хош-не хош

раз Киру давно не видно, значит Кира вся в медицине. :-)

Вся моя юность прошла среди становящихся российских бизнесменов, включая родителей и мужа - это напугало меня на всю оставшуюся жизнь. Я сплю спокойно сейчас, без богатого мужа и без ожидания крупных неприятностей, связанных с количеством денег, которое должно соответствовать количеству связей, и наоборот. В Рф я хочу быть тихим незаметным средним обывателем, никому не интересным.
  #236  
Старый 10.10.2004, 14:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Распад семьи - процесс вполне закономерный

Сначала жили племанами - племена канули в Лету.

Потом жили родами - то же самое.

Потом была модель семьи, при которой вместе живут несколько поколений, управляемых одним мозговым центром (как правило, старшей женщиной). Такие семьи мы и сейчас наблюдам довольно часто. Но в большинстве случаев молодое поколение у них спит и видит как бы смотаться из отчего дома.

В итоге остается самая маленькая ячейка - папа, мама, дети. Видимо, процесс распада докатился и до нее, отваливается, как всегда, самое активное звено - папаши.

Ужас начнется, когда то, что останется от семьи - связка мама-дети, тоже затрещит по швам... Неужели к этому придем?
  #237  
Старый 10.10.2004, 18:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,ежегодно...

и даже выигрываем( похвасталась:-)).Это на команду,себя я вообще в расчет не беру-луше еще одного толкового ребенка вывезти!Лен,печаль нашей ситуации,что сделать мы с государством ничего не можем,а вот оно с нами...Так что будем прорываться своими силами.Главное,чтобы их хватило!
  #238  
Старый 10.10.2004, 21:16
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

С государством бороться бесполезно, но мы, какждый на своем месте, может что-то сделать, чтобы улучшить нашу жизнь. Прочитать лекцию :-), написать статью, опубликовать статью (если кто-то редактор), не опубликовать статью, порочащую идею семьи, создать сайт... Мало ли что мы все можем!

Вы молодцы! А ты еще собиралась уходить.
  #239  
Старый 10.10.2004, 21:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что же будет после распада семьи?

Да, тенденция налицо. Следует ожидать, что после того, как распадется элементарная семья, начнется распад на следующем уровне -- личности. Все станут шизиками, а шиза -- желательной нормой. Индивидуумы, оставшиеся из-за нехватки средств или иных жизненных обстоятельств вменяемыми, будут всеми силами стремиться сойти с ума. Возможно, на это даже кредиты давать станут.
  #240  
Старый 10.10.2004, 21:46
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то как-то у Вас все в будущем времени)...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger