Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 28.12.2004, 15:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что у вас с неба валится?!

Это ты так ругаешься, Оль? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 28.12.2004, 15:21
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #233  
Старый 28.12.2004, 15:54
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Аля тоже скандалит последние дни по-черному. Зубы вроде пока не намечаются даже, но такое впечатление, что просто зуд у нее какой-то. Хорошо хоть ваксой у меня дома никто не балуется :-). А муж... ну так он же не для себя мольберты мастерит! А поездка за подарками... ммм... мечта! ХТО Б МЕНЯ ОТПУСТИЛЛЛЛЛЛЛ! Но подарок у нас будет один на всех, и он уже заказан - Алькина новая кушетка. Обещали к новому году привезти. Ну разве еще куплю себе маску для волос и мордный крем. Аля перетопчется. И так складывать уже добро некуда! Мама от подарков отказывается. Кончатся праздники, поедем ей пуховик купим. Так что никакой романтики...
  #234  
Старый 28.12.2004, 15:59
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советовать не могу - опыта нет. Но по моему скромному разумению проще всех свалить в одну кровать. На крайняк, если уж совсем тесно, папу отправить спать пока в Мишину комнату. Пусть бы Миша убедился, что его по-прежнему любят, успокоится, а потом можно будет наглядно ему объяснить, что Петя плохо спит, часто просыпается, поэтому Мише лучше спать в своей комнате. А через недельку после обратного переселения Миши к маме под бок начать в его присутствии подспудные разговоры про то, как хорошо иметь свою комнату и кроватку. Вроде как не про вас, а про других мальчиков и девочек, которым повезло и у которых теперь есть своя комната. А там посмотреть по ситуации.

Просто у моей знакомой после рождения второй дочки (она слабенькая была и требовала массу времени и внимания), старшая настолько перенервничала, что перестала разговаривать. Совсем. На полгода. Только занятия с психологом помогли потом. Так что лучше уж обратно в мамину кровать, имхо.
  #235  
Старый 28.12.2004, 16:03
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шик-блеск-красота! Юля просто кукла! Как вы красиво украсились! А гирлянду сами придумали или купили? Комнатка у Юли судя по всему очень уютная. Ну для такой принцессы нужен достойный дворец ;-). Вы уж не болейте больше!

А с ГВ только через колено можно ломать. Я Алю уговаривала, отвлекала как могла. Ну поплакали пару раз, конечно. Утром проще было. Как проснулись - сразу встали и побежали заниматься интересным делом. В 6, так в 6 утра... На ночь отвлекались сказками, песнями, прочей говорильней. А ночью мы раньше завязали. Так что этой проблемы уж и не помню... Удачи, Наташ!
  #236  
Старый 28.12.2004, 16:15
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, забежала к вам с Евы…


Имею похожие проблемы
Я временно переселилась к старшему, а к младшему встаю по зову.

Засыпаем вместе, потом я иду на другую кровать, но из комнаты не ухожу надолго.
Кормлю мелкого в другой комнате и возвращаюсь обратно.
Старший спать стал спокойнее – мама рядом.
Надеюсь, все это временная мера...

По поводу п.2

Переселить Мишу обратно в спальню?
Будет ли спокойным его сон, когда вы ночью будете вставать или заниматься младшим?

Нет гарантии, что не будет того же рева и истерик, да еще в два голоса, если младший подключится. Я бы не переселяла обратно. Такой труд был проделан и все коту под хвост? Жалко…


Да и потом уходить не захочет обратно.
Хотя , если ничего не прокатит, то всех в одну кровать, как посоветовала Клер.
Но я бы это рассматривала, как последний вариант.

Может пока самой отселиться к старшему…пока не утрясется все? Нам помогло.
А к Пете так же вставать, как вы и планировали, если бы его отселили. Только вместо кабинета приходить в спальню.


А почему вы хотите потом расселить детей по разным комнатам?

До 6-7 лет, а то и дольше, да и тем более мальчишки, хорошо могут сосуществовать в одной детской. Например, в комнате Миши. Просто подселить младшего потом в процессе? Или думаете, что старший этого не примет?

Думаю, это все временный период и надо постараться его облегчить. Попробовать все способы – какой-то должен помочь. Нам пока помогает этот. Мне кажется, это все от недостатка внимания старшему, он это чувствует и мама уже не та, что была раньше, ведь раньше была только "его", а возраст у них такой чувствительный сейчас...
  #237  
Старый 28.12.2004, 18:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто с ужасом думаю о том, что нужно купить подарок сестре и еще одному человеку, так как будет оказия в Москву. Ненавижу шопинг! Своим я все давно купила, в основном по Интернету. Нине не знаю, что покупать, но ее воспитательница в дет. саду подарила ей куклу с прибамбасами в коробке- вот ее и выдадим за новогодний подарок.
  #238  
Старый 28.12.2004, 18:56
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, как ты знаешь, я сторонница жестких мер в отношении детского и моего сна, да и маленьких детей у меня на одного меньше , но мне кажется, что сейчас можно и нужно создать благоприятные условия для Миши. Может быть, спать с ним? Засыпать с ним? Или рядом с ним? Короче, как-то успокоить его, показав, что мама его любит не меньше, чем Петю.
  #239  
Старый 28.12.2004, 19:00
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наряжали с Ниной вчера елку. Восторга было- не описать. Сама вешала игрушки, приговаривая:"Елку наряжаем", "шарики вешаем", "какой елка!", "огоньки тепленькие" и все в таком духе. Часов в 9 вечера пришел домой Федя- взрослый мужик с волосатыми ногами, бреется уже- и расстроился, что елку нарядили без него! А я как раз, пока наряжали, вспоминала, как раньше мы это делали с ним вместе, ну а теперь вроде как Нина переняла эстафету.
  #240  
Старый 28.12.2004, 20:07
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пидерсия-это не дождь и не снег, просто мелкие брызги! Ну а как ее еще назвать??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger