Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 10.11.2005, 15:03
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не за что! Может я где и сама ошиблась, Таша подправит )). Но я согласна с мамаойСлавой. Вам не хватает мяса и рыбы в рационе. И я блоки для перекусо мне кажется не совсем то. Может их действительнов кефирчик или в творог?
А вообще я считать люблю, как никак математик. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 10.11.2005, 15:41
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! как я не люблю считать. Нематематик:) (+)

Творог и кефир куплю обязательно. надо только придумать, с чем творого есть. Может с йогуртом, в чистом виде он для меня суховат Рыба в планах. Я э только с понедельника держусь мясо стараюсь заменить на фасоль.
  #233  
Старый 10.11.2005, 15:44
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крупы и рыба обязательно в планах. пока вот

с понедельника сижу и себе ничего не приготовила. А на неделе реально некогда. В столовой все зажаренное и замайонезенное, а дома семье борщ калорийный и ризотто. Если начну ужинать, то точно не 200 - 300 ккал будет
  #234  
Старый 10.11.2005, 15:44
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

его можно с тем же кефиром... Творог у Вас не в пластиковых коробочках? "Домик в деревне" 0% очень даже "мокрый", и Останкинский, и Президент...
  #235  
Старый 10.11.2005, 16:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Сейчас Келлоги стали делать Buds с псилимумом. Очень хорошая вещица.

А хлеб кстати можно и другой - желательно цельнозерновой. Мне ведь главное чтобы это был зерновой продукт с:
1. низким гласимик индексом
2. с известной калорийностью
3. желательно быстро приготовляемый

У нас - вся калорийность расписано на пакетах(легко и удобно, не как в России), и куски уже порезаны - так что можно впринципе любой whole wheat или ржаной. А также можно и перловку, коричневый необработаный рис, овсянку - зерновые с низким гласимик индексом. Просто их готовить надо, калорийность замерять - я их тоже предлагаю, но просто не знаю насколько народ захочет 7 раз в день возиться с готовкой, поэтому и пишу - хлеб.

К тому же я не знаю какие там в России сейчас хлеба, какая порция, какая калорийность - знаю этот, и россиийские девчата его знают - поэтому его и рекомендую. А принципе - если учесть пункты 1,2,3 то любой зерновой на его месте.
  #236  
Старый 10.11.2005, 16:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И кстати, насчет келлогов - в хлопьях там всего 5 г клетчатки, а в стружке (особенно Blue menu или General Mills) 12-13г. И сахара значительно меньше. Так что я рекомендую лучше bran cereal в таком виде - толку больше.
  #237  
Старый 10.11.2005, 16:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ух ты - да вы вон как много активности добавили. Я хочу вам сказать - то что вы делаете, это идеальный вариант. Лучше быть не может. Вы ну просто умница, что вам сказать ! Калорийность - очень оптимальная. Такая не оставит голодной и разбитой и не замедлит метаболизм. Зато даст возможность похудеть, а скорость вы отличным образом увеличили за счет спорта и физ. активности.


И волосы у вас перестали выпадать не столь из за овсянки, а из за правильного, здорового, сбалансированно рациона. Вот и все. Рисовая или мясная диета, или яблоки вкупе со святым духом не смогут дать таких результатов просто потому что там нет баланса.

Я вам пророчу - будете так продолжать, вы не только похудеете, с вас можно будет на обложку журнала фотографию сделать. Потому что это не просто худоба будет, а здоровье. За чем и погоня собственно.

Вы молодец ! Не останавливайтесь.
  #238  
Старый 10.11.2005, 16:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вам нужно:
655 + (9.6 X 55) + (1.8 X 168) - (4.7 X 29)=1349.1ккал ежедневно для целевого веса.

Меньше 1200 не рекомендуется. Лучше остановиться на 1349 и добавить спорт. Здоровее и эффект лучше.

Если вы уроните до 1200, то конечно будете худеть быстрее. Просто если вы привыкните к 1349 вам ничего не нужно будет менять в привычках и рационе когда вы дойдете до целевого веса. На этой отметке потеря веса просто остановится и все.
  #239  
Старый 10.11.2005, 17:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Конечно же ослабела - питаешься духом святым в купе с яблоками и капустой. Грохнешься там где-нить посреди улицы.

Мне кажется я поняла что у тебя в голове. Поправь если не так. Тебе нужно именно "сидеть" на диете, чтобы (морально) ощущать что ты что-то делаешь чтобы похудеть. Типа - на яблоках и капусте. Я права :о) ?

Знаешь что, давай попробуем вот что. Сиди на яблоках и капусте. Только добавь к ним мясо. Смотри много не добавляй :о) - еще чего глядишь желудку тяжело будет :о).


Вообще то говоря, "тяжело" желудку будет если мясо есть с углеводами - гарнирами типа картохи или макарон. Если ты с'ешь 100г мяса без всего- ты даже не поймешь что ты поела. Желудку будет ни тяжело, но легко - ему будет никак. И причем ему так будет довольно долго - что означает, тебе будет не голодно. Чтобы ему стало немного тяжелее нужно значительно больше мяса с'есть. А я больше за один присест не рекомендую.

Конечно просто кусок мяса без всего это варинт. Но все же лучше его сопроводить гарниром , но не крахмалистым, а овощным. И овощи желательно - сырые. Можно (не обязательно, но можно) добавить немного хлеба (как мы выше с тобой обсудили). А если ты с'ешь не 100, а 50г за присест - в таком виде, я тебе гарантирую желудку тяжело не будет. Зато хоть ветром тебя не сдует.

Обычно (если нет пищевых весов) мерилом является ладонь. Все что помещаеся в ладонь (и примерно такой толщины) - это порядка 100г.

Так что молодец про мясо с овощами - только следи за калориями. Я такое блюдо обильно запиваю горячим чаем и есть потом не хочу. И желудок не тяжелый (терпеть ненавижу когда он перегружен).

Альтернативный вариант вышеописаному - суп. Горячий суп с мясом(рыбой/морепродуктами) и овощами. Я тут давала рецепт острого рыбного супа - калорий там немного, зато он жутко полезный и в силу своей остроты и температуры очень сытный. Не "ох как я нажралась" сытный, а просто удовлетворительный.

Так что вот - сиди на капусте с яблока плюс мясо, и периодически "срывайся" на суп, мясо с овощами (другими чем капуста), и на завтрак ешь яйца (с хлебом с огурцом например) или творог (нежирный) с кофе.

Иногда (например каждый второй день :о)) "срывайся" на ужин на порцию blue menu Fiber First без молока. Или когда захочется сладкого. Также можешь "сорваться" на порцию овсянки с отрубями, или 2% йогурт.

А в остальном - только яблоки и капуста :о), да гляди ж в яблоках по 100ккал в наших, так что пара яблок в день не больше. Капусты можно больше :о).

И главное - следи за калориями, иначе не похудеешь. Т.е. если ты не будешь их считать, то в худшем случае у тебя будет сбалансированный рацион питания и башка будет соображать четко, и энергии на дела хватит. В лучшем же случае, т.е. если ты будешь их считать (подводить под целевые) - сбросишь вес в добавку.
  #240  
Старый 10.11.2005, 17:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да , про отруби - это для нас с тобой бонус. У нас есть другие продукты с более высоким содержанием клетчатки - я тебе наверху о них писала, и сегодня еще раз написала.

Вот как выглядит этот сириал:
http://www.presidentschoice.ca/FoodAndRecipes/GreatFood/ProductDetails.aspx/id/17055/name/PCBlueMenuFibreFirstMultiBranCereal/catid/176

Отруби кстати можно добавлять не только в овсянку. Я покупаю не только пшеничные отруби, но и овсянные. И добавляю их в оладьи. В смысле - в бельгийские вафли (то же самое что оладьи).

Если будешь в Loblaws, посмотри на president's choice extra fluffy pancake mix. Но только не organic !! (у органического зеленая коробка - оладьи дрянь). Этот же синего цвета. Есть он же красного - buttermilk вариант. Его не пробовала. Синий - класс. Там ничего не надо кроме воды. 2 стакана микса люс 1.5 стакана воды. Все. Можно делать не открывая глаз спросонья. Оладьи - супер. То что надо. Но я лично делаю из этого бельгийские вафли - так интереснее. И в этот рецепт кидаю 1/2 стакана пшеничных отрубей плюс 1/3 стакана овсяных. Одна вафля порядка 60-70ккал. Зато какая пользя. А дети их лопают и даже не понимают (как впрочем и муж мой, и коллеги на работе) что там ОТРУБИ ! Они без малейшего понятия о том что это полезно :о) (хе, хе, хе). Можно тесто перемешать с орехами, сушеной клюквой (cranberry ?), изюмом, currants - но это уже роскошь. Хотя, я такие всякие стряпаю утром в воскресенье и замораживаю огромный зиплок пакет - в течение недели в тостер и вуаля.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger