Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 03.11.2006, 03:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Нда, эйфория прям накатывает. Как перед экзаменом, когда точно знаю, что ни одного билета не выучила :-). Вот, я тоже вспомнила, что дите затихнуть должно. Не, вроде пинается активно. Может, тренировки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 03.11.2006, 03:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да мне неудобно даже как-то. Типа второй ребенок - чего

на мониторинг бегать :-). В первый раз я бы уже точно с вещами в госпитале была бы. Сейчас и сумку даже не собираю. Больше мыслительные процессы идут - оно или не оно :-).

Да у нас ночь как раз, говорят, что многие под утро начинают рожать.
  #233  
Старый 03.11.2006, 03:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И как долго это длилось?

Вот эти схватки по полдня? Неприятно, я бы сказала, сильно отвлекает от других дел :-).

С Юлей у меня все быстро было, как простимулировали во второй раз, так потом через 4 или 5 часов Юля родилась. И неболезненный период был недолгим, болезненный как-то тоже не очень долгим. Но я тогда уже сутки в госпитале стимулировалась, так что мне было не страшно, т.к. типа все равно уже рожаю и никуда не денусь. Сейчас боюсь до госпиталя не успеть :-), ежели что.
  #234  
Старый 03.11.2006, 03:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, я очень надеюсь, все-таки, что не оно

Т.к. пока не готова морально. Воды не отходили, прокалывали пузырь, вроде, хотя, если честно, не помню, т.к. уже самая боль была и эпидуралка не действовала еще, только помню, что сначала сказали, что хорошие воды, а остатки были с меконием. И потом практически сразу уже тужиться начала. Так что не знаю точно, они сами отошли или прокалывали, там уже не до этого было.

Я ж говорю, у меня "свое" в первых родах только потуги были, а все остальное было искусственно вызванное, так что я, как в первый раз, именно подготовительный период совершенно не известен :-). Ох, боюсь только до госпиталя не доехать, нам ехать минут 30 + Юлю же еще куда-то пристраивать сначала. НО все это хороший повод задуматься и продумать план родов :-).
  #235  
Старый 03.11.2006, 04:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот тебя как раз весь день и вспоминаю, т.к. хорошо помню, как

ты рассказывала, как тебя тренировочные схватки замучали. И успокаиваю себя, что, может, еще не оно. Ир, расскажи как отличила уже не тренировочные. Я так понимаю, что боль ощутимая должна наступить или, все-таки, регулярность?

Вот я пока суп варила и потом шоу одно смотрела лежа, так уже прям думала временами, что оно, а вот уже час - ничего. Наверное, не оно. Иначе не прекратилось бы.И днем так же было. Схватывало, схватывало, а потом Юлю на гимнастику повезла и сколько там сидела прислушивалась, ничего не было.
  #236  
Старый 03.11.2006, 04:18
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, ты сумку то собирай-собирай она тебе если не сейчас , то скоро все равно нужна будет. Ты складывай, а там как пойдет. Главное быть на всяк случай готовой.
Не переживай. ВСЕ нормально!
ПЫС: у нас утро след дня 03.11. разница с вами 12 часов.
  #237  
Старый 03.11.2006, 04:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, все опять-таки

сводится к мысли "доверяй, но проверяй" и "найди своего врача". Я вижу некоторые положительные моменты в обеих системах. Тут - да, стандартность иногда во вред, но иногда на пользу, потому что самодеятельности минимум :-). Там - более широкий взгляд на проблему иногда и желание избежать сильных средств и побочных эффектов в лечении очень велико.

Я своим перевоспитанным педиатром тоже довольна, в общем-то. Хотя по-началу мне с ней туго приходилось, мы от нее уходили, но потом вернулись к ней же. Но и она за это время взгляды поменяла на наши проблемы. И перешла от стандарта к индивидуальности. Пока я ее больше всего ценю за то, что во время действительно серьезных проблем она доступна по пейджеру в течении 5 минут и физически в офисе в течении 20 минут в любое время - дня, ночи, в выходные. Она нас и принимала и отвечала на вопросы по телефону. Нам прошлой зимой с нашими приступами это было очень важно. Т.к. в эмердженси везти ребенка - это огромный стресс и для нее и для нас - там сразу капельницы начинают ставить, анализы по стандартной схеме брать и вообще много лишних нервов, которые совсем не нужны в нашей ситуации. Плюс меры сразу кризисные и радикальные применяются. Мы пару раз свозили и потом отходили морально только неделю, не говоря уж о том, что физически и психологически было очень тяжело все это. А в офисе у доктора напротив той же эмердженси, куда за 2 минуты можно пешком добежать, если вдруг что, было намного спокойнее - она спокойно и без нервов лишних делала, что надо и, как-то, когда профессионал держит ситуацию под контролем, оно намного проще + приборы у нее и слышит она заложенность хорошо (я вообще не слышу, хотя стетоскоп из россии закала даже :-(). Тем более, я знаю, что она лишний раз перестрахуется лучше, чем доведет ситуацию до кризисной. Ну, вобщем и в целом, я считаю, что мы нашли какой-то компромисс. Но искали долго - это раз, тех, кто не нашел, рядом с нами очень много - это два.
  #238  
Старый 03.11.2006, 04:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А всякие пробки-слизи не наблюдались? Моя неделю отходтила мелкими частями.
  #239  
Старый 03.11.2006, 04:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот я помню, что

у нашего тогдашнего педиатра аргумент тоже был: "очистить кожу, а то на фотографиях бэби плохо выглядит, и чтобы бэби не нервничала" :-). Хотя мазь убойная, на самом деле, фторсодержащая, я уже не помню действующее вещество, в инете надо смотреть, но далеко не кортизон даже по силе действия :-).
  #240  
Старый 03.11.2006, 04:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет, вроде. И сейчас не замечала пока.

Я тогда вообще ходила до последнего в офис (каждый день) и чувствовала глубокие угрызения совести на укоризненные вопросы: "Ну, что, вы все еще здесь? Рожать собираетесь? Ну хоть что-то у вас происходит?" А у меня ничего не происходило. Вообще. Ноль раскрытия, брекстоны прекратились уже давно, хотя они были где-то на 30й неделе, никакие пробки не отходили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger