Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 12:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я белье...

очень тщательно расправляю и в таком виде сушу,и потом у меня все простыни натяжные.Бороки-это из Лего Бионикл,и если вы до сих пор этого не знаете-то Вы счастливая мать:-)Мой ребенок только имим и занимается,только о них и грезит,а они дорогие и колючие!
  #2  
Старый 18.02.2004, 20:00
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева и я Ваша последовательница, именно так и сушу , а все что можно еще и на плечики развешиваю - красота, потом прямо на них же и в шкаф. Муж у меня до того проникся, рубашки практически в зимнее время носить перестал - перешел на трикотаж . А натяжные простыни это вообще что-то - я их скатываю в валики. Да, моя бабушка говорила что раньше белье не в стопке держали а в руликах. Очень удивилась когда увидела что у финов и шведов для таких руликов есть специальные приспособления - палочки. И что удобно - не надо всю стопку доставать, просто взял нужный рулик среди других таких же.
  #3  
Старый 19.02.2004, 09:18
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти "друзья" у нас есть. 3 штуки. Но он их просто Биониклы называет... А оказывается у них ещё и собственные имена есть!
  #4  
Старый 19.02.2004, 12:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У каждого!!!

И еще какие!!!Песня,а не имена!Курак,Гуурак,Копах,Хь юки,Хафу...А последняя наша мечта зовется Такуа И Певки:-)
  #5  
Старый 24.02.2004, 09:33
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мать честная... А я в неведении прозябаю! :-)
  #6  
Старый 18.02.2004, 05:28
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Вопрос созрел. А что у вас Рома делает по дому постоянно? Есть какие-нибудь обязанности? У нас пока туго с этим :-(. В своей комнате убирать и то проблема, после пятого окрика и предупреждений о карах неминуемых. Да и уборка его.. хм, одна видимость - всё распихивается по углам, а я потом выгребаю из-под стола апельсиновые засохшие корки вместе с обломками машинок и носками. Иногда по моей просьбе-приказу может посуду помыть или пропылесосить и усё. В магазин, правда, любит ходить (всегда что-нибудь можно себе урвать на сдачу).

ЗЫ: Я может спрашивала раньше... но склероз, склероз..
  #7  
Старый 18.02.2004, 12:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бардак наводит:-(

Больше пока ничего.Посуду мыть у него по времени не получается,пылесосит от случая к случаю,тногда может пыль протереть-если тряпка какая интересная будет:-).Знаю,это наше большое упущение,но пока целенаправленно заниматься воспитанием в этом направлении нет ни сил ни времени.я их только-только кровати свои заправлять учу!!!
  #8  
Старый 18.02.2004, 20:02
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, главное не привить отвращения к порядку. я предпочитаю казарменный стиль, лишь бы проще жить было. Все что можно - убрать, все что грязное - в стиральную корзину, все что сломано - в мусор. Правда если честно у нас нет гостинной - она вся превратилась в детскую...
  #9  
Старый 19.02.2004, 09:40
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы просто супер, если бы Дима соблюдал такой казарменный стиль :-). У него же сломаное и грязное лежит ровным слоем по всей комнате и распинывается по углам, когда я в сотый раз рявкну "прибери в своей комнате!". В спальню я его вообще не пускаю когда никого нет (ну в смысле не разрешаю заходить.Конечно он заходит, но хоть боится следы оставлять - порядок не нарушает :-)) - это мой оплот порядка в доме. Моё гнездо :-). Короче Диме выделили комнату и разрешили создавать в ней переменный бардак, но в других помещениях должен быть порядок. Т.е. свои вещи он должен убирать из зала к себе в комнату. Стараемся этому следовать... Когда же в его комнате переменный бардак переростает в постоянный, начинаю принимать меры (ругаться или прибираю сама - проще и эффективнее). На счёт Диминой комнаты муж у меня всегда говорит "Пусть помойка в доме будет в одном месте". А Дима и рад стараться, помойку поддерживать...
  #10  
Старый 19.02.2004, 12:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я по такому принципу действую...

Потому как не получаертся казарменный!Уже и выбрасывала многое,и сортировала-все равно бардак множится.А выбросишь какую-нибудь фигню-и она неприменно окажется несущей в конструкции какого-нибудь робота!Так что теперь-со всеми игрушками к себе в комнату!И никаких обсуждений.Уедут летом в деревню-опять все выгребу и выкину!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger