Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 17.09.2004, 08:17
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всеобщее родительское сомнение - а может я неправильно воспитываю?? Кто бы знал, как оно - правильно? Только методом проб и ошибок всё получается :-(. Я вот никак не могу научиться принимать его таким как он есть. Ну не могу! Всё мне хочется его обтесать, подлатать... Уже ясно, что характер заложен, темперамент и всё прочее, но вот стоит образ "идеального мальчика" перед глазами и так хочется что бы твой сын был идеальным! Глупо, конечно... Сами-то мы кто? Я иногда ловлю себя на мысли, что требую от него столько, что сама бы в жизни выполнить не смогла. Просто на 200%. Нет, не то что бы он всё это делает (самосохранение срабатывает видимо :-)), но я-то требую! Как с утра начинается "почисть зубы!" так вечером заканчивается "быстро спать" и "одень именно эту пижаму , а вот это из кравати выкень!". Ну просто строгий режим :-(. Я бы уже свихнулась :-). А если добавить прессинг в школе, в кружках... Это какую же надо психику иметь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 17.09.2004, 09:10
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик! Чего поделываем? У нас дома холодина, делать ничего не охота. Хотела ещё одно окно помыть, да что-то в лом...Дима пришёл из школы с температурой 38! Как раз сегодня они с папой собирались на первую тренировку по тэйквон-до (папа всё-таки решился окончательно) :-(. Он уже дня 3 кашлял, лечили "по ходу", но вот итог - свалился ребёнок. Пришёл и завалился на кровать в форме. Вообще настроение какое-то паршивое. Погода что-ли? "Грусть-тоска меня снедает...". В холодильнике лежат пирожные, мороженое, шоколадка любимая, кофей хороший имеется и даже сливки к нему, а вот подиж ты - не-хо-чу! Как та прынцесса из бременских музыкантов - "ни-че-го я не-хо-чу!". Сижу уже часа 2 за компом - тоже надоел. Всё, пойду искать себе занятие (как всегда - помыть-почистить, тьфу). Читать тоже не хочу, хотя книженция ничего - Акунин "Брилиантовая колесница", очень интересно про Японию пишет, знаток всё-таки (послом там был что-ли?). Ну пишите что-ли (канючу)...
  #243  
Старый 17.09.2004, 09:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последнее определение точно отражает...

мои ощущения.Вообще,вопрос очень сложный,потому как сложно понять,где проходит грань между стндартом и необычностью,часто оборачивающейся какими-то исключительными способностями.Я для себя понимаю только одно-легко мне не будет.И Роме тоже.Но как помочь ему-я не знаю.Мне нравится идея пойти к психологу,но где же его взять,толкового-то.
  #244  
Старый 17.09.2004, 09:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вот представь...

В каком шоке я была,когда Лана отказалась надеть новые джинсы в сад,потому что они испачкаются!Это не детская,это мальчиковая логика.Клянусь,у меня Рома чистое от грязного не отличает!
  #245  
Старый 17.09.2004, 09:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня плохо получается...

Идеальным он не будет,и с этим ничего не поделаешь.Но и обтесыванию он не поддается!И к строгому режиму он уже привык,научился приспосабливаться,обходит острые углы.Он живет в этой среде,он знает правила игры.А вот мы,похоже,нет.И все время ждем чуда-вырастет,выправится...А чуда все не происходит.Меня бесит,что у нас не получается строить нормальные отношения,оттого,что мы постоянно что-то требуем,Рома требований не выполняет и начинаются разборки...Проблема на проблеме...
  #246  
Старый 17.09.2004, 09:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пишу...

У мужа нынче день рождения.Дети поздравили его,даже меня не разбудив.Купленный подарок долго прятали под кроватью,как дотерпели до утра-не знаю.Про открытку забыли( а открытка прикольная).А еще у меня в гостях любимая тетя,которая готовит всякие вкусности и полностью освободила меня от кухни.Так то я почти свободна...На деле готовлюсь к завтрашнему дню-встреча с лагерным вожатым,потом свадьба.На воскресенье -понедельник поеду в деревню.Очень надеюсь,что это будет последняя поездка.Уж очень я эти выезды не люблю.А вот дети обожают!
  #247  
Старый 17.09.2004, 09:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так в том-то и дело...

что вроде интересно.Просто он ведет себя так всегда!Это его норма.А в художке все тихо и интеллегентно.Псмотрим,что из этого получится,я настаивать и давить не буду.Деньги за второй месяц у нас не взяли,так что отступать есть куда.Я просто боюсь,что он увлечется-а ему укажут на дверь.
  #248  
Старый 20.09.2004, 08:04
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужа с Днём рождения!
Ну как деревня? Стоит? У вас там тоже садово-огородные дела или просто "загородный дом"? Судя по тому что поездки не в радость, огородные дела присутствуют :-). Мы тоже ездили на дачу в субботу. Погода была просто прелесть - тихая золотая осень. Яркое небо, тишинаааа... Ездили "молодым коллективом" - я, сестра и муж. Дети все разболелись и остались кто с бабушкой, кто с дедушкой. Мы же взяли с собой мясо на шашлык, бутылочку винца... Несмотря на задание от мамы (которое состояло из 200 пунктов), сделали только самое-самое. Муж вообще только машину мыл да пархал возле неё весь день. Потом сели на веранде, ели шашлыки и почти в голос сказали "как хорошо, когда без детей!" %-). Во родители :-).
  #249  
Старый 20.09.2004, 08:10
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это точно. Племянница у меня всегда как белоснежка - не дай бог пятнышко где-то увидит! "Я Мальвина!" - и этим всё сказано. Но мне-то как повезло :-((( У нас руки вытераются исключительно об футболку или штаны, расчёсываться считается ненужным шиком, мятое это вообще не проблема, а грязным считается, если грязь уже отваливается кусками. Но я то бывшая девочка! Понять эту логику выше моих сил... Вот и воюем не на жисть, а на смерть.
  #250  
Старый 20.09.2004, 08:23
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты как всегда в точку :-). У меня тоже именно такое ощущение - он знает правила игры, а я вечно попадаю впросак. Во всех наших баталиях, даже когда фиктивная победа вроде бы за мной, я чувствую себя проигравшей. Этакая истеричная мамаша, который легче подчиниться (себе дороже) и похихикать за спиной. Его выполнене требований всё больше походят на снисходительные уступки :-(. (Истеричная не в смысле что натурально впадает в истерики, а просто - давит, нервничает, настаивает, котроче ей вечно что-то надо и всё её задевает за живое). Мы вечно требуем. И я не знаю - а как НЕ требовать? Собственного сознания нет, нет требований - нет уроков, нет здоровья, нет безопасности. Можно конечно на всё плюнуть и посмотреть что будет (вполне может быть, что его неделание это реакция на требования), но тут надо иметь исполинское терпение! Да и результат может быть плачевный, что потом - локти кусать? Вот и держишь эту узду из последних сил... Замкнутый круг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger