Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 21.04.2004, 12:53
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, с 1 января 2004 года в Украине в силу вступил новый Семейный Кодекс, процедура немного изменилась. Отдельно хочу сказать для вас и всех украинцев – тексты АБСОЛЮТНО ВСЕХ документов (не только по усыновлению) есть на сервере Верховной Рады Украины.

«Громадяни України, які бажають усиновити дитину, звертаються з письмовою заявою до відділу освіти за місцем проживання, А ТІ, ЩО ПРОЖИВАЮТЬ ЗА МЕЖАМИ УКРАЇНИ, - до Центру з усиновлення дітей.
До заяви додаються такі документи:
1) довідка про заробітну плату або копія декларації про доходи, засвідчена в установленому порядку;
2) копія свідоцтва про шлюб, якщо заявники перебувають у шлюбі;
3) висновок про стан здоров'я кожного заявника, складений за формою згідно з додатком 4;
4) нотаріально засвідчена письмова згода на усиновлення другого з подружжя (у разі усиновлення дитини одним з подружжя), якщо інше не передбачено законодавством;
5) довідка про наявність чи відсутність судимості, видана органами внутрішніх справ за місцем проживання.» - КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 28 серпня 2003 р. N 1377.
«12. Центр з усиновлення дітей протягом 20 робочих днів розглядає заяву громадян України, що проживають за її межами, та іноземців. У разі прийняття позитивного рішення ставить їх на облік як кандидатів в усиновлювачі із занесенням даних про них до книги обліку кандидатів в усиновлювачі. Дата приїзду кандидатів в усиновлювачі для ознайомлення з інформацією, що міститься у централізованому банку даних дітей, які можуть бути усиновлені, погоджується із Центром з усиновлення дітей.
У разі відмови у взятті на облік заявнику надсилається об'рунтована відповідь у письмовій формі разом з поданими ним документами.

13. Строк дії документів стосовно усиновлення - один рік з дня їх видачі, якщо інше не передбачено законодавством країни, в якій видані ці документи» - КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 28 серпня 2003 р. N 1377.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 21.04.2004, 13:19
Gali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлячок, спасибо! Я почему-то подумала о вариантах именно процедур усыновления. Ну, например, опека)) Мальвина, спасибо полный набор информации, и именно по Украине) Спасибо!!!! А дальше, как дальше происходит, после этой справки? Мне представлялось это так: подходит очередь, мне говорят - вот твое дите. И все. У моих знакомых так случилось. Удочеряли они девочку в 70-е годы. Сейчас девчонки говорят, что все по-другому, а как?
  #243  
Старый 21.04.2004, 13:40
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас и вправду по другому... Когда соберешь все справки, начинаешь ждать звонков из опеки, они сообщают, что есть ребеночек, вы едете и смотрите детку, если ваш, забираете, если нет ждете следующего звонка... Вот :-)... Скорейшего вам обретения материнства. Я вас не совсем правильно поняла :-).Опеку не советую, много подводных камней, может "мамашка" проявиться например и по всем законам, вы должны будете отдать ей ребенка. В России оформить усыновление, взяв ребенка на опеку можно через полгода(в случае лишения род. прав например). Для меня это не приемлимо, страшно, полгода прибывать в неизвестности. Удачи вам!
  #244  
Старый 21.04.2004, 13:48
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже , что на Украине посложнее с мед. справками. Я не сдавала никаких анализов, кроме Вич и сифилис. Но похоже у вас с милицией не нужно обчаться, енто плюс :-)...
  #245  
Старый 21.04.2004, 16:00
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многим и опека подходит - если ребенок по той или иной причине не подлежит усыновлению (ну, там, ребенок маленький и нет официального отказа, мамаша в розыске и т.п.). Все это решаемо, но часто из-за безграмотности чиновников затягивается. А родители, которые нашли своего ребенка, ждать уже не могут, поэтому берут под опеку, потом уже усыновляют. Много нюансов есть, кто пасется на 7е.ру, знает, всякое бывает.

По поводу поиска ребенка - тоже бывает по-разному. Зачастую действительно новорожденных девочек разбирают очень быстро. Главное - иметь на руках заключение о возможности быть усыновителем, и тогда можно самому искать по дет. больницам и домам ребенка. Ну или отдел образования поможет.

Теоретически с заключением вы можете смотреть сколько угодно детей где угодно. Вы пойдите все-таки на 7я.ру, там есть девочки из Украины, они тоже вам помогут. И в архиве конференции по приемным детям можно поискать, недавно кто-то спрашивал как раз из Украины.
  #246  
Старый 21.04.2004, 16:37
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию

> Зачастую действительно новорожденных девоче <BR>
> разбирают очень быстро.

Простите,А почему только девочек? Мальчиков не так быстро?
  #247  
Старый 21.04.2004, 16:42
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я тоже это слышала

почему-то на девочек очередь. А в доме ребенка группа состоит 50/50. Если бы маленькими всех забирали то там только бы мальчики были. Может на новорожденных. Может потому что дочь, как считают, ближе к маме.
  #248  
Старый 21.04.2004, 16:56
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию

А я бы мальчика взяла...А может и двух..Может когда-нибудь и так случится...
  #249  
Старый 21.04.2004, 17:58
Gali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочек больше берут? И я о девочке думала. Но когда речь о своем ребенке идет, мы ведь не выбираем, не мы решаем. Как будет, так и будет. Если у кого-нибудь опыт усыновления детешки другой национальности?
  #250  
Старый 21.04.2004, 21:39
Gali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, девочки! Сижу читаю, уже целый день. А с самого начала попала на фотографии деток. Можете представить, что я чувствовала. Ведь и я могу! Девочки, я сегодня реально поняла. Я могу!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger