Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 18.12.2004, 04:34
+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще можно попробовать соску на бутылке поменять на более тугую. Чтобы вся порция не за минуту вливалась в маленький желудок, а хотя бы за 10-15 минут сосания. И после еды не тормошить, памперсы не менять и вертикально на плечо ходить с ребенком, чтобы воздух отрыгнул.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 18.12.2004, 08:41
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Аня, спасибо большое за такие ссылки! И искать ничего не надо Огромное тебе ДАНКЕ! ;-)

Я так и предсталяла эти штуковины. Видела не раз в детских каталогах раньше, но не знала как они называются. Спасибо, что просвятили. Я всё это пошлю ей сейчас, пускай ищет и покупает.
  #243  
Старый 18.12.2004, 08:46
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

После еды она его очень осторожно и долго носит столбиком и он хорошо срыгивает. Воздуха по многу выходит... И кормятся минут по 15ть, с соской всё в порядке. Тут похоже всё же на рефлюкс или внутричерепное,т.е. как S.Vas говорит невролгическое...
  #244  
Старый 18.12.2004, 08:53
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Лекся, я совершено с тобой согласна в том, что бедные перекормленные детки Они дейсвтительно несчастны!( Я тут тоже таких знаю. И мне заранее их очень жаль. Но эта мамочка не перекармливает сына. Она ему сейчас даёт не больше 100мл. К томуже когда деть перекормлен, он сразу после еды рыгает,а не через 2 часа. Тут в другом причина.
  #245  
Старый 18.12.2004, 08:54
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Может нам уже пора новый топик заводить???
  #246  
Старый 18.12.2004, 10:46
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влезу :)

Влезу Сева и сейчас может так делать, назывется отрыжка с содержимым Напьется перед сном молока, сока, наестся макарон, еще водички и давай скакать в кравати. Очень-очень редко но бывает и срыгнет(в наши 2 года с половиной). У меня этот самый рефлюкс, неправвильное строение чего то там, и иногда происходит обратный заброс. Вполне возможно, что и у мелкого есть такое. Но его никто не стал мучить, т.к. с возрастом это все равно более-менее проходит. На УЗИ это не всегда видно, надо делать снимок(а малышу его не сделать). Когда я была у невролога, тоже говорила о срыгиваниях, он сказал, что после месяца срыгивания не связаны с неврологией, а только с желудком.Т.е у неврологических причин другая симптоматика. Короче, очень похоже на рефлюкс.
  #247  
Старый 18.12.2004, 10:51
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз они искусственники, то есть спец смесь от срыгиваний, не помню, как точно называется, но есть!
  #248  
Старый 18.12.2004, 11:00
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Срыгивания очень даже с неврологией могут быть связаны, не только до месяца. Наша невропатолог на приеме в первую очередь спрашивала, прошли ли срыгивания. Мы наблюдались в Детском неврологическом центре.
  #249  
Старый 18.12.2004, 11:05
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, но и с проблеми желудка тоже. Уж не знаю, по каким они признакам разделяют срыгивания желудочные от неврологических, нам говорили именно о проблемах с ЖКТ. Скорее всего, если есть неврология, то должны быть и другие признаки, а не только срыгивания, ИМХО.
  #250  
Старый 18.12.2004, 16:59
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Это конечно, не только срыгивания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger