Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 20.12.2004, 12:56
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Шалтай... это такой способ диалога отвечать вопросом на вопрос? Ну справедливости ради замечу что тоже так делаю иногда.. когда не совсем знаю что отвечать...
Насчет цели топика. Мне это не важно. Мне это интересно. И как мне казалось цель была одна( та которая задекларирована). После предыдущего высказывания я запуталась, потому и переспросила. Может и не заметила каких "тайных". Дисскуссия с Вами была по меньшей мере мне интересна, просто если с целью Вашей я ошиблась, то многое из сказанного теряет всякий смысл.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 20.12.2004, 13:19
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Тогда вдогонку позволю спросить.. цель то достигнута?
  #243  
Старый 20.12.2004, 13:36
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это в общем смысле. А дуть..

Дуют сразу когда боль возникает(автоматически, а вот сколько -
это от человека зависит, как быстро сообразит, что надо сделать, чтобы ранка зажила побыстрее, да и пациент - орет или корчится (или орет и корчится), а серьезно дуют - когда помажут(помните? зеленку..)
  #244  
Старый 20.12.2004, 14:03
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Как различна бывает общая схема в различных интерпритациях.
У меня дочь больше года назад влюбилась. И как то по взрослому очень. А весной как говориться рассталась. И по взрослому так переживать стала. Депрессии, слезы , разговоры по вечерам об одном и том же. Я как примерная мамаша и лучшая подружка, и по головке погладила и слезки утерла и вместе поплакали.. и перемыли из пустого в порожнее несчетное колличество раз... не.. а.. вижу никакого прогресса. ничего не ест.. зеленая.. и так .. и так пробуешь... В какой то момент у нее истерика началась( чуть ли не задыхаться начала), я испугалась( никогда такого раньше не было), и сама не знаю как такую пощечину ей влепила( вот тут не знаю до сих пор права не права, никогда раньше и потом руки не поднимала), ну и реплики с моей стороны соответствующие, раз такая депрессия значит явно делать нечего, нашалсь несчастно влюбленная ну и еще с испугу кучу гадостей наговорила. Истерика сразу прекратилась( еще бы от меня такое услышать). Ну естественно три дня со мной не разговаривала, но ребенка как подменили. Ну не совсем конечно сразу. Но чирикать стала. И румянец появился и ухажера отшила моментально. Учиться, дурака валяет, на концерты ходит, не загружается теперь.И не приспосабливается( от чего мне кажется в большей степени и мучилась..) Вообщем нормальный вполне ребенок.
Ой извините.. в воспоминания ударилась, вчера ей взбучку устроила вот слегка перживаю.. так что расписалась..
Нет.. конечно это не догма-метод, когда так ,когда по другому.. все зависит от ситуации..
  #245  
Старый 20.12.2004, 14:15
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создается впечатление, что в реале Цветок не так уж прост. В образе явно чего-то не достает, отчего и появляются мысли о шизофрении или разводке. Не полностью наш Цветок раскрылся :-) есть еще какой-то весомый факт, а? Я думала – может, тут постыдное рукоприкладство, почему она и боится открытых действий. Может, муж на самом деле «исправляется», а она это принимает, но в форуме не говорит, боясь обвинений в бесхребетности. В обчем, есть тут ИМХО скрытая интрига.. Отсюда и популярность топиков.

Понятно, я бы в этой истории по крайней мере уж хотя бы отдельное спальное место соорудила себе давным-давно хотя бы из чувства брезгливости. Тут были предположения, что у Цветка самой рыльце в пушку. Может, ЭТО та самая собака?

Так и вижу, как кто-нить отвечает: «а может, это ваще дядя Петя от нефиг делать дурью мается» ;-)
Шутка, Цветочек, я в вас верю, понять не могу )
  #246  
Старый 20.12.2004, 14:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"перемыли из пустого в порожнее несчетное колличество раз./у нее истерика началась( чуть ли не задыхаться начала),//вот тут не знаю до сих пор права не права, никогда раньше и потом руки не поднимала"

Ответ сам-собой напрашивается:
- У Вас не было опыта.

Вы ее вывели из депрессии, когда саой депрессии можно было избежать (представьте, что это была не Ваша дочь, Вы посоветуете кому-то тот же самый метод (долгое и безрезультатное сочувствие, доведенное до депрессии, а потом депрессия убитая, кстати, способом медицинским, так.ск. (битьем по щекам часто приводят в чувство). Я, пожалуй,- не пожелала бы. Увы.


Вопрос в том, что можно было не доводить. А это зависит от человека (вернее от его опыта).
  #247  
Старый 20.12.2004, 14:52
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Угу. Согласна. И я не пожелала бы. И с дочерью естествено было первый раз такое.. какой тут опыт. Вообщем то я уже забыла о чем мы А.. о конструктивности дутья на ранку. Можно долго ... можно очень долго...можно совсем чуть чуть. И от ребенка зависит , и от мамы, и от того кто вокруг, и от того какая ранка глубокая...
Но это мне кажется мы уже в дебри ударились..
  #248  
Старый 20.12.2004, 14:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это не способ диалога, это национальный характер. :-))) Ну, еще в небольшой степени профессиональная деформация. :-)

Задекларирована была главная цель. То самое "осознание". Ну, еще была, пожалуй, эгоцентрическая, как и всегда, при открытии нового топика - начать тему, которую мне будет интересно читать. Хиреет же ТД, это очевидно. Захотелось встряхнуть народ, чтобы вспомнили о самой идее ТД, задумались, поспорили, может быть. Меня несколько раздражают в ТД топики "Кому нужна сиделка?" и соцопросы. Ну, нет бы спуститься в ВО. Хотя, имхо, общий прогноз неблагоприятен рыпайся-не рыпайся. Но жаль будет раздела, если совсем загнется...

Ну, а еще были две тихие тайные цели, но касающиеся третьих лиц (не меня и не вас), по какой причине не хотелось бы их вслух обсуждать. Вот.
  #249  
Старый 20.12.2004, 14:55
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тильдочка...ну что не понятно:))??

За то, что верите спасибо.
Поверьте , я ооочень стараюсь, с наименьшими потерями для всех: дочь 14 лет, беременность 23 недели, я сама( тоже живая), родители- тоже переживают и очень сильно.Получилось так, что мои отношения с мужем и действия не только мои , мне надо постоянно "оглядываться", завишу от всех..я то да сделала бы так вот..считаю что надо так мне, но дочь например переехать к родителям сразу и оттуда решать все проблемы, но дочка (..умоляла остаться жить здесь..
  #250  
Старый 20.12.2004, 14:55
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Анука, а пример можно? Ну, топика в котором вот так основательно оскорбляли и унижали человека, что б тема Цветочка поблекла при сравнении.

Я вот могу припомнить Мурзю (но это явно другой случай) и Сандру (тоже другой случай), а кто еще сильно пострадал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger