Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2004, 11:03
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Точно говоришь!!!! Сад - заколдованная зона неприятностей со здоровьем!:-(
  #2  
Старый 10.09.2004, 12:31
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, мы опытные. Опять болеем. Год отходили - 2-3 дня в саду 2 месяца на больничном. Думали (вернее, нам говорили), что год первый самый сложный - все болеют - типа адоптации к чужим микробам, чужой флоре (до этого общались в одном привычном кругу). Отболев весной в очередной раз (с попаданием в больницу) в июле мы снова пошли в садик. Тут же Анюту вместе с другими детками стали в садике закаливать- мыть ноги на улице прохладной водой. Результат от такого закаливания у нас - понятно какой был. Я подлечила ее, привела в сад - там другая воспитательница и ее опять закаливают (идиоты!). Ну неужели нельзя было предупредить воспитательницу. Тем более, что ребенок после болезни. У нас лучший муниципальный сад в районе. Он уже и не сад с этого года, у него теперь статус образовательного учреждения.
С педагогами, массажстами, логопедическими группами........ и похуистами воспитателями!

Алена и Анечка
  #3  
Старый 10.09.2004, 12:37
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болеем мы всегда с одними и темиже симптомами. Видно сидит какая-то инфекция, которая активизируется в благоприятных условиях (при переохлождении, контактами с другими вирусами и пр.) Проверяться будем. Всей семьей.

Ну и еще от другой мамочки. Девочки старне Ани на 3 месяца. В сад ходили также, как и мы. В отличие от нас 2,5 месяца провели на даче - бегали босиком, целый день на свежем воздухе, купались до посинения.... Приехали в Москву - через 3 дня одной из них пришлось вызывать скорую - стала задыхаться - обструкционный бронхит......
Как грится - без комментариев.

Алена и Анечка
  #4  
Старый 08.09.2004, 21:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нытики

А у вас бывают нытики?Дни,когда ноется по поводу и без?И что вы с этим делаете?Сегодня Ланка изнылась.Температуры нет,причин к такому поведению вроде тоже.Но ныла и ныла и ныла...Понимаю,что это однодневная неприятность,но как вести себя в этой ситуации не знаю.Вроде пожалеть надо,но тогда она вообще не успокоится.
  #5  
Старый 09.09.2004, 03:31
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию А с чего ты взяла, что она не успокоится?

Я бы пожалела, я всегда стараюсь побольше ласки какой-то Сашке дать в такие минуты нытейного настроения, раз ноет, значит ему так надо и ему больше внимания необходимо по какой либо причине.
  #6  
Старый 09.09.2004, 09:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому как пробовала...

Похоже,нарисовалась причина.Всю ночь рыдала-нога болит.На ноге ни отека,ни синяка и врач наша куда-то пропала-проконсультироваться не с кем.Непонятно,что бы это могло быть...
  #7  
Старый 09.09.2004, 10:34
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

У детей бывает, типа спазмов. Может, кальция не хватает? У кого-то из моих мальчиков болели ночью ноги, так давно прошло, что все забылось.
  #8  
Старый 09.09.2004, 11:07
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Я читала, что у детей до 5 лет рост может сопровождаться

болезненными ощущениями и это является по сути нормой
  #9  
Старый 09.09.2004, 23:41
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Мне вспомнилась история двухлетней давности, соседка рассказывала. Дочь два дня жаловалась на ножку. Видимых причин обнаружено не было. Сходили к врачу, она перекинула их массажистке сразу. Короче, было защемление нерва у девчушки. Пара-тройка сеансов разрешили проблему. Причем массажистка сказала, что я вление довольно распространенное:-( А я как нашу шею вспомню в год, так вздрогну! Я ж на что тогда только не думала -обрыдамшись была. Ужас! Может у вас с ножкой такая же ерунда? Проверь.
  #10  
Старый 10.09.2004, 07:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаешь закон подлости?

Наша врач в отпуске,хирургов толковых в детской поликлинике нет...В общем,вчера отсиделись дома-все прошло,больше не жалуемся.Буду теперь наблюдать,повториться-поеду в Москву.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger