Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 04.12.2003, 18:57
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 04.12.2003, 20:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пойду голосовать. Наверное за Глазьева.
За партию власти не голосую из принципа.
Яблоко - говорят хорошо, но ничего не делают.
СПС - откровенно вызываетотвращение.
КПРФ и ЛДПР отпадают понятно почему.
Остальные не пройдут 5% барьер.
  #243  
Старый 04.12.2003, 21:29
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Елена, на третьи сутки до меня вроде дошло. Не хотелось бы лезть Вам в душу, но предполагаю, что Вы за Явлинского. Мои родители всегда голосуют за "Яблоко". Так что совесть моя чиста. Моя семья вносит посильный вклад в его поддержку. Но мне надоело, что он всегда в оппозиции. Он не признает компромиссов. Главное для него - не замараться. Но и результатов никаких за много лет. Что касается СПС. Очень верно сказала Кузькина Мать. "А за СПС большинство моих знакомых голосуют, по-моему, по инерции - памяти той гайдаровской партии, которая недобрала до 5% и на тот момент действительно отличалась от всего, что было в думе.. ". Я помню слезы на глазах замечательных пожилых людей, когда Гайдар не набрал эти 5%. Я за них.
  #244  
Старый 05.12.2003, 07:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нет, не угадали..и Что же касается тех, кто голосует за СПС в память былых демсвобод, то извините, но я помню другие слезы пожилых людей. Тех, которые лишились всего, собранного на "смертный час" по воле этих "реформаторов". И уже из-за одного этого никогда не проголосую за "наследников Гайдара".
  #245  
Старый 05.12.2003, 08:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да ответ вы уже получили чуть выше:-) Для того, чтобы разговаривать о политике нужно знать хоть какие-то мало-мальски известные факты, а не нести пургу, основанную исключительно на эмоциях.
  #246  
Старый 05.12.2003, 09:03
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, благодаря вам я теперь много фактов знаю. Только вряд ли они мне пригодятся. ваш критерий мало-мальскости вы так и не пояснили. "ваше впечатление" о моей эмоциональности видимо из той же серии, что и остальные - так что можете продолжать - интересно до каких обличений мы с вами дойдем еще дней через пять нашего содержательного диалога.

Еще раз заострю ваше внимание на том, что о политике я здесь ни с кем не разговариваю, даже если у вас сложилось иное "впечатление". Вы задавали вопросы - я на них отвечала не для того, чтобы вас в чем-то убедить, а для того, чтобы если вам действительно интересно, вы могли понять мои мотивы, почему некоторые люди не считают Чубайса антихристом и будут голосовать за несовершенных СПС. Но, как вы правильно уже поняли, основная причина моего выбора - это то, что я самоуверенная, неграмотная и эмоциональная домохозяйка родом из шахтерского города, обделенная умом, гордостью и фантазией, считающая рабочий класс быдлом и отбросами, нажившаяся за счет умирающих от голода пенсионеров и студентов.

Чтобы вам было нескучно, я еще скажу, что я против льготных тарифов для военнослужащих и пенсионеров. Я за то, чтобы их содержание позволяло им полноценно жить и оплачивать электричество и телефон, а не за то, чтобы за "добренькое" государство расплачивались компании. И еще за введение повременной оплаты за городскую телефонную связь, и за то, чтобы везде за отопление, воду и газ стояли счетчики и неплательщиков отключали от всего, а неимущих выселяли в социальные дома и поручали достойной государственной опеке...

Свое впечатление, что я (и ВСЕ мало-мальски СПСники) за отстрел инвалидов и пенсионеров можете уже не высказывать, я сама догадалась.
  #247  
Старый 05.12.2003, 09:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

" Я за то, чтобы их содержание позволяло им полноценно жить и оплачивать электричество и телефон, а не за то, чтобы за "добренькое" государство расплачивались компании. И еще за введение повременной оплаты за городскую телефонную связь, и за то, чтобы везде за отопление, воду и газ стояли счетчики и неплательщиков отключали от всего, а неимущих выселяли в социальные дома и поручали достойной государственной опеке... "

Самое забавное, что я не против многого из перечисленного вами:-) Ну, может, за исключением "повременки". Только вот скажите мне, пожалуйста, какое ко всему этому имеет отношеняи программа СПС? Вы же цитируете программыне установки Явлинского:-) Опять перепутали?
  #248  
Старый 05.12.2003, 09:51
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я явлинского очень даже уважаю, голосовала за него до СПС и сегодня тоже бы из всех помимо них его выбрала. А что, Явлинский тоже голодных студентов без стипы оставить хочет? Не в курсе, правда.

То, что я написала с удовольствием подпишет большинство участников гонки. Вопрос, где и как они на это деньги возьмут, да и смогут ли. Юкос можно продать, но только один раз, насолько эффективно наше государство может проводить аукционы, а потом распорядиться большой кучей денег - меня пока не устраивает.

А поверить в то, что щепетильный Явлинский замарает руки отнимая что-то у кого-то, даже когда надо, - нет, не поверю. Он для этого слишком интеллигентный :-). Я за более жесткие меры.
  #249  
Старый 05.12.2003, 10:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот насчет голодных студентов Явлинский все-таки менее кровожаден, чем вы:-)

А где на все это возьмет деньги СПС? В том же госбюджете:-)? Других средств у Госдумы просто нет. Или вы полагете, что он Чубайс и Немцов собственные средства будут вкладывать?

Кстати, вы заметили, что часто повторяете "отбрать", "лишить"... Ничего не напоминает? Большевиков, например. Только те делили на всех, а вы -- только на богатеньких.
  #250  
Старый 05.12.2003, 11:13
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, большевики были против богатых. А я - против бедных :-Р

У госдумы есть средство - принимать разумные, а не популистсткие законы, не противоречащие логике и здравому смыслу, которые позволят эффективно собирать и расходовать денежки, вместо того, чтобы строить иллюзии и создавать почву для злоупотреблений и многотолкований.

Для этого чистой совести и горячего сердца недостаточно, к сожалению, иначе бы я Явлинского ни на кого не променяла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger