Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 22.01.2004, 12:47
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девоньки, здравствуйте! кому еще радость родов впереди - удачно родить, а кто уже встретился с детками - поздравляю!

я из декабрьских мам. у нас там в ШММ топик есть.. но вот подумалось мне почему бы нам не объединиться?! давайте дальше вместе идти, а? присоединяйтесь!

с наилучшими пожеланиями и надеждой на встречу в "зиме 03-04: все сюда!"

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 22.01.2004, 15:35
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию А вот и яяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это уже не муж, а я сама!!!!!! Мы вчера выписались. Сегодня дома второй день - обвыкаемся. Пока впечатления, как на войне. :-) Вобщем, трудно без опыта и без бабушек-дедушек. Мама спит совсем мало, т.к. постоянно просим кушать. Роды прошли быстро. Да, ванна определенно все ускорила. Видимо, мой тянучий пуз- это были уж схватки. Через полчаса после ванны я почувствовала их уже отчетливо. Муж лег спать, а я круги по квартире наворачивала. Перерывы стали как-то сразу очень маленькие (по 3 минуты). Поэтому я, начитавшись инфы в инете, не верила, что это настоящие схватки. Думала, это ложные. Все ждала перерывы через 30-40, потом 15-20, 8-10, 5, 3 минуты. Но не тут-то было. Перерывы не сокращались (3 минуты и все тут), а вот схватки стали усиливаться. Тут я и заподозрила, что ОНО. Приехали в роддом в начале 7-го утра (я спать не ложилась, мужа разбудила в 5), раскрытие 2 см. Схватки стабильно - через 3 минуты. Полвосьмого приехала моя врач, раскрытие было 3 см, пузырь плоский. Она проколола его, и все понеслось в более сильном варианте. Схватки были через 1,5-3 минуты, но уже сильные. С трудом терпимых схваток было часа полтора-два. В 10-30 пошли потуги. В 10.45 меня пустили на стол, в 11.05 мы родились. На лице полопались сосуды, т.к. я пару потуг тужилась неправильно. Внешних разрывов нет, но есть пара ссадин на влагалище и на задней спайке. И то их бы не было вообще, если бы я вдруг на последней потуге с выкриком "ааааа" быстро не вытолкнула малыша. Они мне не сказали, что голова уже вышла, все кричали "молодец, молодец". Ну, короче, не услышала я, что надо было несколько секунд подождать. Ну, это фигня. Шовчики наложили, но сидеть можно было сразу. Я так понимаю, роды были почти стремительные. На схватках я все дышала, не стонала почти и вообще не кричала. Весь персонал пел мне дифирамбы. Потом мы пару часов полежали рядом с мамой и пососали молозиво в родзале, а потом нас перевели в сервисную палату мать-дитя. Первый день малыш спал, а вот к ночи началоооось! И с тех пор покой нам только снится. Меня уже пару раз истерики посещали, т.к. многое не получается. Но что делать? Бум учиться. Муж пока в отпуске, помогает. Всем удачи!!!!!!!!!! Времени заходить в инет совсем нет. Буду наведываться редко. Ришку поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #243  
Старый 22.01.2004, 15:37
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да, Одувань, насчет симфизита. Как начались схватки, я про него уже не вспоминала. Сейчас ничего (ТТТ) не болит из костей.
  #244  
Старый 22.01.2004, 15:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот! Нет на свете невозможного! :-)

Главное - не смертельно с ногой, и кормить можно!
  #245  
Старый 22.01.2004, 15:54
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

И еще забыла сказать. Рожали мы вместе с мужем. Он был от начала и до конца. Хоть помощи особой он дать не мог, но все равно родной человек рядом - это здорово! И еще. Поздравляю Марину М. с рождением доченьки!!!!!!
  #246  
Старый 22.01.2004, 15:59
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛарисКа, поздравляю! ты просто герой! Ларис, ты не расстраивайся, справитесь вы вдвоем с одним малышом! Опытным мамашками ведь не рождаются, а становятся со временем :-) ну это я так думаю, теоретически, у нас еще все впереди и я уже представляю, что будет "весело", но все таки надеюсь на чувство юмора и здравый смысл.

А симфизит твой наверно были предвестники, твой организм наверно таким образом готовился к стремительным родам.
  #247  
Старый 22.01.2004, 16:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ЛирисКа, твой муж - самый правильный и получает первый приз от всех нас за своевременные новости от вашей семьи! Здоровья вам там всем, терпения, молочка тебе и мяукай нам тут хоть периодически!
  #248  
Старый 22.01.2004, 17:10
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Ой, Ларисик, как здорово, что ты так подробно все рассказала. Действительно, молодцы! А где родились вы, напомни?
  #249  
Старый 22.01.2004, 20:15
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Замечательно, все наладится.(+)

Лечись давай. Зоопарк, говоришь...Попкорн у них, надеюсь, свой? Твое дело только клетки чистить. И то только у некоторых ма-а-аленьких таких зайчаток.
  #250  
Старый 22.01.2004, 20:16
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Специалист он и в Африке специалист

Оказывается :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger