Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 23.06.2004, 12:56
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, ну да... У кого-то суп пустой, а у кого-то жемчуг мелкий...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 23.06.2004, 13:03
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Стенли. Нам Мистер Дорз тоже 2000 насчитал, мы

немножко обалдели и позвонили в Стенли. Там шкаф обошелся где-то в 1200.
  #243  
Старый 23.06.2004, 13:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"сраные 8 тысяч" - это ваши слова.
Никто не презирает тех, у кого заработать много денег не получается. Презирают озлобленных и завистливых, которые сами не умея зарабатывать, позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес тех, кто зарабатывает больше.
  #244  
Старый 23.06.2004, 14:04
АВС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я из Питера как раз Наезжают, кому ближе наезжать
  #245  
Старый 23.06.2004, 14:09
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Йеху (потирая руки)!!! Так вы из Питера? Аха, зажрались там, Москву объели, гады, да еще интеллигенция называется! Мы тут еле концы с конацами наконец сводим, а вы там! На своей Фонтанке и Дворцовой площади!!! Да еще Маккартни пригласили, с жиру беситесь. Воть. Ща, отдышусь, и еще какую-нить гадость скажу.
  #246  
Старый 23.06.2004, 14:20
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну это Вы уже зря. На форум пишут просто, чтобы высказаться. Проговорить свои мысли вслух. Посмотреть, какие мысли есть на этот счет у других. Так? :-)
А бывает и так - что-то в посте вызовет у других мысли не очень-то добрые к автору - тогда не поддержка, а этакий "вразумляющий пинок" получается. Автор очень хорошо о муже пишет. Работающим леди (как и мне) трудно представить, что можно сидеть дома и не пытаться решить материальные сложности за счет выхода на работу.
  #247  
Старый 23.06.2004, 14:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну я не в Калининградской области, а в столице одной из республик Поволжья.
Цены на литр молока зависят смотря какое,
смотря какого производства. Да, есть в полиэтиленовом пакетике за 10-12 руб,я такое редко беру - быстро скисает и вкус, имхо, не всегда. На рынке привозное из колхозов и подешевле, хотя сейчас не знаю, говорят, подорожало. Я лично покупаю в пакете за 15.50 - 16.50, если брать литровое в тетрапаке и жирностью 3,2-3,5% местного молокозавода, то оно стоит 20-25 руб.
Когда я не так давно была в Москве, то цены на овощи-фрукты-зелень на рынке были практически идентичными. В магазинах продукты+- не существенно: что-то больше, что-то меньше, что-то также. Ну или, например, в Москве колбасы были значительно дороже (очевидно есть разница в закупочных ценах на мясо),
но у нас куда дороже были сыры (причина мне непонятна), да и выбор их у нас намного меньше.
А так, что бытовая, что компы, дороже у нас (везут из Москвы), одежда - так же или дороже (тоже частично из Москвы завозят). Мобильники вот сейчас не в курсе, но было выгоднее в Москве при случае покупать. Мне мой телефон муж как раз в Москве купил, эта модель тогда раза в 2там дешевле стоила.
  #248  
Старый 23.06.2004, 14:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Маруся, ну у нас лекарства стоят в среднем столько же, медицина дешевле, поскольку частная медицина практически в зачаточном состоянии, а цены на услуги в клиниках тоже меньше за счет разницы в аренде, низкой оплате врачей и т.д. Просто я врач и тема стоимости услуг мне в общем знакома. Опять же система "благодарить" врачей, особенно это касается терапевтических специальностей тут так не принята.
Что касаемо развлечений - то да, ес-но в Москве их больше, но и у нас город большой и при желании куда-то пойти развлечься и неплохо очень даже можно, только вот для нашей семьи пока основное развлечение это походы в кино. Остальное редко, хотя желание есть и очень даже большое и соблазнов хватает. А "взять еду с собой" - очень даже принято и удобно что на моей, что на мужней работе.
Все так делают.
Кстати, когда мои родственники несколько лет назад эммигрировали из Мурманска, то с их слов следовало, что на деньги, за которые у нас продавалась тогда скромная двушка, там можно было приличную трешку в центре купить.
  #249  
Старый 23.06.2004, 14:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мордень, да ведь не то страшно, что крутишься, выкраиваешь и ужимаешься, а то, что это перманентное состояние, то чуть легче, то чуть тяжелее, и что выкраивали мы и в 98 году, и сейчас выкраиваем и перспектив пока не видно. А ведь мы вовсе не сидим на диване, не ноем, москвичей каждый день не ругаем, работаем. Мы оба каждый в своей области достаточно квалифицированные специалисты. Муж помимо основной работы хватается за любую шабашку, любую подработку,если есть хоть минимальная возможность для отката по работе, то воспользуется, ес-но. Я работаю на 2-х работах, и с ночными и с суточными дежурствами, после которых снова идешь на работу. И в результате, того, что мы зарабатываем по сути хватает на еду - и то без изысков и на коммунальные и прочие платежи, ну проезд, а все остальное рассчитываешь. Прежде, чем пойти в кино, подумаешь, а дотянешь ли потом до зарплаты. Достало это все уже.
В местной газете с работами и вакансиями - классная газета - на город с миллионным населением несколько листочков, чуть ли не половина - реклама и резюме, сплошь предложения на 4-5 тыс, и то по большей части рабочие специальности. Постоянный поиск лучшей работы, постоянная рассылка резюме и опросы друзей/родни, повышение квалификации и получение сертификатов все за свои и весьма существенные деньги, мужу предложений на его резюме, к примеру, много поступает, только вот платить никто не хочет.
Все хотят крутого спеца с морем обязанностей за 200$, а если за 300-400$ - то с работы необходимо не вылезать, работать с ненормированным днем и чуть ли не без выходных, командировки по районам и проч. Ну и все на том же месте.
В Москву в силу ряда причин уехать сложно, да и нереально это переехать туда всем желающим.
Опять же повторюсь, я не плачусь, многие знакомые живут в целом также или зарабатывают меньше, чем мы. В общем, ищем резервы.
  #250  
Старый 23.06.2004, 14:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мордень, ну вот я зубик полечила, с обезболиванием, снимком, светоотверждающей пломбой за 1500 руб. Полагаю, что для Москвы это очень дешево. Но здесь ниже стоимость аренды, труда стоматолога, возможно есть разница в оборудовании. Да и к тому же позволить себе пролечить зуб за 50$ при зарплате в 150-200$ непростой вопрос, особенно если лечить надо не один зуб. А ведь есть люди и того меньше зарабатывающие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger