Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 28.01.2005, 07:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Два момента. Грузинскому мужчине "общесвенная мораль" позволяет иметь скока хочешь любовниц. При соблюдении двух условий. Первое: законная жена должна быть счастлива:-) Как он это устроит -- будет конспирироваться в духе Джеймса Бонда или уговорит её, неважно. Но если жена "громко против" -- уже нехорошо. Воторое: _все_ своих женщин он обязан прилично содержать.

Ну и много российских Казанов способный выполнить оба этих условия;-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 28.01.2005, 09:53
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как по-вашему, зачем муж? Закрывать собой все пустоты в самоощущении женщины?

Можно прекрасно быть в состоянии радовать себя самой -- и радоваться, если радует кто-то ещё. Одно другое не исключает.
  #243  
Старый 28.01.2005, 09:58
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё-таки, почему "не так-то просто взять подумать 15 минут"? В чём проблема? Смотрите, вы пишете "Ведь если бы он предлагал расстаться, так нет он терпеть не может принимать решения, поэтому вынуждает меня сделать это самой" А вы-то сами чего хотите в этой ситуации? Хотите с ним остаться -- оставайтесь. Не хотите сама принять решение -- не принимайте, да и всё. Он (возможно) пытается переложить ответственность -- а она не перекладывается!
  #244  
Старый 28.01.2005, 09:59
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно! (-)
  #245  
Старый 28.01.2005, 10:05
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще я так подумала, анекдот про "пусть теперь у его жены голова болит" -- гениальный. Великолепно описывает правильный подход к подобным проблемам.
  #246  
Старый 28.01.2005, 10:12
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

С "такой политикой" как у меня сомневаюсь , что муж захочет вообще иметь любовницу.
  #247  
Старый 28.01.2005, 10:28
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Присматривайтесь, присматривайтесь :0) Только " железной леди " не становитесь. Мягкость и женственность она знаете ли тоже многого стоит.
  #248  
Старый 28.01.2005, 10:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если бы вы еще при этом не изводились, а жили себе в удовольствие -- кто бы спорил? Но вы-то постоянно в напряге.
  #249  
Старый 28.01.2005, 11:45
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

узко мыслите, поэтому и не понимаете.

Вы рассматриваете одиночество = отсутсвие мужа = несчастилвый вариант семейной жизни. Забывая, что можно быть абсолютно одиноким и при присутствии мужа (читай выше). И что семья - это не только муж, - соответственно счастье в семье не может быть равно не только отношениям с ним, но и вообще не подразумевает его обязательного наличия.

Вы рассуждаете с нормальной позиции молодухи, которая только что вышла замуж, родила первенца и делит мир на "я-муж-дите" и "все остальные". С течением жизни понятие семья сильно расшириться в Вашем представлении, скорее всего.

Единственный пункт в рассуждениях Мальвины, вызвавший мой протест - не брать ответственность за других людей. Я имела в виду не брать ответственность за чужую интимную жизнь (за интимную жизнь партнера). Потому что в остальном наша жизнь с другими людьми и строиться в основном на принятии-передачи ответственности друг за друга, но меру ее нужно контролировать - по своим силам и возможностям.
  #250  
Старый 28.01.2005, 11:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не знаю, не знаю... Эт я по поводу отвественности. Ну вот как я могу отвечать за жизнь и поведение мужа? Он сам - большой мальчик. Все моя "отвественность" -- только в рамках его "запросов". Да и то, только тех, которые мне кажутся "справедливыми";-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger