Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2005, 17:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

То раз вы занялись этой кошкой, вы таки готовы заботиться?
  #2  
Старый 03.02.2005, 17:18
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же я не догадалась, что только ваши мысли глубоки, как нигде.О Бабки пусть едут в Париж сразу, чего мелочиться-то.Что вы распинаетесь? В огороде бузина, а в Киеве дядька.Мне позиция ваша ясна.Вы еще про тараканов забыли написать.О
  #3  
Старый 03.02.2005, 17:25
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Разве не имеет право? А человек тогда вообще имеет право кошек и собак держать у себя дома?Может их всех на свободу отпустить?

Кошку с собакой человек приручил только с целями: ловить мышей, сторожить дом, охотиться. За это их человек кормит и в тепле содержит. А они в свою очередь выполняют то, к чему их человек приучил. С какой-то стати они становятся на одну ступень с человеком? Чем тогда корова, свинья, курица хуже?

Кто, в это случае, кому обязан? Если отпустить кошку и собаку на улицу, то, по законам природы, собака кошку загрызет и не подавится, а кошка в свою очередь мышку. Подозреваю, что есть такие среди тех, кто дома держит мышь (мягко говоря) недолюбливают кошек. Это человеку доступно научить собаку с кошкой общаться "по-человечески" и кошку, вероятно,(не припомню случаев) с мышкой. А оставь собаку голодной она быстро вспомнит как питаться по-природе.
  #4  
Старый 03.02.2005, 17:28
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Не, мы умеем. Мы не хотим.

А "не хочу" - сам по себе аргумент. Почти (с) профессор Преображенский.
  #5  
Старый 03.02.2005, 19:42
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я завожу себе кошку, я о ней естественно забочусь и даже люблю почему-то. Ну, типа, член семьи )))
  #6  
Старый 03.02.2005, 20:11
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может и распоряжаться, конечно... Только чтоб не в ущерб этой самой кошке. Понятно, что сначала кошек заводили с целью мышей ловить, но сейчас их заводят уже не для этого, городские жители во-всяком случае. Я не говорю про неиспорченные цивилизацией глухие деревни, поскольку никогда там не была. Знаю, что для них нормально есть щенков и топить котят... но от того, что для них это нормально, для меня это не становится менее диким. Для меня топить котят такая же экзотика как жрать собак. Я просто удивляюсь, что на форуме почти для всех это нормально. Как будто тут все поголовно жители тех самых глухих деревень, а деревни эти получились к Инету.
  #7  
Старый 03.02.2005, 20:16
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та кошка, которую КМ почему-то предлагает мне взять (см. выше) Она же не бездомная
  #8  
Старый 03.02.2005, 20:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да нет, здесь просто люди понимают, что бегать, размахивая своим уставом, далеко не всегда уместно. Возможно, потому что, в отличие от Вас, никогда не бывавшей в глухих деревнях, многие эту самую дикую жизнь видели своими глазами.

Вообще читаю-читаю эти топики, и вспоминаются мне прогрессоры Стругацких... Неужели борцы за гипотетических котят у черта на рогах никогда не читали? Или просто не сделали никаких выводов?
  #9  
Старый 03.02.2005, 20:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так сейчас-то вы активно занялись кошкой бабушки из тверской области...
  #10  
Старый 03.02.2005, 20:37
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://novosti.su/info/veget/bioetika_glava_7.shtml
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger