Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 12:17
Ольга Вавилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Зашивали меня около полутора часов, я так поняла, они исправляли оплошности первого кесарева, потому что мой кривой шов после операции стал прямым (правда, и потолще...). После этого меня вместе с лялькой отвезли в послеродовую палату на 2 часа. В этой больнице нет яслей, и ребенок всегда, днем и ночью, с мамой. Короче, я Настьку сразу взяла и к груди приложила. Чувствовала себя прекрасно – никаких болей, лялька под мышкой, на улице играет музыка из летнего кинотеатра – красота! Потом, правда, меня снова увезли в ту комнатушку без туалета. Наступила ночь. Тут начались кое-какие проблемы – сильная рвота и сыпь по всему телу. Я несколько раз звала медсестер, которые с готовностью прибегали (а в Казилине было недозваться...), и все меня успокоили, что это нормально после анестезии. Сделали укол против рвоты. Потом мне показалось, что у меня отнялась нога, я вызвала анестезиолога, она посмеялась, что все пройдет. В общем, всю ночь я нажимала на кнопки. Болей, однако, не было, так как мне в спину продолжали поставлять обезболивающее лекарство.
Утром нашлось место в отделении, и меня перевезли в палату. Вот это был цирк! Со мной в палате лежала филиппинка, которой не с кем было оставить старшую дочку 3 лет, и эта дочка была с ней целый день. Не девочка, а ходячий ураган! Целый день орала, бегала, а персонал никак не реагировал. Девочка ушла к отцу только в 9 вечера. А всю ночь орал младенец. На следующее утро, слава Богу, филиппинку выписали, а на ее место пришла итальянка, с которой было приятней лежать, правда, ее раздражал каждый писк ребенка – что своего, что моего. Скажем, я в туалете, моя лялька хрюкнула, а она сразу стучит – твой ребенок орет!!
Вечером с меня сняли все капельницы и иголочки и поставили на ноги. Также сняли пластырь со шва, побрызгали его дезинфектантом. Я спрашиваю – а что дальше со швом делать? – Отвечают: да ничего не надо, уже все процедуры закончены! Весь вечер я бродила по коридору и мозолила глаза медперсоналу. На следующий день я тоже ходила по коридору. Мне принесли слабительное и сказали выпить литр воды. Я выпила, и начались дикие боли в мочевом пузыре. Я вызвала сестру и попросила сделать мне обезболивающий укол. Антибиотиков мне не давали, я специально спросила гинеколога, почему. Он ответил, что антибиотики давать незачем без надобности.
  #2  
Старый 20.08.2003, 12:18
Ольга Вавилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заключение

На следующее утро в 8 часов пришла медсестра и сказала, что мне пора на выписку. Так что я, думаю, установила абсолютный рекорд – дома через два дня после кесарева (если кто выписался быстрее, сообщите мне, а то я за себя беспокоюсь! ). Чувствовала себя так, как в прошлый раз на десятый день. А живу я, между прочим, на 5 этаже без лифта . Сейчас как раз прошло 10 дней, недавно начало что-то кое-где покалывать-побаливать, но, в общем, не похожа я на себя 3,5 года назад. Живот уже уменьшился до добеременных размеров, вообще не верится, что меня прокесарили. Ну, посмотрим, если жива останусь и осложнений не будет , значит, в этой больнице делают чудеса.
В общем, все было очень здОрово, ну, а самое главное – Настя просто чудо. Копия братика.
Впечатления от родов остались приятные, думаю, в первую очередь потому, что в этой больнице (несмотря на повальное стимулирование...) позволяют переживать кесарево почти как естественные роды – рожаешь в той же палате, что и остальные, ребенка прикладываешь к груди сразу, ребенок всегда с мамой, выписывают быстро, а операцию делают так качественно, что мама может начать нормальную жизнь чуть ли не раньше, чем те, кто перенес эпизиотомию. И никакой разницы не делают между кесаренными и остальными, в сроках выписки и в наблюдениях за ребенком.
  #3  
Старый 20.08.2003, 12:22
Ольга Вавилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и фотки

Изображения
Тип файла: jpg IM001639-800x600.jpg (90.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IM001614-800x600.jpg (60.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IM001647-800x600.jpg (70.7 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 20.08.2003, 14:08
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю!!! :-)
Супер-фотки :-)
И правда, новорожденные чем-то похожи друг на дружку, такие милые :-)


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
  #5  
Старый 20.08.2003, 13:22
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну умница, тезка! Весело и легко родила! :-) Доча прелестна! А как старший - не ревнует к сестричке?
  #6  
Старый 20.08.2003, 14:32
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию to Далия

Привет! Ты где? Ты как? Знаем, что родила! Отзовись, если можешь!
Оля и Анечка (10.07.03)
  #7  
Старый 21.08.2003, 07:52
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мамочки дорогие, извините что влезла, но про грудное вскармливание, количество молочка и пр. очень здорово и доходчиво написано на www.detki.de - там статьи Л. Казаковой. Почитайте - многие вопросы сразу исчезнут, мне очень помогло в свое время.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #8  
Старый 21.08.2003, 14:08
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-) (-)
  #9  
Старый 21.08.2003, 09:58
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию у меня температура :-(

вчера к вечеру 38.6, сегодня утром 37.5. ничего не болит больше - ну чуть ощущается одна грудь - побаливает, как будто полная даже после кормления. сейчас вроде не болит. ребенку померяла в попе 37.5, но я не уверена, что правильно померяла - неопытные мы еще. так она спокойная и на ощупь холоднее меня... может, застой? уплотнений и покраснений в груди нет. что делать-то?
оля и анечка (10.07.03)
  #10  
Старый 21.08.2003, 10:47
Milochka Milochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 41
Milochka
По умолчанию

У ребенка такая температура - норма, у вас - нет. Сцеживаетесь?

Milochka, Гошик (31.05.00) и Ян (20.06.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger