Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 28.01.2005, 11:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про ответственность, если я правильно поняла Мальвину, ориентируясь на ее отсыл к книгам и к моей персоне:-), имелось в виду вот что. Нельзя брать на себя чужую ответственность, каждый взрослый вменяемый человек отвечает сам за себя и следовательно НЕ отвечает ЗА другого - за поступки другого, выбор другого, ориентиры другого и т.п. Как за интимную жизнь, так и во всем остальном. Я не отвечаю за то, что мой муж изменяет мне или пьет или проигрывает деньги в автомате. Только он сам отвечает за все это. А я за себя отвечаю - как именно я отреагирую на его поступки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 28.01.2005, 11:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не вижу логики:-)(-)

  #253  
Старый 28.01.2005, 12:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое порядочность? Красота и молодость нравятся всем. Удерживать - либо от воплощения мечты в реальность, либо от явной демонстрации своих сторонних предпочтений - может ничто иное, как заинтересованность мужа в хороших отношениях с женой, в семье именно с этой конкретной женщиной. За т.н. "порядочностью" стоят какие-то конкретные интересы мужчины, кроме секса: например, он считает жену хорошей матерью, или материально заинтересован избежать развода, или это как-то связано с общественным положением, и проч., и проч. А "порядочность" - такое же громкое, но пустое слово, как и "предательство", как выразился один из форумчан.
  #254  
Старый 28.01.2005, 12:06
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

ой, железная леди это не про меня 8)) это мне наверное никогда не грозит 8) мне все говорят что для здоровья надо немного хотя бы стервозней быть 8) а то слишком мягкая 8)))
  #255  
Старый 28.01.2005, 12:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я о том же, что жена не страдает у них .

  #256  
Старый 28.01.2005, 12:55
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно гениальный анекдот еще раз для чайников?
  #257  
Старый 28.01.2005, 13:03
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как обычно, в точку.<br><br>
В сущности, ведь какая разница, почему муж не уберег жену от неприятного знания: потому что непорядочен в "общем философском смысле" или не дорожит по каким-либо причинам (хорошо Весной описанным) данной женщиной? Результат-то один. :-(<br>
Но! Если все же в "общем философском", то это как-то легче переносится. Ну, в смысле: "козел - он и есть козел! И что о нем жалеть". Правда? :-) <br>
Эт я так, просто мысли вслух. По себе, ессно, сужу. :-) Ну, и размышляя над высказываниями форумчан.
  #258  
Старый 28.01.2005, 13:07
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А бывает такое в жизни, чтобы мужчину удерживала любовь к своей жене, даже когда ей уже не 20 лет? Или это сказки всё? А то грустно становится, получается, что после определенного возраста женщины, мужчина может быть рядом только по из-за желания избежать проблем (развод, например, и нарушение привычного уклада жизни) или по морально-этическим соображениям (непорядочно бросать жену и т.п.) А определенный возраст женщины, если на то пошло, может быть любым - есть моложе тридцатилетних, есть моложе двадцатилетних и т.д.
  #259  
Старый 28.01.2005, 13:15
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да , даже и по этому пункту нету сложности( мне кажется, если я правильно поняла суть ) .( насчет ответственности) Несколько отклонюсь от темы.
В чем суть нашего развития? И В ТОМ (думаю...), что развитие осуществляется через возникновение, развитие и разрешение ПРОТИВОРЕЧИЙ. Основным здесь оказывается противоречие между ИМЕЮЩИМИСЯ ЖЕЛАНИЯМИ, потребностями, интересами и ВОЗМОЖНОСТЯМИ для их удовлетворения.
И к теме опять. Взять ответственность за другого, можно сказать проще ПОМОЩЬ своего рода другому. Если есть ЖЕЛАНИЕ и возможность, то почему бы и нет? Не разделяя интимную жизнь или какую другую. Можно даже и без желания ИНОГДА(хотите-ВСЕГДА), если потом твое УСЕРДИЕ не будет мучать тебя самого и ты в этом не будешь винить других.
Иногда и прогнуться( тут можно выбрать другое слово, подходящее по смыслу) МОЖНО И НУЖНО. Больше того скажу, это как раз и отличает человечных людей от несколько "сухих"...
Так , что не брать "ответственность за других людей", совсем не означает не брать ее ВООБЩЕ. Как вообщем-то правильно Вы написали " меру нужно контролировать, по своим силам и возможностям"
ОWIC... ну это мне того.. поболтать захотелось... и согласие выразить так. Эт.. я так ППКС! растянула...:О)
  #260  
Старый 28.01.2005, 13:37
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жизнь вообще грустная)

А так называемая любофь как раз и складывается из тех факторов, которые Весна описала...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger