Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2003, 21:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я не очень поняла, что Вы имеете в виду - "из совка"

? что именно слишком глубоко? Я тоже в Штатах чуть больше 6 лет
  #2  
Старый 09.11.2003, 21:56
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совок-не в смысле Россия, а в смысле состояние души, когда я там жила:-) Отсутствие внутренней свободы, как у местных, и ее трудно в себе воспитать, потому что просто детство было ДРУГОЕ. Я вот сейчас стараюсь ребенка не "дергать", не просить говорить потише (мне почему-то в детстве запрешали гроско гоаорить, особенно в автобусах), не держать за руку просто потому, что мне так спокойнее, а не потому, что что-то угрожает ее безопасности,чаще хвалить и меньше критиковать....ну вобщем все то, от чего часто русского человека можно увмдеть в толпе...какая-то затравленность. Я понимаю, что дело тут не в России или НЕ РОССИИ, а во мне, но почкму-то приезжая туда я чувствую себя в своей тарелке:-):-):-)
  #3  
Старый 09.11.2003, 22:26
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

е знаю, я вот наоборот - на полную катушку тут получаю удовольствие от вежливости водителей, от спокойствия кругом.. Когда приезжаю в Россию - сразу как бы окунаюсь в какой-то напряг.. Даже не на физическом, а на энергетическом уровне. Даже воздух не так хорошо пахнет, как тут Хотя и там мне привычно, что ли, но обратно возвращаюсь с облегчением каким-то.. Нету ощущения зашуганности у людей. И я очень надеюсь, что и ребенок мой вырастет более свободный внутренне, незакомплексованный, как нас там в совке давили..именно что - сиди руки по швам, разговорчики в строю.. мамаша что не видите ребенок у вас орет.. бррр....
  #4  
Старый 09.11.2003, 23:26
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объективно-я полностью согласна со всеми уже перечисленными плюсами жизни зжесь, но я вот с удовольствием бы из-за этих плюсов тут родилась:-) А быть здесь иностранкой меня все же напрягает. Именно напрягает, а не раздражает или бесит. Я почему-то в Америке наиболее остро ощущаю прессинг (не смотря на то, что тут вроде свободная страна), как бы навязывание образа жизни. Йоги, калории, пробежки, всеобщее счастье, культ семьи, белые зубы, спортивный стиль в одежде-это все прекрасно, но как-то массово.
  #5  
Старый 09.11.2003, 23:38
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию приезжайте в Канаду,

у канадцев пробежки короче, калории выше и зубы желтее
  #6  
Старый 09.11.2003, 23:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию е знаю, я как-то не ощущаю прессинга, честно

оворя.. Зубы белые у меня от природы ) американцы завидуют, спрашивают, чего я делала а культ семьи - это же классно, по-моему.. и в чем Вы ощущаете прессинг? я вот не люблю бегать, и не бегаю и не заставит меня никто И потом, по-моему как раз американцы очень снисходительно и доброжелательно относятся к "другим" взглядам, культурам и людям.. Как к инвалидам тут хорошо относятся, у меня племянник инвалид, я имею возможность наблюдать - как было в России - неприязненные взгляды - и как тут - абсолютная доброжелательность..Вы совершенно не обязаны соответствовать каким-то стандартам.. их только в Вашем воображении Вам навязывают, ей-богу
  #7  
Старый 10.11.2003, 05:14
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Зубы белые у меня от природы ) американцы завидуют, спрашивают, чего я делала а культ семьи - это же классно, по-моему.. и в чем Вы ощущаете прессинг? я вот не люблю бегать, и не бегаю и не заставит меня никто"

:-) Да я и не имела в виду, что я желтозубая и толстая:-) А про прессинг трудно обзяснить, остается только порадоваться, что в Вашей жизни он не так заметен В Санта Барбаре все как-то более "пош":-)
  #8  
Старый 10.11.2003, 21:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, Вы, видимо, человек, который легко приспосабливается к изменениям:-) Мне кажется, есть два типа эмигрантов - те, которые могут и те, которые нет. Вот я, например, второй тип, и понимаю, что сколько бы лет ни прошло, я этот прессинг ощущала, ощущаю и буду ощущать...С этим уж ничего не поделаешь :-) Натуня, наверное, тоже такой же человек.
  #9  
Старый 10.11.2003, 02:42
Жало
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что у большинства подростков есть период, когда они стесняются своих родителей. И тут дело не только в акценте....Подростки всегда находят черты у родителей, которыми можно и постесняться:-)) Дело просто в том, что подростки по-новому смотрят на своих родителей, нежели детьми, и вот находят некоторые такие вот черты.... Другое дело - что со временем всё это проходит, слава Богу:-))
  #10  
Старый 10.11.2003, 07:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня психоз в очень сильной степени - я почему топик и завела :-) Может, и это все и плюсы в местной системе воспитанияч, но для меня это - все чужое, неродное...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger