Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 13.04.2005, 19:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, Харрис Бенедикт - примерная формула. Лучше использовать Katch-McArdle - но для нее мне нужен ваш BMI коэффициент (к-во мускульной массы по отношению к жиру) - т.к. чем больше мускульной массы, тем выше метаболизм, и наоборот.

Что касается занятий спортом - вы занимаетесь кардио спортом. Это конечно хорошо и полезно для здоровья, только кардинально на ваш метаболизм не влияет. Займитесь упражнениями которые увеличивают мускулы. Тогда и худеть будете быстрее и внешний эффект будет более лицеприятный. Если не хотите иметь тело культуриста - не используйте гантели (или используйте очень легкие). Мускулы увеличиваются пропроционально нагрузке - т.е. нужно балансировать чтобы они все таки были, но не как у Шварцнегера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 14.04.2005, 14:42
tayanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 100diyet

http://www.dietka.ru/4.html
opisaniye vseh diyet
  #263  
Старый 14.04.2005, 15:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а ЧТО это? я сирьезно :-) (-)

  #264  
Старый 14.04.2005, 17:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Это сухой завтрак (офигенный продукт) где на одну порцию 24 углевода из которых (слушайте сюда!) - 15 (15!!) грамм fiber (т.е клетчатки, нерастворимой) и 9г starch (крахмал), и 0 (!!! zero т.е.) сахара.

Этот продукт - панацея для поклонников Аткинса. За 2 порции вы набираете 30г fiber (в день рекомендуется 24) и 18 НЭТ углеводов из которых ни грамма на сахар. Да и впринципе, без Аткинса - классный продукт и пользы много и вреда мало.
  #265  
Старый 14.04.2005, 17:32
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Уже, к слову, на 14
В приниципе, я так по диагонали прошлась по топику, Tasha_ab уже все сказала, я с ней практически по всем пунктам согласна. Ну нюансы, конечно, существуют - я, к примеру, не придерживаюсь правила не более 200 ккал за раз, я могу и 500 слопать, особенно если в столовке приходится питаться. Там ведь соусы как правило высококалорийные, хоть я и стараюсь выбирать что полегче. Но максимум стараюсь держать, до 1500 в день. Это уже многовато, но еще нормально. В идеале 1200 в день. Калории считаю скрупулезно, первые 2 месяца записывала в тетрадку тщательно, подсчитывала с таблицами калорийности в руках, купила кухонные весы. Сейчас уже на глаз примерно знаю, сколько калорий в блюде, но все равно весы трудно переоценить, да и тетрадку далеко не убираю, иногда все же записываю. Особенно приятно отмечать еженедельное снижение веса ИМХО все индивидуально очень, зависит от характера, от привычек, от образа жизни и тд. Да, пить надо много! Хочешь есть - пей, как говорится. Для меня главное, чтобы я как можнореже чувствовала голод. Я в голодном виде начинаю, по меткому выражению моей сестры, есть булочки вместе с блюдечками. Поэтому вместо авокадо, например, я предпочту хороший кусок черного хлеба с индейкой на то же количество калорий. Его и на два приема пищи поделить можно будет. Ни под каким видом не употребляю высококалорийные приправы (майонез), я вместо столовой ложки майонеза лучше тазик помидорного салата с рисом наверну Ну и так далее. Сделала для себя уже много открытий, например, что постная свинина содержит меньше калорий, чем уважаемый мной печеный лосось. И так далее...<BR> Учусь себя, единственную, любить: слушаться себя внимательно. Пузико, в отличие от головы, быстро привыкает к количеству и качеству пищи и при нарушении начинает давать сигналы, которые чаще всего мы просто не слышим. А оно быстро затыкается. Да и потом, когда уже процесс пошел, очень жалко терять результаты. Один день переел, потом неделю только исправляешь переедание. Но: для меня важно знать, что я могу себе позволить сорваться разок. Еще ни разу не срывалась, но если такое произойдет, ругать себя не буду, а то строжайшие запреты, даже свои собственные, на меня действуют как красная тряпка на быка. Если я решу, что никогда больше не ем шоколад, то скорее всего тут же на него наброшусь, как будто последний час живу. <BR> опять же хитрости всякие - например, неудержимую тягу к сладкому отлично снимает молочный коктейль с бананом, на стакан молока один небольшой банан в блендере взбить. Хоть и "весит" он немало - 200 ккал, но это лучше, чем сожранный с оберткой (это я про свои способности ) сникерс. Чтобы не маяться от сильного чувства голода ближе ко сну (естьу меня такая традиция), я стараюсь часов в пять вечера съесть что-нибудь весомое - мяса кусок, или творог маложирный (кстати, творог с чесноком и солью спасает от ненасытной любви к сырам, которые к сожалению слишком жирные для низкокалорийного питания.). Кофе, кстати, аппетит перебивает. А вот яблоко у меня наоборот, аппетит разжигает. Да и калорий во фруктах немало, лучше овощи. Ну и так далее, тут главное начать, литературы сейчас огромное количество, а там уж как по маслу пойдет! Я наверное многое из уже сказанного в топике повторила, прошу прощения, я невнимательно проглядывала.
  #266  
Старый 15.04.2005, 11:15
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои ограничения, мне всегда помогали:-) Калории раньше не считала, а питалась действительно "на глаз",когда хотела скинуть вес, типа: 1 тонкий ломоть черного хлеба, 1 тонкий кусок сыра, 1 йогурт типа Danon, 1 пачка кефира 0,5, 1 яблоко или огурец, или апельсин, иногда салат капустный, иногда 100 гр мяса/рыбы, но вместо кефира или йогурта. Сахар/торты/конфеты не употребляю:-) При ежедневной спортивной нагрузке 40-60 минут, именно силовой,в целофане:-) (кардио это только плавание, кажется?)удавалось за две недели сбрасывать до 5-6 кг, с устойчивым закреплением результата. А сейчас.. хны.. Кстати, всегда считала, что аэробика, а не силовые способствуют более быстрому сжиганию жира. Подскажите, плиз, для определения BMI коэффициента, что замерить? толщину кожной складки? и еще, таблицу калорий из инета использовать?
ЗЫ. С пивом, успокоили:-) я чуть не завязала:-)
  #267  
Старый 15.04.2005, 12:41
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты, весчь! Но это наверно у вас в забугории тока? Или в Москау тоже такое есть, надо искать? В отделах бакалеи, где сухие завтраки? (Я туда и не хожу никада)
  #268  
Старый 15.04.2005, 15:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Оо, я честно говоря не знаю - в смысле да у нас в забугории это (это и есче ) много чего), а что в Москау ) - не знаю. Знаете, если не найдете именно этот, есть альтернатива которая имеет бOльшую вероятность попасть за наш рубеж - это Kellogs (производитель такой). Он похуже, но тоже совсем неплохой. У него есть эквивалентный продукт называется All-Bran original. Там 12г fiber на порцию, правда больше сахара - из 27г углеводов 12г fiber + 9г starch (крахмал) + 7г сахар.

Кстати эти оба продукта имеют очень низкую калорийность - всего 90ккал на порцию. И т.к. fiber имеет свойство разбухать (на то она и fiber) - то несмотря на небольшую энергетическую ценность живот полный. И сладкого после них не хочется (удовлетворяет потребность в миг). Также и них низкий гласимик индех - что означает после них не просто есть не хочется, а ДОЛГО не хочется. Вот какие золотые продукты на свете есть ).
  #269  
Старый 15.04.2005, 16:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Мои ограничения, мне всегда помогали " - ну классный аргумент. Значит ждите - должны помочь раз всегда помогали.

Вы ж поймите одну простую вещь - ваши ограничения в результате давали вам N-ю сумму калорий в конце дня. А теперь этой суммы много (ввиду возраста, ввиду того что вес понизился, или мускульной массы к примеру стало меньше, и т.п.). Иными словами расходуемая вами энергия уменьшилась. Если бы ваши ограничения были адекватны - мы с вами сейчас не разговаривали: вы бы худели как прежде. Логично ? Вместо того чтобы примерно прикидывать нужно подсчитывать точно - и тогда станет объективно (а не субъективно) видно что куда идет.

К слову сказать (не вы конкретно, а в общем) очень часто слышу от желающих похудеть - вот ем дескать мало и двигаюсь много , а не худею. Я когда была толстой точно так же думала. Только когда занялась серьезно своей диетой и контролем веса я поняла как же все-таки много я ЖРАЛА. И как жалко мало я двигалась. Но казалось наоборот. Именно что "казалось". Ведь восприятие - весчь ну такая субъективная (чего не коснись). Слава Богу что хоть относительно-касательно еды субъективное можно заменить на КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ объективный подход - слава Богу что есть еденица измерения - калория, линейка, которой можно отбросив все сомнения измерить ТОЧНО.

Потолстеть можно и на яблоках - если их слишком много съесть.

Аэробика дает вам возможность упражнять седерчно-сосудистую систему (полезно, спору нет) и в процессе сжигать N-е количество калорий. Немного улучшить тон мускул и слегка (в результате этого) повысить метаболизм (т.е. слегка увеличить расход энергии). Но все это происходит в процессе занятия. Как только вы перестали заниматься (или в тот день когда нет занятий) - энергозатраты идут на уменьшение. Когда вы наращиваете мускульную массу - вы эффективно увеличиваете ту часть вашего организма которая сжигает большое к-во энергии просто потому что мускулы кушать хочут. Т.е. метаболизм увеличивается с количеством мускульной массы (а она есть хочет даже когда вы спите). Чувствуете разницу ? Жир на боках не хочет кушать. Т.е. 1 килограмм жира на попе не тратит особой энергии на поддержание своего существования, а 1 кг мускул - тратит.

Так вот , в свете последнего - я вас с пивом не успокоила, а наоборот. На пальцах - будете пить пиво у вас вместо 1 килограмма мускул на попе будет 1 киллограм жира, а с молоком - наоборот. Хотя калорийность та же. И как результат - метаболизм ниже (т.е. вам надо будет меньше еды и придеться кушать меньше чтобы не толстеть)
  #270  
Старый 15.04.2005, 16:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да, BMI надо идти измерять с спорт зал - измеряется электрическим прибором. Низкого напряжения током он прохоит через тело с разным сопротивлением - сопротивление тока зависит от соотношения к-ва жира и мускульной массы - это и будет BMI(body mass index).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger