Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 12.01.2004, 12:40
Valery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, топик ожил:))) Классно, а то для поднятия духа

у девочек, которые в попытках еще, это очень "помогабельно")) <br>
Мы растем, пытаемся-пытаемся сесть еще с 2,5 месяцев, но пока только за пальцы подтягивается. Кушаем иногда по 3 раза в день только, но на наборе веса это не отражается:-). 65 см и 7300 в 4 месяца:-). Обожаем слушать колыбельные в мамином исполнении, особенно полюбилась нам на английском, а то "спят усталые игрушки..." уже задолбали:-). Кушаем овощи, фрукты и кашу - прикармливаться начали довольно рано, в 4 месяца - у нас проблемы со стулом были. А вообще время летит - вроде вчера только родились, а уже такие большие:-). <br>
Девочки, кто кесарился (гы, тут почти все такие:-)) - у деток есть замечания со стороны невропатолога? А то нам плюхнули тонус рук в 4 месяца, до этого не было ничего... Ну и закрытым родничком долбят с месяца, хотя и у сына он тоже был закрыт при рождении... <br><br>

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03
Изображения
Тип файла: jpg ACF1337.JPG (192.5 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 12.01.2004, 12:48
Valery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И наши поздравления! Здоровья и счастья!

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03
  #263  
Старый 12.01.2004, 14:16
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Да, время бежит! И вам здоровья и улыбок!

  #264  
Старый 12.01.2004, 14:22
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лара, поздравляю!

  #265  
Старый 12.01.2004, 14:32
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лер, у нас есть, и невропатолог, и узист, когда

НСГ делал, про кесарево "добрым словом" упоминал, типа "ну вот у вас здесь в мозге изменения небольшие, но это обычно после КС, для кесаренка у вас даже очень хорошее состояние". А так проблемы связывают не только с КС, но и течением беременности - гипоксией (из-за от слойки и тонуса), нервами моими. У нас тоже с тонусом проблемы, и еще есть немного других (мраморность кожи, синдром Грефе, синдром каких-то дисфункций), мы уже курс лечения прошли один, теперь в 3 месяца на этой неделе будет диспансеризация, посмотрим, как дела. Но и наши проблемы, и ваш тонус, это все решаемо и проходит, просто надо этим заниматься.
  #266  
Старый 12.01.2004, 14:44
Valery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мы сейчас берем массажистку - будем курс

проходить. Просто странно, что до этого не было, а сейчас тонус появился - обычно он сразу после рождения есть, а потом может пройти, но чтобы наоборот... Может тогда просто не заметили... А вообще нам сказали, что для КС мы очень и очень:-). Гы, если б они знали, что мы еще и ЭКО/ИКСИ...:-).
<br>
Кстати, мраморность кожи у нас была немного, но само прошло. Только ручки иногда синеватые и всегда холодные, кровообращение плохое, кровь из пальца минут 15 брали..., но это наследственное, видимо:-).<br><br>

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03
  #267  
Старый 12.01.2004, 15:00
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лер, нами невропатолог был доволен (ТТТ). В среду пойдем к новому невропатологу (першли в новую клинику) посмотрим, что нам скажут.
Родничок у нас тоже не очень большой, но нам сказали, что если закроется после 6 месяцев, то уже нормально.
А в твоем случае мне кажется, что надо просто следить за ростом головы.
А мы еще почти не прикармливаемся, только пед. прикорм по чуть-чуть.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #268  
Старый 12.01.2004, 15:02
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты не говоришь про ЭКО/ИКСИ? У нас в обменке было написано это красными буквами. Поэтому в карте детской тоже везде стояло. Сейчас мы перевелись в другую клинику и там я буду молчать как партизанка на допросе.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #269  
Старый 12.01.2004, 15:12
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маМашеньке офф (+)

Маша,ты там наверху писала, что во время беременности наблюдалась в Сеченовке у Тарасовой. Не могла бы ты дать ее координаты? (У меня сейчас 7 неделек, пора уже куда-то пристроиться). И еще напиши, пожалуйста, как ты ей платила, лично, через кассу за каждое посещение или по контракту? Лежала ли ты там на сохранение, если да, то сколько это стоило? И, соответственно, роды принимала она же или нет? Приходилось ли сидеть в очередях и как долго?

Маша, заранее огромное спасибо за ответ. ))))
  #270  
Старый 12.01.2004, 15:48
Valery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я наблюдалась в ЭКО-клинике, в ЖК я вообще

с одним ребенком числюсь) А ребенку на учет поставили по справке из роддома - там написано "кесарево" и где-то сбоку маленькими буквами ЭКО. Никто не увидел из врачей, я и не распространялась. Я узнавала у знакомого педиатра нужно ли говорить, она сказала, что не обязательно, т.к. у невропатолога мы и так в группе риска из-за КС, а ничего нового им эта инфа не добавит, если в целом все нормально. Ну я и молчу:-).<br>
Маш, а вы на грудном полностью? Мы только на 2 кормления в день грудным выходим, сцеживаюсь и кормлю с самого начала практически так... Поэтому и прикорм ввели рано, тем более у нас стул редкий был, раз в 3 дня, а с овощами каждый день:-)<br><br>

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger