Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 05.09.2003, 20:38
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да, проблема извечная. Понимаю. Я мужу так и сказала - пока своей квартиры не будет - девочку в проект можешь не заносить!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 05.09.2003, 20:41
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Наши ужастики .
На прошлой неделе приключилась с нами жуткая история. Мишка на улице упал навзничь, причем
лицом вперед, а не вниз. Плакал он не очень сильно. Я сначала и значения особого не придала. Я его подняла, а через некоторое время у него изо рта кровь пошла. Я подумала, что он разбил
губу. Кровь остановилась довольно быстро. Это было днем. Потом еще в течение дня немного подкравливало. Оказалось, что он не губу разбил, а повредил себе уздечку верхней челюсти. Ночью он спал беспокойно. И вот в 6 утра я неожиданно просыпаюсь и вижу: Мишка весь в крови, все лицо, волосы, простынь наша вся в крови, подушка и т.д., а изо рта у Мишаньки тонкой струйкой течет кровь ((. Мне поплохело сразу. Вызвали скорую. К их приезду кровь остановилась сама. Врач сказала, что серьезных повреждений нет, сказала, чо нужно свертываемость проверить, дали нам гемостатическую губку. Кстати классная вещь, кровь очень быстро останавливает. Что это было, почему ночью было такое кровотечение, никто так и не понял. А я потеряла еще лет 10 своей жизни ((.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #263  
Старый 05.09.2003, 20:52
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасы какие! Представляю. Я как-то тоже увидела просто несколько капелек на простыни в районе головы - так испугалась, во рту всё ископошила - ничего. Свекровь сказала, что это может и зубик резался.

Слушай, Ир, а раньше он порезывался? Не замечала, как быстро проходит?
  #264  
Старый 05.09.2003, 21:22
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже, с ума сойти... Ир, это что получается из сорваной уздечки так кровь хлестала? ...там же такая тоненькая кожица... а у моего она такая коротенькая (все переживаю, что зубки вместе не станут из за этого) ...Ир, ну с такими кровопотерями у меня бы тоже вся голова седая уже была...
не дай бог...

з.ы. пусть Аня почту проверит ;-)
  #265  
Старый 05.09.2003, 21:31
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Кик, это не зубик прорезывался, а была порвана уздечка, такая полоска между верхней губой и десной. Место очень нежное, поэтому, видимо, так долго кровило.
А зубы у нас бескровно лезли. Кстати, у Мишки сегодня вылез очередной зубик, верхняя левая двойка. Хотя мне даже как-то неловко тут говорить о пятом всего лишь зубе, когда наши августята такие зубастики. Вот только Мариша, разве, что меня поймет )).

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #266  
Старый 05.09.2003, 21:42
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Мариш, у Мишки тоже уздечка короткая и очень толстая, у него из-за этого большая щель между верхними зубками. Но ортодонт нам сказал, что это еще ничего не значит, пока прикус не сформируется, говорить об уздечке не имеет смысла. А кровь не хлестала, а лилась, как в кино почти. Ты знаешь, я уже по себе поняла, что в таких критических ситуациях у меня все переживательные части мозга отключаются, я могу спокойно искать выход. Я даже сама себе удивляюсь, я ведь даже не расплакалась. Потом, конечно, плохо было совсем. Знаещь, ощущение, как будто это все не со мной происходит. А вот вспоминать страшно ужасно, я сейчас стараюсь как можно больше говорить об этом происшествии. Если вербализировать свои страхи, они исчезают.

Аня на почте уже была, прыгала до потолка, но не успела ответ написать, пока комп был занят, она заснула ). Ты видела, наверху, Лерунья нам с тобой породниться предложила? )))

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #267  
Старый 05.09.2003, 22:04
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

У нас похоже начался кризис первого года. Я даже топик отдельный завела на эту тему. Всех приглашаю туда высказаться.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #268  
Старый 05.09.2003, 23:00
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию агааа!!! а я вот, почти все лето (мамка в деревне) и моюсь,

и в туалет и в магазин с Юриками тащусь, а 2 часа у меня на то, пока Юрики спят, шоб мужукам пожрать приготовить :-) А у Костика с Юркой погулять часа 2 выходит 2 раза за 2 недели, или дед минут 15-20 вечером поразвлекает (Костик уже спать падает, а потом и дед). А матушка моя.... ох... да я уже на нее жаловалась... иногда без нее проще, чем с ней... Она меня тож никуда не пущает потусить... знакомый народ весь в шоке...

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #269  
Старый 05.09.2003, 23:38
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, Ир, это ты точно подметила

Я про борину директриссу. Женщина она просто удивительная, я таких работников просвещения ещё не встречала. Ей Бог своих детей не дал, так она каждого своего ученика считает своим ребёнком, помнит всех по именам, и отличников, и хулиганов. Борю любит, как сына, так радуется, когда он приезжает. Мне вот колечко золотое подарила на рождение Иришки. Одним словом, редкий человек! Столько добра, столько душевной теплоты я ещё ни в ком не встречала.
  #270  
Старый 05.09.2003, 23:41
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бог ты мой! Какой кошмар!

Каеко, а если он порвал уздечку, наверное, её надо обратно пришить? Как без неё-то? И вообще, как вы определяете длинну этой самой уздечки? У Иринборисны тоже большой зазор между передними зубами, но это же молочные зубы, не факт, что щербинка останется, когда зубы поменяются. Я на эту тему даже не думала ни разу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger