Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 30.09.2006, 07:50
tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я поняла авторов, которые категорически не приемлют детскую мастурбацию, у них
сексуальность = половой акт
и
половой акт = стимуляция половых органов.

поэтому по причине пристутсвия в лоигческой цепочке полового акта, для ребенка это недопустимо - ни сексуальность, ни мастурбация
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 30.09.2006, 09:58
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему я не ходила в эту тему

Потому что про "секс и бабушку". О том, что речь будет о хорошо "отдискутированной" на форуме теме ранней детской мастурбации мне как-то в голову не приходило (а тем этих была масса, чуть ли не в каждой второй про "озабоченную бабушку"). Во думаю, жизнь, не с кем больше "про секс", только с бабушкой, бедная бабушка :-) (или наоборот, счастливая?)
  #263  
Старый 30.09.2006, 14:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если ребенок к этому пришел, значит ему это надо.

Я вот свою ногти грызть отучаю. Тащится она от процесса, не взирая на мои объяснения. Может, ну его - отучать? ;-)
  #264  
Старый 30.09.2006, 20:24
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наука психологие вкупе со соими представителями - псхологами , таки, заявляет, что раз надо - то надо и надо устранить то "почему надо"....бывает стресс ребенок загрызает, потому что волнуется, потому что думается ему так интенсивней, да мало ли еще что...просто разговорами тут, увы, никак....только загнать проблему вглубь можно, чтобы маме было не видно........
  #265  
Старый 30.09.2006, 20:50
Ты меня знаешь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грызть ногти

и мастурбация–это немного разные вещи. Во–первых, грызть ногти ребонок может научиться от кого–то. Как ты понимаешь, вероятность у ребенка научиться заниматься мастурбацией где–то равна 0. Во–вторых,сексуальность проявляется у всех в том или ином возрасте, а вот ногтти грызут далеко не все. В–третьих, грызть ногти–это не совсем гигиенично. Поэтому, на мой взгляд, твоя аналогия не совсем удачна.
  #266  
Старый 30.09.2006, 21:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грызть ногти–это не совсем гигиенично

Маструбация - тоже тонкий процесс :-) Не проследишь, когда ребенок руки не успеет помыть перед тем как.

"а вот ногтти грызут далеко не все"

Уверена, ногти грызет гораздо больший процент детей, чем тех, кто маструбирует. И совсем не факт, что кто-то учит ребенка грызть ногти. Тоже инстинктивно происходит.

Так вот, мне не нравится ни то, ни другое. И я не стала бы лояльно относиться к подобным привычкам.

Вердикт: дело лично каждой мамы, как относиться к той или иной проблеме. Переубедить здесь очень сложно, хоть в какие дебаты ни пускайся.

Офф, мне интуиция совсем не подсказывает, с кем я веду беседу на "ты" ;-)
  #267  
Старый 01.10.2006, 04:43
Ты меня знаешь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас

в этом вопросе все гигиенично. Ребенок все через памперс делает .
С твоим вердиктом абсолютно согласна. Каждая мама решает для себя, что ей проще: переделать себя или ребенка .

Офф. И хорошо,что не подсказывает. Можно я просто останусь "Ты меня знаешь"?
  #268  
Старый 01.10.2006, 20:46
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поясню, я не против мастурбации (+)

действительно боюсь инфекции. Поэтому и напрягаюсь. ВОт, например, сын ходит в детский сад неделю, и уже - красный кончкик члена, - сегодня прополоскали в марганцовке, но надо к доктору, наверное... Да и попа красная, - наждачкой они там, что ли попу вытирают. :-(
У дочки таких проблем не было. Про роды она вообще узнала в 6 лет всё (пока я рожала, она проштудировала "Мать и дитя")
Конечно, объясню, что при людях нельзя.
Правда, страшно бесит гордость папы при виде эрекции у сына, - почему-то в вопросах членов мужики - дебилы :-О

Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #269  
Старый 02.10.2006, 10:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, напирмер, объясняла с точки зрения чистоты рук, потому что это действительно самое главное, что меня в этом вопросе волнует. Я сказала, чт не стОит этого делать потому что руки могут быть грязными и с них в писю попадут микробы, будет болеть, придется лечится. Или это тоже вызывает какие-то комплексы?
  #270  
Старый 03.10.2006, 07:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, какая дискусия получилась, все я подробно не осилила, но вспомнилась какая-то книжка на тему секса, прочитанная в далекой молодости. Там описывался какой-то остров в океане, где был обычай, что раз в день папы дочкам, а мамы сыночкам на заходе солнца по 15 минут орально стимулировали половые органы. Детям было выделено время и право получать удовольствие, какие-то еще определенные возрастные рамки для этого были, дети вырастали здоровые, красивые. Может быть это сказка какая-то, а может доля истины есть - стимуляция органов ведет к гармоничному развитию всего человека. Ведь от природы предназначение любого живого организма - размножение, и развитие половых органов сжирает много энергии, они развиваются постепенно, а не в 18 лет - раз и готовы. Это можно и ребенку, и бабушке объяснять, в купе с тем, что в нашем высокорганизованном обществе принято все связанное с половыми органами считать интимным и напоказ не выставлять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger