Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 15:59
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Говорю же - Юляша! :-) одна она осталась :-)))

и Дашик (07 ноября 02)
  #2  
Старый 10.10.2004, 16:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, я вчера чизкейки покупные смотрела

Не в восторге. Обжорке-дитю, или аллергику можно здорово навредить таким тортом. Предлагаете взрыть инет или поделитесь рецептом милого домашнего торта? Сгущенку купить могу, сразу говорю. Перед 8м ноября - выходные. Значит, и испечь смогу. ПоможИте вкусным рецептом! :-)
  #3  
Старый 10.10.2004, 16:42
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташаааа...я тихонько спрошу, а что Николь не все еще ест???
у наз тут чизкейков море и все очень простые, Влад их примерно с года и 3 мес ест.... они у нас без укращений просто ровненькие овальные и круглые.
  #4  
Старый 10.10.2004, 16:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не за Николь волнуюсь

Она откусит милиграмм и все. А есть обжорки. Наедятся жирно-сладкого...
  #5  
Старый 11.10.2004, 00:14
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Наташ, не знаю, давать ли?

У меня есть свой рецепт торта из фруктов и сметаны+ нежный бисквит (я покупаю коржи). Он ооочень вкусный, легкий, красивый. Фрукты могут быть использованы любые, но с первого раза может не получится. Там желатин немного присутствует. и Дашик (07 ноября 02)
  #6  
Старый 11.10.2004, 00:52
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Наташ, сочетание бисквита, сметаны и фруктов очень приятственная вещь!! Я делала похожий тортик на годик Санчеса. Персонально ему на съедение. Вот такие мы сладкоежки. Тортик делала специально легкий и нежный - для ребенка. Рецепт следующий - бисквитные коржи (пеку сама, очень просто). Всего три коржа. Первая прослойка - тонкий слой кисловатого джема (у меня был кизиловый, хорошо идет смородиновый (с красной смородины), сливовый). Главное, чтобы был кисловато-сладкий. Второй слой - взбитая сметана (у вас сметаны нет, тогда можно взять сливки). Желатин не кладу. Сверху смазываю все той же взбитой сметаной, совсем чуть-чуть, чтобы фрукты прилипли . Украшала сверху мандаринами (он тогда мандарины очень любил). Можно клубникой, виноградом (порезанным на половинки), киви, чуть припущенными в сиропе персиками. Чтобы фрукты не заветривались, сверху я чуть заливаю прозрачным желе.
  #7  
Старый 11.10.2004, 01:08
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Ларисочка,

а как ты бисквиты делаешь. Как у шарлотки мне кажутся сладковатыми, а покупные прямо медовые - вкусные.

Я делаю торт свой в разъемной форме. Сначала укладываю первый корж, смазываю его йогуртом или вареньем, кладу на него фрукты разные. Потом закрываю фторым, тоже смазываю йогуртом слегка, кладу опять фрукты и заливаю сметанным кремом (сметана 500 гр + сахар + желатина немного). Кладу в холодильник. Когда все это застывает, то сверху украшаю ягадами и фруктами, а потом заливаю прозрачным желе. Потом форму снимаю и бока промазываю взбитыми сливками (можно и без них). Это что-то с чем-то на вкус!!! Мои друзья и родные всегда его на праздники заказывают, себе на д/р просят. :-) Но может не выйте с первого раза. Я над ним полгода мудрила, придумывала. :-) и Дашик (07 ноября 02)
  #8  
Старый 11.10.2004, 03:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учла ваши мысли, девушки!

Надо теперь рецепт простого бисквита найти.
  #9  
Старый 11.10.2004, 17:19
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию напишу вечером

и про сингапур напишу. Только ты меня смутила описанием вкуса, я как-то никогда над этим даже не задумывалась, покупные никогда не использовала, шарлотку делаю из черствого хлеба.
  #10  
Старый 11.10.2004, 03:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Желатин...Ну, давай!

Машунь, а где ж коржи готовые взять? Желатин купить могу. Давай, я сделаю заранее, опробую.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger