Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 30.12.2004, 00:50
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Спасибо. А вот если настою на встрече втроем, <BR>
> окажу себя, а меня пошлют. Нормально же <BR>
> редвидеть всякое развитие событий? Инвестор еще <BR>
> тот "фрукт". И, что тогда? Гордо развернуться и <BR>
> остаться ни с чем? Или по новой согласится со <BR>
> старыми условиями:-(, :-). <BR>
<BR>
Вы должны подготовится и сделать все, чтобы минимизировать этот риск. Что с Арендой помещения? Ее уже оформили? На кого?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 30.12.2004, 04:04
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нормально же предвидеть всякое развитие событий?" Нормально и необходимо.

1. Отрицательный результат - это тоже результат. Вы познакомитесь с инвестором, увидите расстановку сил, услышите доводы напрямую, а не будете продолжать играть в "испорченный телефон" через подругу. В конце концов это для Вас опыт ведения деловых переговоров и возможность показать себя.

2. Каков наихудший вариант? Я так понимаю, что Вы останетесь при том же, что имеете сейчас. Не вижу, почему этого нужно бояться.

Что делать в этом случае? Я бы сказала:"Спасибо. Это не то, на что я рассчитывала, но я обдумаю Ваши предложения. Мне нужно 2-3 дня для этого". И действительно еще раз хорошо бы подумала с учетом того впечатления, которое у меня бы оставило общение с инвестором, и тех доводов, которые он привел бы. Посоветовалась бы с форумом :-).

Ничего страшного нет и в том, чтобы после разговора согласиться на старые условия (только не сразу, а действительно еще раз все взвесив). Главное - Ваше внутреннее отношение к этому. Если идти на такое сотрудничество, закрывая глаза на возможные плохие последствия, то велика вероятность большого разочарования.

Если же сказать себе: "Я иду набираться опыта. Я имею в виду, что возможно всякое развитие событий, в том числе и очень неприятное. Если это произойдет, то для меня это не станет трагедией. Я отнесусь к этому, как к необходимому мне жизненному уроку", - то можно и пойти поработать :-).

3. Еще хуже - Вам скажут, что раз Вы "возникаете", то Вы вообще им не нужны. В такой исход я не верю. А если вдруг такое призойдет, то с таким человеком все равно нормальной работы не будет, и надо "делать ноги".


Т.е. по-моему в Вашем случае даже "отрицательный" результат разговора предпочтительнее того, чтобы молча принять не устраивающие Вас условия.

А ведь есть еще достаточно большая вероятность, что к Вашим доводам отнесутся серьезно :-). Особенно, если хорошо подготовиться :-).
  #263  
Старый 30.12.2004, 04:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ППКС. И еще - коль скоро идешь в собственный бизнесс, нельзя ИМХО быть мямлей. Хотя чувство беспокойства оно понятно и нормально, но его нужно все же уметь превозмогать и быть немного более напористым. Не с бухты барахты напористым конечно, а именно как Опус говорит - "Особенно, если хорошо подготовиться " - подготовится и потверже настаивать на своем.
  #264  
Старый 30.12.2004, 07:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну хоть это-то можно было выяснить? Вы всерьез не понимаете, что если сейчас, "на берегу", не пропишете все свои договренности в учредительных документах и уставе предприятия -- то вас НЕПРЕМЕННО облапошат?
  #265  
Старый 30.12.2004, 07:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Мозгов у вас нет. Это точно.
  #266  
Старый 30.12.2004, 07:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Объясняю. Вы с подругой договорились, что будете утаиваит прибыль от одного из учредителей. Те самые 10 процентов. Дядя, в отличие от вас, не полный лох. Он очень быстро поймет, что его надувают. И пришлет к вам специально обученных людей за своими деньгами. Вот тут уже отмазка "я не я, я не оформлена" никого волновать не будет. Паяльная лампа или что, но я знаю случаи, когда люди вынуждены были продавать практически все имущество, чтобы откупиться.
  #267  
Старый 30.12.2004, 11:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу выслать в зипе, хотите? Посмеётесь заодно.Юрий Мороз(не Морозов:-)).Книжка вобщем-то о бизнесе :-)
  #268  
Старый 30.12.2004, 14:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется,дело не в хитрости

ибо все трое в этом отношении друг друга стоили...там была всего одна дурочка,увы:-).Дело в том,что изначально они были именно друзьями: вместе строили дома,крестили детей друг друга,отдыхали вместе.И двум оставшимся в голову не пришло,что можно ТАК поступить с близкими людьми.А обманщик во всех ситуациях кивал на жену,у него,мол,все на нее записано,она вот так и решила.Согласитесь,ну очень историю автора напоминает!
  #269  
Старый 03.01.2005, 14:22
полегче
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что поздно отвечаю. Если не сложно, то вышлете. Адрес: for_letters05@mail.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger