Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 07.04.2006, 23:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Это разные понятия, наверное :-)

Можно хоть весь свет не уважать, но при этом быть интеллигентным и воспитанным человеком :-), наверное :-), а можно быть хамлом, которое сразу на личности переходит и всех обзывает :-). Вот за это и была поругана - не за то, что тренер права, а она не права и надо старших уважать. А за то, что обе не правы, но она еще неправее, т.к. самые плохие слова нашла, вместо того, чтобы нормально объяснить, что ей не нравится, когда ее обзывают. Нет, это-то она, вроде, поняла, что ругали ее за то, что сквернословила на другого человека. Но поняла и то, что если бы она мне это не рассказала, то была бы не поругана, увы :-(.

Я тоже не акцентирую никогда что вот именно взрослых нельзя обзывать\ругать\перебивать и т.д. Никого нельзя.

А вот на счет того, что по-русски она постеснялась бы - это ты права, Наташ. Надо подумать над этим, может, объяснить ей, что по-английски это так же ужасно звучит, как если бы она по-русски кого-то обозвала. А то придет такая вот мадама безнаказанная в школу и начнет там учителей покрывать на чем свет стоит,а ее сразу на домашнее обучение переведут. И что я потом с ней буду делать??? :-) Это мои кошмарные сны :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 07.04.2006, 23:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну, если честно, у меня теплится такая надежда, что вот

в подростковом возрасте она уже перебесится :-). Но это ж из разряда надежд :-). И тебе не дай Бог такого счастья, это точно :-).
  #263  
Старый 07.04.2006, 23:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-) Ага, глупо, но хоть какое-то

наказание, хоть какое-то понятие, что за это она была наказана :-). Сладкого она итак почти не ест. 1 малюсенькую конфетку в день или витаминку, и то это как поощрение за что-то. Она сама предлагает: "Давай я вот эту книжку прочитаю, а ты мне конфетку дашь?" "Ну давай." Сок 1 пачку в день выпивает. Йогурты я ей не органичиваю, но тоже пару в день получается. Так что лишать нечего :-).

И с мультами такая же проблема. Если она болеет, то я тут с ней чокнусь, если она еще и мультики смотреть не будет, я ее наоборот уговариваю - иди посмотри уже какой-нибудь мультик, а? А если она не болеет, то у нее иногда и времени на мультик нет. Ну полчаса в день, 1 какую-нибудь кассету, или когда завтракает телек себе включает, это тоже минут 20, не более того. И то в последнее время у нее опять страсть к книгам, так что мы больше читаем, чем мультики смотрим. Хотя иногда мультиков лишаю, но это тоже больше, как знак того, что ее наказали, а не как настоящее лишение без которого невозможно жить. Она поплачет, конечно, но потому что ее именно "наказали", а не потому что мультик хочется.
  #264  
Старый 07.04.2006, 23:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Молиться надо однозначно!

Саша вот вырастет, спокойно отучится, спокойно и интеллигентно перейдет в руки не менее спокойного и интеллигентного мужа, и будет у нее все чин-чином :-). А моя, блин, будет искать мексиканских страстей во всем, иначе ей скууууучно.
  #265  
Старый 08.04.2006, 00:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да нет, Тин, как раз про нас, именно за это я ее и пыталась

вчера ругать, что гадости говорить нельзя, всегда надо находить другие слова, чтобы выразить свое негативное отношение к происходящему. Хотя сегодня вот уже думаю, что я на нее так сразу набросилась, с ругачками, надо было сначала просто поговорить. Но уж больно меня это возмутило вчера, еще и ее веселое отношение к происходящему, типа вот как я никого не боюсь. Сегодня уже, как всегда, думаю, что была не права и вообще... Я когда на кого-то ругаюсь, потом сама больше переживаю и раскаиваюсь.
  #266  
Старый 08.04.2006, 00:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, какой красивый парень! Ну просто глаз не оторвать!

Улыбка у него такая милая, открытая и очаровательная. Наташ, я вообще очень люблю красивых людей, вот правда, часами могу рассматривать красивые фотографии, красивые черты лица - очень мне нравится, эстетическое удовольствие доставляет :-). Артем из таких людей, красивых. Его можно долго разглядывать. Да если еще и учесть какой он умный! :-) Счастье твое :-).

Ты уставшая на фотке, да?, видно по кругам под глазами, но симпатичная - такие правильные черты лица :-), чисто "наташины", особенно глаза. Все-таки, в этом что-то есть, имя не просто так человеку дается :-).
  #267  
Старый 08.04.2006, 00:48
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF Ируне

Ирунь, я вчера мужа перед фактом поставила, что мы к вам в гости едем в июне.Он даже сильно сопротивляться на этот раз не стал( устал уже, наверное :-) ) так что, в середине июня( сад закончится, а лагерь еще не начнется) нормально будет?
  #268  
Старый 08.04.2006, 01:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Отлично будет!

Дай Бог, чтобы погода нормальная была и чтобы купаться можно было. Ну или хотя бы на пляже позагорать :-). Мужей так и надо, медленно, но верно :-).

Ты Ириску в лагерь собираешься отдавать? Я тоже смотрю, у нас клуб без бассейна будет, так что ищу что-то с бассейном на лето.

А мы к вам поедем 16-го апреля, в Нью-Йорк в смысле, но мы поедем на "Дору", шоу, которое мы по собственной глупости в нашем городе пропустили. А ребенок в шоке от нашей глупости, так что 16-го повезем ее. Даже не знаю, сможем ли там встретиться с вами, да и стоит ли, т.к. мы только на шоу планируем и обратно, не гулять, гулять, может, в начале мая приедем.
  #269  
Старый 08.04.2006, 08:39
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

буду вселять в тебя надежду я сама была довольно нелегким (это очень мягко говоря для моей мамы ребенком. Истерики каждый день были нормой. Но у нее было до фига терпения и стойкое убеждение, что с ребенком надо по хорошемуи ей не лень было раз 50 в день мне объяснять, что хорошо, и что плохо, и не срываться на мои постоянные капризы. В принципе, конечно, они меня разбаловали, но это касается жуткой лени и безвольности. тоже, конечно, не здорово, но это немного к другому. А в отношениях с людьми и с обществом - нет проблемгораздо хуже поведение у людей, которых в детстве строили военными методами ну вот. Я это к тому, что видела объяснение в какой-то книжке - что дети начиная с 12 лет возвращают родителям то, что они видели где-то до 3 лет - отношение к ним, методы поведения, отношения между собой, с окружающими и т.д. Понятно, конечно, что не все так просто. но все-таки моя мама свидетельствует о том, что ей со мной именно после 12 лет стало резко проще - я стала ее понимать и слушать, без особых закидонов. Она еще удивлялась, что по логике должно было наоборот - вокруг у всех с детьми тарарам начинался (ну у тех, кто ей раньше внушал - да чего ты это терпишь, по заднице ей надавать, и все дела), а она начала отдыхатьтак что - надейся!ты сама то какова была в этом самом, подростковом?
  #270  
Старый 08.04.2006, 08:48
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ура Наташ, а правда Артем разный на фото. Я вроде помню, как ты его показывала - слегка другой человечек. Но в любой случае, очень обаятельный и видно, что серьезный парень, даже когда улыбается - такие глаза! Ты очень мило выглядишь, теперь хоть "познакомились"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger