Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 25.04.2007, 09:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вас наверное расстрою, но, во-первых

почитавши повнимательнее, вы там кроме слов найдете еще и цифры, предлагаю задуматься в первую очередь над ними. А во-вторых, вышеуказанные слова довольно часто встречаются в учебниках про юриспруденции. Видите ли, то, что творилось в эпоху вашего любимого вождя другими словами назвать сложно. То, что такие слова не употребляются "Коммерсантом" - это к вопросу о совбоде слова.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 25.04.2007, 09:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тут пониже статью цитирую. Там об итогах приватизации

коротенько рассказано. Как бы ни была необходима приватизация, ее нельзя было проводить так, как она в итоге прошла. ТАКАЯ приватизация стране нахрен не нужна была.
  #263  
Старый 25.04.2007, 09:31
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извиняюсь, что влезаю но цитата демонстрирует непонимание авторами основ экономики. То, что приватизация 54% предприятий в России дала в 13 раз меньше денег, чем приватизация 3% в Англии вообще не говорит ни о чем. В качестве примера продажа 1% Газпрома дает денег в десятки раз больше, чем продажа 1% сети седьмой континент. Если исходить из логики авторов учебника, то это свидетельствует "о масштабах криминала в данной области; во-вторых, о непрофессиональной правовой политике тех, кто планировал и проводил приватизацию". А вообще не свидетельствует ни о чем. Кроме того, что это разные компании.
  #264  
Старый 25.04.2007, 09:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да, давайте еще виррджинского стрелка оплачем

хотя что он такое по сравнению с "фигурой такого масштаба" - убил 30 человек - убийца. Убил миллион - политик.
  #265  
Старый 25.04.2007, 09:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А продать несчастное Вологодское предприятие концерну - это Ельцин такой указ подписал? К слову, австралийский концерн, в котором мой муж работает, точно таким же образом купил несколько лет назад фабрику-конкурента в Ирландии и закрыл ее. Чегой-то ирландское правительство за них не вступилось? Законы рынка, FTA и тому подобная фигня - это все для акул капитализма, да?

У нас вот на автопром какие протекционистские законы действуют, а народ готов в три раза переплачивать, лишь бы Жигули не покупать.
  #266  
Старый 25.04.2007, 09:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я просто не стала цитировать дальше. Там обсуждается

процесс оценки предприятий. В статье ниже о ней тоже упоминается. О том, что предприятия уходили по цене, в десятки раз ниже реальной стоимости.
  #267  
Старый 25.04.2007, 09:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже Козле ответила. не буду повторяться, ладно? (-)

  #268  
Старый 25.04.2007, 09:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не стоит. Но вот призывы к всеробщей скорби -- непоняты, посему и раздражают маленько.
  #269  
Старый 25.04.2007, 09:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ордынка, не передергивайте. Я НИГДЕ не писала, что Ельцин классно разрулил ситуацию. Я его вообще не идеализирую. Я считаю, что он делал то, что мог сделать, не всегда лучшим образом, но не разграбляя якобы богатую и сильную до того момента страну. Ибо разграблять было уже особо нечего. Я хочу подчеркнуть то, что почему-то народ забывает и не видит - Горбачеву, а потом и Ельцину досталась страна с МЕРТВОЙ экономикой. И не Ельцина стоит в этом винить.
  #270  
Старый 25.04.2007, 09:38
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тьфу ты, Лиза, Вы прикидываетесь или на самом

деле не понимаете??? Курсантов не чем было кормить и они ели НЗ 50-го года выпуска в 90-ые...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger