Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 28.06.2005, 09:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да-да. Вратарь-отличная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 28.06.2005, 10:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут наши впечатления

Я взяла горящее спецпредложение буквально за 2 дня до вылета. Уже не собиралась ехать в Турцию, потому что очень уж она в этом году дорогая, но ноги как-то сами занесли в турагентство и там мне подобрали этот отель – Новум Гарден в Сиде в пределах суммы, которую я могла себе позволить (1600 за 2 недели). Совершенно новый, открылся 12 мая. Даже в агентстве мне с трудом нашли его фото, и те оказались все не те, хотя в реале отель гораздо лучше. Хорошо, что я на каком-то немецком форуме нашла о нем единственный отзыв, положительный. Потому и поехала. Отель близко к Анталии, где-то 50 км. Доехали очень быстро. Отель во второй линии и территория пока в усеченном объеме, потому что отель планируется как 5 звезд, но первый сезон продается как 4 из-за некоторых недоделок. До пляжа туристов возит смешная таратайка, такой прицепной резной вагончик с лавками вдоль стен, но там и пешком совсем рядом. Отель новенький, чистый, с иголочки. Персонал вышколенный, старается, питание отличное, анимация на уровне. Очень хороший пляж. По дороге к пляжу протекал ручей, в котором водились черепахи. Дети их каждый день кормили ну просто как мы голубей тут кормим. Черепахи и рыбы налетают тучей и отнимают друг у друга крошки. Но есть одно но. Сначала были только немцы и русские, и отель был заполнен где-то наполовину. Мы приехали и свободно выбрали номер с хорошим видом и удобно расположенный. Номера светлые, просторные, с индивидуальным кондиционером. А под конец отель, видимо, пустили во внутреннюю продажу и понаехало столько турков! Когда я хотела продлить номер на 4 часа после check-out time, мне не разрешили, поскольку не было свободных номеров! Детям было хорошо. Они хорошо кушали. Ладушка часто садилась за детские столики и кушала с другими детками, с ножом и вилкой как большая. Перестала бояться воды, купалась и в маленьком и в большом бассейне (с кругом). Моря и горок пока боится. И танцевать стеснялась (на мини диско). Сначала купили слабую защиту 12 и все немного обгорели. Потом стали пользоваться 20-кой и стали недостаточно хорошо загорать. Золотой середины так и не нашли . Только Димка приехал прилично загоревший. Самолет перенесли нормально. Я всем выдавала по конфете на взлете, а посадку Лада оба раза проспала . На обратном пути, правда, произошел конфуз. Ладка в туалет сходить отказывалась, потом заснула и во сне описалась (прям на кресло самолета). Мы это безобразие прикрыли выданным нам одеялом и быстрее побежали на выход. Ммм, нехорошо получилось. Есть претензии к туроператору (обратный рейс перенесли на ночной), но в целом мы отдыхом очень довольны.
  #273  
Старый 28.06.2005, 12:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно отдохнули.Оль, а в Сиде комары есть? Сестра мужа с дочкой летит в начале июля туда-интересовалась...

И еще - а защита 20 достаточно детям??? Я купила Глебу 60 для моря. А в Москве мажу его 25 ...Хотела еще СПФ 30-35 взять. Не нужно?
  #274  
Старый 28.06.2005, 12:48
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я до сих пор не решила. Я почему-то с отпуском в последний момент определяюсь. Друг звал нас всех в Нью-Йорк, но я думаю, лучше съездить, когда парню лет пять будет -- больше запомнит. Да и после поезки в 2001 году в сентябре слегка побаиваюсь -- поедешь, а там опять чего-нибудь на твоих глазах грохнут. Так что либо опять в Грецию, на Крит, в тот отельчик, где мы в прошлом году были, либо пороюсь в инете, подумаю об Испании-Италии. Я люблю маленькие отельчики с минимумом соотечественников, но их искать надо
  #275  
Старый 28.06.2005, 18:11
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Турции все мажут детей 20-30. Но с 12 до 4-х

никакая защита не поможет. Дети в это время сидят в номерах. Даже если будешь пользоваться 60, ребенок, наверное, не обгорит, но элементарно может получить тепловой удар.В остальное время (если защита фирменная, не подделка) 20 вполне достаточно. Говорю же, Ладка даже очень слабо загорела.А в Москве 25 это очень много. Я в Москве вообще защиту не испоьзую. Но вы же в Хорватию едете, там в сентябре не так жарко. 60- это слишком. Совершенно бледненького привезешь назад. Комары в Сиде есть, но набегами. Не было, но в один единственный вечер за время шоу Ладку (а она была в юбке, с голыми ногами) очень прилично покусали. Насколько я помню, в этот единственный день после обеда прошел небольшой дождик. От этого сразу появились комары. Мы их вообще не заметили, пришли в номер, смотрим, а детка вся покусана :-)
  #276  
Старый 29.06.2005, 08:01
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изображения
Тип файла: jpg Tbeach5.JPG (225.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Tbeach6.JPG (134.8 Кб, 0 просмотров)
  #277  
Старый 29.06.2005, 08:51
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #278  
Старый 29.06.2005, 13:55
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень здорово! Молодцы! Как удачно с отелем получилось! Хочется опять на море, да? Я б еще раз смоталась.
  #279  
Старый 29.06.2005, 18:28
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #280  
Старый 29.06.2005, 21:39
Оксана Бердникова Оксана Бердникова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 139
Оксана Бердникова
По умолчанию

Всем привет, мы вернулись! Приехали еще вчера, но до Интернета я дорвалась только сегодня :-)
Създили классно, в Самаре нам очень понравилось, приняли нас очень хорошо, девчонки даже не хотели уезжать. В поезде тоже все было хорошо, по пути в Самару ехали мы одни в купе, просто замечательно. А на обратном пути на верхних полках в нашем купе ехали 2 девочки-студентки, но они сошли где-то через пол-дня, и дальше мы уже снова ехали одни. Еще на обратном пути в поезде сервис был лучше, нас кормили там три раза в день :-) постельное белье было нормальное, в общем, нам путешествовать понравилось. В дороге, конечно, мне было еще легко благодарая старшей дочке, если б я одна с Алисой только поехала, труднее было бы, однозначно :-) Так что Юлька молодечик у меня. Фотки есть кое-какие, завтра, может, загружу, когда отсканирую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger