Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 03.09.2003, 13:22
Valyulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы платье уже давно купили, еще в августе, понравилось мне платьеце, и папочке нашему понравилось, и заставил он нас его покупать. Вообще не думала, что буду замуж выходить в пышном платье. Но ничего, животик у меня еще маленький, вот только грудь стала больше, надеюсь, чтоза эти 10 дней не доберу лишних кило, и животик у меня не выростет сильно. но еще мне нравиться, то что там корсет приподнятый. вот... только вот я замуж буду выходить не в белом, а в нежно розовом. незнаю почему именно этот цвет мне понравился в самом начале беременности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 03.09.2003, 17:28
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы всех безхозных принимаем))) (+)

На счет примет... Вот умом понимаю, что дурочка и верить не стоит, но... к шв.машинке меня не подогнать, вещички точно покупать не буду ( пока только инфу складирую- что, где, почем, ну и фоты попозже буду собирать для опознания, когда мужа надо будет (ттт) делегировать одного в магазины).

Хотя в топиках на Еве народ активно шьет, вяжет, что-то покупает и плюет не все приметы)))
  #273  
Старый 03.09.2003, 17:38
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если идти дальше по суевериям, то и после рождения

покупать опасно)) - синдром внезамной смерти и куча гадостей у людей впереди с самого рождения. В голову пускать плохие мысли не надо (хотя это и сложно) - или пускать, но реагировать спокойно (моя мечта). Хотя, когда я узи делала и фотки целовала - конечно - страшно стало, что с ним может случиться, а рожу ли и так далее... Но по большому счету - девочки - ведь наши малыши, наши люди УЖЕ ЖИВУТ внутри нас - их жизнь уже идет - а кому сколько отведено - кто же это знает???? В детстве страшно переживала по поводу смерти - самый большой страх был, вот всю жизнь пытаюсь научиться примириться с ней. Пытаюсь научиться радоваться каждому дню, что провела с близкими, что провожу с моим малышом. Это есть сейчас и это здорово, а что будет завтра, кто знает??? Никто. Вот такие мысли.
  #274  
Старый 03.09.2003, 18:21
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А давайте опять объединим январь-февраль!

А то в февралятах всего-то человек 5, вечно топик вниз уползает. А сама с собой болтать я пока еще не научилась;-).
  #275  
Старый 04.09.2003, 00:35
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты прикалываешься, да? Думаешь тут много детских магазинов и в них всегда есть то, что я хочу? :-) если бы! мы в маленьком городе живем :-) в городе 1 магазин более менее большой, и парочка мелких и жутко дорогих. Mothercare тут нету. это было первое. второе это то, что новые ни кроватку, ни коляску и т.д. большие вещи мы не потянем, коляски в магазинах тут от 700 долларов и больше! а зарплата аспиранта в Швеции не сильно большая, в Москве многие больше зарабатывают :-). Поэтому мы собираемся все это с рук покупать. Детская одежка тоже бодик 10 баксов и тд :-) а еще у нас нету машины и не предвидится (прав нет) и вообще муж со мной в роддоме будет, а не по магазинам бегать :-) а постирать все и погладить ?
  #276  
Старый 04.09.2003, 00:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! объединяться надо, это хорошо, я вот не могу с точной уверенностью сказать, что мы январенки, у меня первый ПДР был 23 января, сейчас по последнему узи уже 28 поставили. у моей сестры год назад тоже первый ПРД был 22 января, а родила она 8 февраля :-)

Про вязание. Я тоже хочу! У меня бзик, что в квартире холодно (+20) и что масик замерзнет и хочу связать шерстяной костюмчик. Но тут может быть большая проблема найти пряжу :-(

Про приметы. Ну есть такая примета. Но меня лично она не устраивает и я просто не могу все на последний момент откладывать. Все в своей жизни, что я пыталась отложить на последний момент было хреново, я половину забывала, половину не успевала, и вообще я такой человек, что мне чтоб сделать что-то хорошо, надо начинать это делать как можно раньше. В общем, много детсикх вещей мне понаотдавали и все необходимое мы собираемся покупать заранее.
Я не знаю никого из друзей-родственников-знакомых кто закупался бы ВСЕМ только после родов. В основном все необходимое было куплено заранее, может не в 20 недель, а в 36 и больше.

Давайте ждите ваши узи и говорите нам кто вы, а то у нас в январятах одни мальчишки собрались :-)
  #277  
Старый 04.09.2003, 06:11
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию виновато из угла/ тогда остается плюнуть на приметы))) (-)

  #278  
Старый 04.09.2003, 07:12
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, есть и обратная примета - ребенок с большим удовольствием придет к тем, кто его ждет и встречает.

Я не могу позволить себе подчинить свою жизнь приметам - боьно уж это хлопотно. Если не приведи бог что - так потраченные деньги будут наимешей из печалей...

А вот сидеть с грудничком в квартире, где не постиранны-поглажены детские вещички (вот не верю я в существование мужчины, способного добровольно за два дня два-три десятка тряпочек постирать и погладить), где памперсы-палочки-масло-зеленка и прочее просто ссыпано в кучку - ибо расставить и организовать рабочее пространство для обработки ребенка было некому... Я уж молчу про покупаемые папами коляски - ведь это не папе с ней год таскаться (если не трансформер, то поменьше года) - это нам с ней и в парк, и в пир, и в мир, и в добрые люди...

А всякие женские послеродовые вещи? Бандажи, кормиьные лифчики, проклади - что такие, что в лифчик - кто это все накупит?

Не верю я в пап... И в приметы не верю. В поколение моей мамы коляски покупали не тогда, когда ребенок родился, а тогда, когда они в магазине есть - даже если потенциальная мама еще не замужем и вообще только школу кончила :-).
  #279  
Старый 04.09.2003, 12:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такая точка зрения как раз по мне! Что то мне не верится в непокупочную примету. Зато я вот в черную кошку верю с детства, так получилось и всегда работает эта гадость (достало то как! кто б знал), и других примет я не хочу. И вообще надо ввести свою примету, что у нас у всех и у деток наших все будет просто супер просто по определению. Вот :-)
  #280  
Старый 04.09.2003, 12:28
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валюльчик, свадьба это супер :-) говорят, что осенью как раз и надо замуж выходить. Веселой тебе свадьбы, много не прыгай и не пей :-) моя сестра (которая родила 8 февраля) выходила замуж в прошлом году 28 сентября с шевелящимся пузиком , была супер-невеста! Так что всего вам там всего самого и фотки свадебные потом тут повесь, мы за вас еще порадуемся! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger