Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 27.08.2007, 21:20
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буква у нас "А"( а это что-то значит?" Учительница немолодая. на первый взгляд вполне вменяемая. На учебники мы еще весной собрали по 600( кажется, уже не помню точно) рублей. Как кормят в столовой мне по барабану, мой ест все:-), если совсем ужасно, даже к лучшему, буду ему яблоки давать:-)Родителей в школу не пускают. Домашние задания не записывают, это мен совершенно не понравилось, учительница сказала:"будем тренировать память". Завтра или в среду доберусь все-таки до школы, узнаю еще что-нибудь. А как вы считаете, это ужасно, что Лешик в школу попадет только прямо 1-го сентября? Никак не успеваю его сводить до... Вон у Даши уже стихи раздают. Лешик-то, конечно, никаких стихов читать не будет по-любому, но что-то я расстроилась из-за того, что заранее ребнок свой класс и учительниуц не увидит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 27.08.2007, 21:23
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Б. Учительница мне продолжает нравится, учебники - все закуплены, подставки, клеенки и прочее - куплены на всех. Блузки белые - желательно. Мобильники - не желательно. Сколько м и ж - не знаю, но зато знаю, что больше детей 2000 года, 2001 - только 5 человек. Родителей в школу не пускают. Как кормят - не знаю. Меня это почему-то не очень волнует.
  #273  
Старый 27.08.2007, 22:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Объясните мне

что значит "родителей в школу не пускают" и про белые блузки: они что, каждый день должны быть?

А при хорошей учительнице класс, где мало девочек и много мальчиков может быть очень классным: я сама в таком училась - 8 девочек и 22 мальчика

Leake
  #274  
Старый 27.08.2007, 22:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию дюймовочка :) (-)

Leake
  #275  
Старый 28.08.2007, 03:57
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию А у нас буква А :)

Перекличка 30-го, а в целом мы все обсудили еще в мае-июне. В классе 25 человек, тоже мне кажется что мальчиков больше. Сашка самый младший и самый мелкий по росту. Форма необязательна, но в джинсах нельзя. Мы сшили на все торжественные случае черные брюки и бордовый жилет, девченки к жилетам шили клетчатые юбки и сарафаны, типа для отличия от других классов. Школа работает до 7 вечера, трехразовое питание, на классе учитель и воспитатель, которые после уроков следит, чтобы все попали на свои кружки/секции, делает с ними домашние задания, гуляет, проверяет чтобы поели и т.п. Но нашего воспитателя я еще так и не видела. Кроме самого кабинета, есть еще вторая комната, где кабинки стоят и где можно побеситься, поваляться на переменах и после уроков.
  #276  
Старый 28.08.2007, 07:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у нас год рождения такой - много мальчиков и мало девочек. Помню. даже с коляской когда гуляла: на весь парк 2 девочки и куча мальчишек. И в саду тоже самое, у нас 13 мальчиков и 6 девочек было.

Родителей в школу не пускают - это в прямом смысле, нельзя зайти в школу в раздевалку, чтобы помочь одеться или раздеться. По-моему, бред полный, потому что кому надо зайти с какой-то плохой целью - всегда зайдет.
  #277  
Старый 28.08.2007, 07:04
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмил, я не поняла, у вас школа государственная? И на каждый класс учитель и воспитатель? Или они воспитателем обозвали учителя продленной группы? Воспитатель полный рабочий день работает или только во второй половине дня? А до 7 вечера оставлять обязательно? А если я не хочу?
  #278  
Старый 28.08.2007, 09:49
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не значит:-)Дарья все статистику собирала:-)

Домашние задания обещала разъяснять каждый день после уроков специально для родителей на пороге школы.Вопрос только,кто из нас сможет приходить к назначеному времени.Нас специально собирают 31,т.к.детей отберут,построят и в школу поведут без родителей,и учительница должна их знать хотя бы в лицо.Стихи предлагали-я не стала брать,не хочу лишнего стресса,сколько себя помню-всю дорогу эти первосентябрьские стихи читала!
  #279  
Старый 28.08.2007, 09:52
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию детей от родителей надо охраняяять:-)

Мне показалось,что наша учительница лучше умеет общаться с детьми,чем с родителями.На собрании она заметно волновалась.Мобильники-без проблем( но у нас у половины класса мамы в Москве работают).Еда-вопрос сложный,все зависит от того,как мы будем жить,будем лли ходить на продленку.С этим пока не ясно.
  #280  
Старый 28.08.2007, 09:55
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То и значит

Стоит злобный охранник и отсекает желающих прорваться внутрь.Если к директору или учителю,то только с их разрешения и по паспорту.Белые блузки в отдельных классах-каждый день( и это при нашей ужасной воде,где белое мгновенно становится серым).Нам,вроде,поблажку дали.Что еще не понравилось-пластиковые окна,огромные и без режима фрамуги,то-есть если открывается,то только настеж.Говорят,что в классе жарко почти круглый год.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger