Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2003, 06:12
LugachevEgor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень рад за Вас и за тех кого Вы осчастливили

Очень рад за Вас и за тех кого Вы осчастливили Светлана. Как то давненько(когда до форумистов излишни домогалась по моему Вероника) заходил, Вы только входили в программу, а сейчас помогаете советами другим. Мир не без ддобрых людей. Всего Вам хорошего.
  #2  
Старый 24.09.2003, 10:57
а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 24.09.2003, 20:33
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию cпасибо всем и можно вопросы?

Вы знаете, говорят о после родовой депрессии родящих, у меня сейчас похожая.
Я так боюсь за сына.
Почему он не ест 100 мл Фрисолака как положено, а ест только 60 мл, как было прописано на первой неделе?Сегодня ему 2 недели. Конечно он родился с букетом из за состояния сур мамы, и сейчас понемножечку восстанавливается-я надеюсь.
Врач-неонатолог обеспокоена, что мальчик плохо прибывает- меня после этого стало беспокоить то,мальчик и может съесть 100 мл как положено, но на повторное кормление это будет только 50 в лучшем случае и после этого мальчик засыпает..
Я думаю, может быть от того что тепло очень в комнате?
А также что говорят о Фрисолаке?

Всем большой надежды и здоровых детишек-много!
Ваша Н.
  #4  
Старый 24.09.2003, 20:51
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрисолак - хорошая смесь. Поскольку ребеночек родился в таких условиях - ничего нет страшного, что он медленнее прибавляет в весе и меньше ест - это нормально. На втором месяце доберет. Он себя не обидит. А если будет есть больше, чем может переварить - будет срыгивать. Если прибавка есть, ребенок между кормлениями хотя бы по полтора-два часа спит, значит, получает то, что ему надо. Слишком теплое помещение, действительно, не есть хорошо. Особенно, если проветривается редко. Лучше - чуть теплее, чем для взрослого, но хорошо проветренное. У вас не депрессия, а вполне нормальный страх за ребенка. Все молодые родители первенцев через это проходят. Кажется, что что-то забыто, что-то сделано не так, что-то упущено, малыш вот-вот заболее и умрет из-за действий\бездействий матери-ехидны. Это пройдет через несколько недель. Когда вы поймете, что никто не умрет и не покалечится.
  #5  
Старый 25.09.2003, 11:48
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию полностью согласна ....

и по поводу температуры в комнате и по поводу крмлений. Проветривайте почаще, выносите на кухню и проветривайте. Температура на 1-м месяце должна быть 20-22 градуса. А после месяца можно (и лучше) 18-20 градусов. Ему очень полезен свежий воздух, поэтому выходите гулять как минимум на 4-5 часов вдень. Это не обязательно на улицу с коляской. Если окна не на дорогу и есть балкон. То до 3-х месяцев можно держать и на балконе. Только смотрите одевайте по погоде, не перегревайте - это вредит развитию мозга, так как они не умеют еще поддерживать температуру тела, и при перегреве она повышается как и при болезни аж до 38 градусов. Если достаете из коляски, а он влажный значит слишком укутали.
А по поводу Фрисолка, мы кормим Фрисовомом, так как были запоры, начали кормить и стул стал регулярным. Эти обе смеси считаются очень хорошими. А если будут проблемы с запором, то просто надо будет кормить обоими смесями (пополам разводят или в разных пропорциях - доводят количество смеси Фрисовом в день до того пока стул не будет регулярным. Нам вообще пришлось заменить полностью на Фрисовом).
На счет 60 мл в день. Правильно написано выше - они все так едят - как им надо . а не так как написано или врач сказал. Сегодня ест столько. А через неделю уже может и все 150 будет просить. так что не переживай. Главное в первые две недли ыдерживать интервал 1,5 часа между кормлениями, чтобы смесь усваивалась полностью. А потом постепенно его к месяцу увеличить до 2,5-3 часов. А на 2-м месяце уже до нормы - 3- 3,5 часа. У меня (2,5 месяца) до сих пор бывает просит есть и через 3 часа, а бывает и по 5 часов не просит,(психическое) нормализовалось только где-то к 1,5 месяцам. Я стала спокойнее. Стала больше понимать чего он хочет - есть или плачет для того чтобы с ним пообщались, или животик болит (он же может плакать и не от голода). Это вселяет уверенность, что ты его понимаешь. и все будет хорошо. Так что и у тебя это напряжение спадет. Оно ведь и объяснимо - ты так этого ждала...А он еще такой маленький!!!! Что кажется таким беззащитным!!!
  #6  
Старый 25.09.2003, 17:16
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ,главное не сколько он ест за одно кормление а сколько он высасывает за сутки. Он может просить кушать и каждые два часа и даже полтора. Коля первые две недели кушал через каждые два часа(не мог больше выдержать) но понемногу(50-60мл) Сейчас перерывы и 3,5 и 4 часа.

Сколько раз за сутки он кушает?? Записывай количество кормлений и колличество милилитров. Ты увидишь,что он сьедает норму!
  #7  
Старый 26.09.2003, 00:09
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О подписи главврача

Еще раз спасибо всем за советы, начнем пожалуй с проветривония комнаты перед кормлением..

В моей истории родов ребеночка наверное мало характерного, надеюсь, никому через осложнения сур мамы не придется пройти.

Я думаю единственное познавательное в моей истории был тот факт, что загс не потребовал никаких абсолютно документов кроме наших паспортов, свидетельства о свадьбе, и согласие сур мама подписала прямо в кабинете загса.
Ранее глав врач отказался подписывать ее заявление, хотя до родов обещал, что подпишет.
Наш загс даже не потребовал заверения у нотариуса, хотя и заикнулся, но мы загс убедили, что поскольку заверяется в ее кабинете самой сур мамой, то нотариус не нужен.
Такое супер легкое оформление документов- кто то может быть помнит, я вообще в начале из за страха сложностей с бумагами хотела пойти на подлог, - наверняка награда судьбы за все мытарства по овирам и т.п. с мужем-иностранцем в России. Вот где овир отыгрывался...
Так может быть подпись глав врача действительно не нужна? Наша Загсиха ( sorry)смотрела в книге своих уставов, наверняка они однотипные..

Всем большой удачи, если у кого ТО какие то есть вопросы, пишите 77836@mail.ru

А сейчас у меня еще 2 проблемы- нет Фрисолака в нашем городе, и поблизости,а мальчик доедает последнюю банку, хватит еще дня на 2 а также ребенок ткнул пальчиком в глазик, пока я меняла пеленку, сильно заплакал, все веко покраснело, сильно боюсь как завтра, пройдет или нет.

Всем большой удачи и здоровья малышам и мамам, и всем будущим мамам.
  #8  
Старый 26.09.2003, 12:38
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О да я с этими главврачами намучилась в свое время.

В загсе куда я пришла в первый раз сказали,что если придет сама сур,мама и напишет согласие у них в присутствии нотариуса -это будет недействительно и ребенка они не зарегестрируют. Им надо было получить подпись именно главврача а также лечащего врача и юриста роддома. Я спросила почему лично сур.мама не может приехать в загс,зачем нужны посредники? Они сказали ,что нотариуса я могу подкупить,а сур.маму запугать до полусмерти.

А главврач и все остальные типа независимые свидетели и подкупить их невозможно....

Главврач роддома где мы рожали все таки согласился подписать после мыслимых и немыслимых уговоров и убеждений. Правда он не разрешил писать заявление на свое имя и имя учереждения,а в загсе требовали только на имя главврача. Я плюнула и пошла на дурика в другой загс а там на это даже не обратили внимания......

В законе четко написано ,что главврачи ОБЯЗАНЫ подписывать заявления сур.матерей ,завещания, и.т.д.... Просто мы не знаем своих прав,а они не знают своих обязанностей ....

Юридическая безграмотность -причина всех наших проблем......
  #9  
Старый 27.09.2003, 12:53
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш главврач не подписывал

потому что, у него нет нотариального права заверять документы. Они могли только заверить документ, если роженица отказывается от ребеночка и оставляет в роддоме.

Как здорово, что можно регистрировать детей в разных роддомах, если в одном сидят звери, то в другом можно найти людей.

Я и правда засомневалась, нужна ли эта подпись главврача вообще? в 51 п.4 этого нет.

Здоровья тезке и Вам с мужем.
  #10  
Старый 27.09.2003, 20:22
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В комментариях к семейному кодексу написано,что мед,учереждение обязано заверить заявление сур,мамы.

В самом кодексе об этом ничего нет ,а в комментариях все четко расписано.Я к главному врачу прямо с этим томом и пошла......подействовало......

Вам тоже здоровья а Колюше хорошего аппатита....

Кстати ,Наташ,сколько он весил при рождении и сколько уже прибавил???
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger