Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 18.03.2004, 17:33
ХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у вас все идет по плану. :-) До трех можно посидеть с ребенком, если вас не напрягает.
Когда второй появится или чуть раньше - старшего отдайте в садик. Все-таки хороший сад, это мощный толчок для развития ребенка, да многим детям дома уже скучно только с мамой и на дет. площадках, уже нужны побольше впечатлений и общение с детьми. Возить по группам и кружкам может и дешевле, но с двумя ездить каждый день довольно хлопотно.

Да и с двумя одной дома тяжеловато будет. А так - вы с малышом дома, старший - в садике, по моему, идеальный расклад для всех.

Вы можете выбрать садик сами, потом мужа туда привести, показать все, познакомить в воспитателями, чтобы он убедился, что его ребенку там будет хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 18.03.2004, 19:33
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, это один из тех вопросов, по которым распространены 2 противоположных мнения. Я, как и Ваш муж, против садов в принципе.Сама в детстве ходила в несколько садов, а дочку не отдала ни на день. Это,конечно, тяжело, но я не для того дочку рожала, чтобы сплавить ее в наш российский сад. Если бы я жила за границей, то отдала бы точно.
  #273  
Старый 18.03.2004, 19:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою отдала в сад в 3,5, при этом сама все это время сидела дома, сначала беременная, потом с мелким. ИМХО. в саду ей лучше, чем дома с мамой, которая постоянно занята маленьким и хозяйством.
  #274  
Старый 18.03.2004, 21:07
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот мучаюсь и не могу решить няню или сад,

что выбрать. Уже извелась ночами не сплю, в рез-те ни того ни другого.
  #275  
Старый 18.03.2004, 21:55
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что основная проблема детей не ходящих в садик - недостаток общения, тк все сверстники ходят в садик. Тут уже все зависит от характера ребенка. У меня очень общительный мальчик, он даже на площадке гулять соглашается только если там есть дети. Так что ему сидение дома с мамой противопоказано.
  #276  
Старый 19.03.2004, 10:04
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пусть ходит в чем ей удобнее, а вот почему деткам нельзя не понятно. А в леггинсах с длинной кофточкой тоже нельзя?
  #277  
Старый 19.03.2004, 10:15
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз по моему самый неправильный вариант. Старший пойдет в сад, если он до этого сидел дома, он неизбежно начнет болеть. Будем иметь одного больного ребенка, второго, совсем крошечного, постоянно заражающегося от него, ну и обалдевшую и доведенную до ручки маму, которая не просто сидит безвылазно дома, а сидит с двумя больными детьми. Вообщем социализацию старшего надо проводить либо до того как забеременеть младшим, либо после того как младший немного подрастет, все таки болячки до года, оно не совсем безопасно.
  #278  
Старый 19.03.2004, 10:24
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В идеале, мне кажется лечше лет до 4 побольше водить на занятия всякие, всетаки и общение какое-то и стресса от сада меньше будет, ребенок привыкает без мамы оставаться какое-то время, а перед школой, когда уже постарше можно и в сад походить. Но это в идеале, сидеть годами дома мама уже свихнуться может.
  #279  
Старый 19.03.2004, 10:33
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага... я-то не против брюк на воспитательнице, мне и самой кажется, что так удобнее, за малышней ведь сто раз наклонится в день нужно, в юбке-платье не удобно. ПРосто если они имеют в виду чтобы детишки по одежде идентифицировали кто мальчик, а кто девочка, то тут уже становится непонятно...

в леггинсах вроде тоже нельзя. Но мне кажется в них и не удобно, мы ведь ясельные, на горшок сами плохо ходим, а леггинсы снимать не очень удобно.
  #280  
Старый 19.03.2004, 10:47
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не пугайте так! у меня дочке год и 10 почти, начали ходить в ясельки, через месяц родится второй. Начинать социализацию до зачатия младшего (это получается в год и 2 месяца) - ну никак, эт уже слишком рано. А с двумя я дома свихнусь. Дочке пока трудно объяснить, что надо тихо посидеть, что маме надо уделить внимание маленькому и проч., проч., проч...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger