Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 21.03.2004, 17:18
Лина Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже ваши проблемы. Не можете решить организационные вопросы - не ведите бизнес. В отпуска у вас люди как уходят? А когда болеют сотрудники? Незаменимых людей нет, при желании всегда можно как-то решить проблемы.

Дай вам волю, вы наверное и отпуска отмените, и 12-ти часовой рабочий день установите и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 21.03.2004, 17:20
Лина Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем заключается самая большая проблема работодателей? И неужели вы считаете, что интересы работодателей должны быть превыше интересов общества в целом?
  #273  
Старый 21.03.2004, 17:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, в вашем конкретном случае проблем с трудовой и обелением зарплаты нет. Во-вторых, отсиживающегося на больничных мужчину можно уволить.
  #274  
Старый 21.03.2004, 17:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересы общества должны оплачиваться обществом, а не конкретным работодателем. Работодатели должны только налоги платить. Разумные, а не как у нас.
Насчет проблем - я уже объясняла. Проблема в том, где искать замену данному конкретному специалисту, которая оказалась беременнной. При этом она имеет права сидеть на больничных во время беременности, выйти из декрета в любой момент (и куда деть заменяющего товарища даже с временным контроактом?), и при этом сидеть с ребенком на больничных, и я таких дам знаю.
  #275  
Старый 21.03.2004, 17:33
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я вначале подумала, что речь идет о ценном специалисте или руководителе."
А почему бы и нет? Это же некоторые присутствующие здесь дамы меня непонятно кем называли.
С ценным специалистом ещё проще. К нему и машину с шофёром прикрепят и условия для работы дома создадут и прочее-прочее. Главное, чтобы начальство умело разглядеть этого специалиста - вот что главное.
Предрассудки всё это предрассудки.
И чего это я должна замену искать? Только по доброте душевной в ответ на хорошее к себе отношение. Когда для работников созданы привлекательные условия - искать их долго не приходится.
  #276  
Старый 21.03.2004, 17:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе, не так-то все просто.Она может выйти на работу в любой момент в течение этих 3 лет. Попработать месяц и сесть на больничный. Летом взять отпуск на 3 месяца и уехать с ребенком к морю. Потом опять выйти. И во время всех ее выходов я обязана ей плтить зарплату.
  #277  
Старый 21.03.2004, 17:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня пока своей фирмы нет - я наемный сотрудник. И вот такие вот дамочки, рассуждающие как вы - действительно могли бы стать моей проблемой. Потому что реально она работала бы за мой счет, а не за счет работодателя.
Мы просто фильтруем людей и не берем с подобной психологией в наш отдел.
А отпуска - по согласованию с начальством. И работать иногда приходится и по 12, и по 16 часов. А что поделаешь?
  #278  
Старый 21.03.2004, 17:41
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ну, во-первых, в вашем конкретном случае проблем с трудовой и обелением зарплаты нет."
Я этого уже хлебнула и аукаться мне это будет до пенсии.
"Во-вторых, отсиживающегося на больничных мужчину можно уволить."
Он должен проболеть без перерыва достаточно большой срок. А так по-немножку - пожалуйста.
  #279  
Старый 21.03.2004, 17:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, я с вами общаясь, вообще перестаю что-либо понимать. ТО вы хотите предупрелить работодателя, то вы говорите "а какого хрена я должна, в законе написано пущай он ...".
То вы ценный специалист, то - нет, то "а почему бы нет".
Если вы такой их себя ценный специалист, то почему вы не можете предупредить заранее работодателя, что вам понядобится машина с шофером? Думаете не возмут вас? Даже если деваться им некуда?
  #280  
Старый 21.03.2004, 17:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его можно уволить под другим предлогом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger