Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 31.05.2004, 08:20
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надоели :-). Меня эта тема сейчас очень увлекает :-).

Я сама Фаберликом не пользовалась, если не считать маски-лифтинга для кожи вокруг глаз, от которой мне ни холодно, ни горячо (но которая бы, может, мне и понравилась, если бы я твердо верила, что она мне поможет). Кстати, Пола к маскам относится с прохладцей и говорит, что если вас это развлекает, то можно и попользоваться масками, но гораздо большее значение имеет состав продуктов, которыми мы пользуемся _ежедневно_, а не раз в неделю или раз в месяц (все равно, эффект от них кратковременный). Таким образом, я для себя из средств ухода вычеркнула маски и ср-во для снятия макияжа. А также отдельный крем "для глаз", т.к. она утверждает, что кремы для глаз, в большинстве случаев, - маркетинговый ход для впаривания потребителям точно такого же увлажнителя, что и для лица, только расфасованного в маленькие симпатичные баночки и продаваемого по более высокой цене. При этом кремы для глаз, в большинстве своем, не содержат санскринов, а это уже становится опасным :-(. В целом, она считает, что использовать для отдельных участков кожи разный крем нецелесообразно, и достаточно будет одного ХОРОШЕГО крема для применения на СУХИХ участках.

По поводу фаберликовской фишки - "кислородной косметики" я читала где-то в инете материал на русском языке, да и у Полы (см. выше, в комментарии по поводу эйвоновского крема с кислородом), что лишний кислород нам в коже не нужен, т.к. мы усиленно боремся со свободными радикалами, для чего и вовнутрь, и снаружи употребляем антиоксиданты (в-ва, связывающие свободные радикалы). Я сейчас пью "антиоксидантный комплекс" из витаминов А, С, Е + цинк, медь, селен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 31.05.2004, 08:30
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раньше тоже так думала, что дорогая косметика хороша по умолчанию. Только вот почему тогда женщины, имеющие возможность пользоваться оной, все равно вынуждены прибегать к услугам пластической хирургии?

В целом, не стоит говорить о какой-то линии в целом - "хорошая" или "плохая", т.к. в ней может иметься несколько хитов, действительно работающих, а все остальное, с составчиками так себе или откровенно плохими, идет в нагрузку, из расчета на brand loyalty покупателей. При этом следует трезво оценивать результаты, которые могут быть получены от косметики, и не ждать, что намажешься кремом - и помолодеешь, ведь на состояние кожи влияет столько факторов! Таким образом, вовсе не исключено, что у перечисленных вами производителей есть средства с хорошими составами, которые подойдут отдельной женщине, осталось только их найти :-).
  #273  
Старый 31.05.2004, 09:15
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я этих средств вживую еще не видела, а там не написано на тюбике? Как вариант - поискать продукт в инете. рН она определяла лакмусовой бумажкой (единственный выход).
  #274  
Старый 31.05.2004, 09:19
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Курочка, подскажите, пожалуйста, а молочко, которым пользуешься утром и тут же смываешь, тоже должно быть некомедогенным? Что-то у меня опять не порядок, а из всей косметики непроверенным на этот счет только молочко и осталось - обычное Нивеевское. Может, другое какое подобрать?
  #275  
Старый 31.05.2004, 09:28
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, потому что их не так давно начали использовать.

У Техкона есть средства с АНА: http://www.goldcosmetic.ru/bav7.htm.
  #276  
Старый 31.05.2004, 09:37
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впрочем, Черный жемчуг, скорее, подозрительная косметика. Щас посмотрела пару-тройку баночек: пенка для умывания содержит лаурилсульфат натрия, тоник - спирт, крем для лица (норм. и комбин.) - бронопол (2-bromo-2- nitropropane-1,3-diol), который выделяет формальдегид (http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2004/ar03.htm).
  #277  
Старый 31.05.2004, 16:19
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря отказываетесь от крема "под глаза"!
  #278  
Старый 31.05.2004, 17:16
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему? (-)

  #279  
Старый 31.05.2004, 18:50
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что у крема под глаза и для других участков кожи разный состав, расчитанный на то, что и кожа разная.
  #280  
Старый 31.05.2004, 19:01
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем отличается кожа под глазами от кожи на других участках и чем, соответственно, отличаются составы? И где проходят границы между разными участками? Учитывая, что, как я уже говорила, кремом для жирной кожи я не пользуюсь, а глаза и сухие участки мажу тем, который для норм. и сухой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger