Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 23.10.2003, 11:22
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

По обстоятельствам :-) Могу и я заплатить за обоих, невелика беда - кружка пива, потом в следущий раз за меня он ("...ща моя очередь.."). Или если мелочь скопилась у меня и у него - выложим оба :-)

Говоря проще я думаю что никто никому никогда ничего не должен :-) А тенденция сейчас такая есть - длинным долларом все мерить. Раньше получали 120р, по ресторанам особо не походишь, теперь люди почувствовали вкус денег. Ну что ж.. должны мы пройти и этот период. Вот вы выше написали, что поход в ресторан - это или отмечание события или приглашение к сексу. С точки зрения русского человека, да еще заставшего те самые 120р - понятно :-) Но даже у нас уже давно не напугаешь "ресторанными" ценами, к примеру, московского жителя. Ну глубинку еще как-нить можно "сразить наповал" сацивами и купатами (с) :-) Перепелами и шато роз.. :-) Это пройдет, думаю, со временем. Другой вопрос - сколько времени потребуется. Повторюсь про Европу - здесь ужин в ресторане не считается чем-то сверхъестественным. Ни к сексу ни к торжествам это мало имеет отношение. Все люди работают, встретиться-поговорить можно когда? Правильно, вечером. А вечером после работы как правило, хочется перекусить чего-нить. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 23.10.2003, 11:23
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В гости принято приглашать с обеих сторон. Ходить в гости и никого не приглашать так же неприлично, как и ходить все время в рестораны за чужой счет. А еще в гости принято приходить с подарками и угощениями. И дело здесь не в том, кто больше денег потратит, а кто меньше, у кого больше денег, тот обычно и тратит больше, и в таком случае вообще странное деление на мужчин и женщин - мужчина должен платить, а женщина должна быть нахлебницей. Дело в том, как человек себя сам ощущает и определяет. Лично я не позволю за себя платить, и для меня не приемлемы робкие попытки за себя заплатить и потом с радостью соглашаться, чтобы за меня заплатили, меня это оскорбляет и унижает. Мне, как мужчине, иногда хочется попушить хвост перед женщиной - сделать широкий жест - я плачу! Но при этом я никогда не стану настаивать на том, чтобы заплатить, потому, что по себе знаю, это может обидеть человека. И с другой стороны, мне нравятся такие люди, которые похожи на меня, то есть те, кому неприятно быть нахлебником. Кстати, кто ест за чужой счет и думает об этом - халявшик, а кто ест за чужой счет и не думает об этом, кто он? По-моему, это просто неблагодарная свинья.
  #273  
Старый 23.10.2003, 11:27
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Надо же, действительно странно :-) Честно скажу - в Париже нечасто бываю :-) Надо будет знакомых расспросить.. почему так :-)
  #274  
Старый 23.10.2003, 11:30
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не просто ужинает, она уделяет часть своего драгоценного времени этому товарищу и доставляет ему удовольствие побыть в своем обществе, за что он ей и благодарен, при этом ему в голову не приходит считать ее обязанной что-то за это делать в ответ, как само собой разумеющееся. Он должен оплатить счет так, что бы дама этого счета не видела, вы разве никогда не видели как именно подает счет мужчине хорошо вышколеный официант в приличных заведениях?
  #275  
Старый 23.10.2003, 11:30
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щучка, Вы где живете? Вы откуда? В России посидеть пообщаться в рестораны ходят единицы, для большинства россиян поход в ресторан, это больше их месячной зарплаты.
  #276  
Старый 23.10.2003, 11:33
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха-ха-ха ... Да, и это правда, часто именно так и есть!!! (+)

Вот ведь парадокс, дама хочет секса, я не хочу, но платить приходится все равно мне. А после она еще и обидется, хоть я вроде как ничего не обещал и ничего не должен.

Стерва, примите мой поцелуй :-* , вы правильно все подметили :-)
  #277  
Старый 23.10.2003, 11:37
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще давайте рассмотрим банкет юбилейный на 100 персон. ) Может, не будем отвлекаться от основной темы "Поход в ресторан вдвоем"? Что у вас есть по данному вопросу?
  #278  
Старый 23.10.2003, 11:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Спасибо :-) Видно, что Вы - настоящий мужчина :-)
  #279  
Старый 23.10.2003, 11:41
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит все-таки по очереди. Сомневаюсь, что Вам придет в голову ходить с друзьями в пивные и рестораны, надеясь, что за Вас заплатят. И стоимость ресторанов здесь совсем ни при чем. В Европе, насколько я знаю, как раз и принято самому оплачивать свой счет. Это в России слишком много мужчин, которые думают, что за деньги можно купить все, и много женщин, которые думают, что мужчины должны их содержать.
  #280  
Старый 23.10.2003, 11:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Вы сами отвлеклись, рассуждая о любви к халяве. Вот я и спросила :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger