Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 26.05.2007, 08:12
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Нет-нет, не в этом дело. Вы просто не сможете делегировать опеку снохе (то есть, это как раз понятно, все мы свекови, кому охота). Но "сбалансированные" свекрови могут утешиться самстоятельностью своего мальчика. А у вас все-таки совсем другая ситуация.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 26.05.2007, 10:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, да что он такого в 12 лет наворочает? Ну получит пару двоек в четверти, ну даст понять учительнице, что она темная, ну покачает права с директором, ну выпрут его из этой школы... ну и что? Ну пойдет в другую. Чего страшного может случиться, если вы прекратите решать его проблемы, с которыми он сам может справиться? Он не осознает степень своей безответственности. Потому что это не безответственность. Это нормальный - поймите, наконец! - НОРМАЛЬНЫЙ процесс формирования личности. А вы просто мамаша - зашоренная, упертая, и вся в рамочках. Да порадйтесь, что ваш сын с вами, что умный, добрый мальчик, несмотря на такую мамашу ). Расслабтесь вы сами. Давить прекращайте. Жить с вами , наверное, сплошное мучение для детей ) сплошной контроль, как в концлагере, ну кому охота в концлагере ямы копать из-под палки? Ладно. последнее мое резюме, так как не достучаться до вас - работать над собой нада прежде всего вам. Признать ошибки, извиниться перед сыном за свой тотальный контроль и поверить в своего сына. Что все у него будет хорошо. И дать ему это понять.
  #283  
Старый 26.05.2007, 10:50
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своему сын в 12 лет разрешила завести собаку. Я против собак в квартирах, но тут в течение полугода ушли три моих самых близких человека - вся моя семья и мы с сыном остались одни. И я решила, что поскольку я работаю много, то дожен быть какой-то сдерживающий фактор, который бы удерживал его дома. Собака есть. Собака была полностью сына - гулял, к ветеринару, кормил, мыл, лечил, спал - я только гладила вечером. Сейчас, когда сын учится в другом городе, собака стала моей . Но я из этого тоже извлекаю пользу - утром на прогулке делаю зарядку.
  #284  
Старый 26.05.2007, 11:22
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию схожая позиция с позицией моего мужа. В результате

наших действий и изворотливости моей Альки (истерик, хамского поведения, в случае нужды бесчисленных подъездов ко мне до тех пор, пока не получит хотя бы части того, что ей нужно) - взаимное озлобление, полная потеря доверия причем с обоих сторон . по уверению мужа, моя дочь потребитель и враг для нее тот, кто не идет у нее на поводу, и если ей ничего не нужно, то и ты не нужен. И таких воспитывать бесполезно. А дочь, своими действиями только подтверждает это (к примеру, на то, что я в больнице и что потеряла ребенка, дочка не отреагировала никак вообще, чем окончательно меня шокировала). Так что, к сожалению, вариант - казнить рублем, у нас провалился с треском. Попробовать может стоит (все люди разные), но рассчитывать на стопроцентный результат не надо.
  #285  
Старый 26.05.2007, 11:35
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве тоже ничего не ела, мне было лень разогревать, могла чай попить с бутером или печеньем, а иногда даже чай не пила. До сих пор никаких проблем с желудком)тьфу 3 раза) И дочь моя питается как птичка, сегодня меня весь день не было дома, она утром чай с оладушками выпила и до вечера больше ничего не ела. Хотя разогреть вообще легко - в микроволновке. Говорит, что не хотелось, ну и ладно
  #286  
Старый 26.05.2007, 11:46
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Аис, если не ошибаюсь, вы некоторое время назад писали, что у вас хорошие, очень доверительные отношения с дочерью, что она запросто может у вас спросить когда вы с мужем заниматетесь сексом. Если это вы писали, то когда наступили такие перемены в поеведении дочки и что, на ваш взгляд, послужило этим переменам?
  #287  
Старый 26.05.2007, 12:30
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот в этот год и началось. Весной обострение.

То есть доверительные отношения о сексе, моде, журналах - пожалуйста. Это осталось и наверное останется. А вот глобально... Когда наступают на ее интересы... Я даже не знаю, сможем ли мы вернутся в то время, когда были счастливы друг с другом. Для меня в эту весну это была катастрофа - постепенное осознание, что я дочке нужна лишь как материальная база. И потом, моя Алинка - это мастер по втиранию лжи, а я, видать, мастер по впитыванию. Если человек плачет - мне жалко, если говорит, что все понял - я верю, особенно если самый близкий. А моя дочь меня учит на сегодняшний день совсем другому. Много еще думать надо, я перестала ее видеть или (что самое ужасное) не видела ее никогда.
  #288  
Старый 26.05.2007, 12:31
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору топика - а может и я, и вы неправы в том, что

не принимаем наших детей такими, какие они есть? И что тогда это такое - принимать их такими, какие они есть? Потакать им в их желаниях (в моем случае), и нежеланиях (в вашем)?
  #289  
Старый 26.05.2007, 13:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ONA, вы напоминаете Маргариту Палну из "Покровских ворот" "Это мой крест и нести его мне!"(С)
  #290  
Старый 26.05.2007, 14:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обольщайтесь, претензии будут по-любому. Не такие, так ровно противоположные_"мама, пчоему ты не дала мне тогда поступить как я хочу.." "почему ты меня заставила..." и т.д. Повод для претензий у детей к родиелям всегда найдется у меня до сих пор к маме претензия-почему она не отвела меня на художественную гимнастику
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger