Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 16.03.2004, 14:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

За свою собаку человек (нормально воспитанный) отвечает. Он ее на поводке гулять водит и в наморднике, а на участке держит в специальном вольере.

А насчет "фи" вы первый пост почитауте, Соседи глухо роптали всю зиму, только "доброй" даме на их ропот было наплевать.

А стерилизация животного не решит никаких проблем его содержания в _общественном_ месте. Артемис, вот давайте какая-нибудб добрая тётя без вашего согласия будет кормить собачку в холле вашей фирмы? Вам понравится? При условии, что она будет её _только_ кормить, а всё остальное (ну там, гулять, убирать) придектся делать вашим сотрудникам?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 16.03.2004, 14:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) аа вот Вы про кого :) а я уж испугалась - думаю,

у меня затмение что ли было когда я пыталась избавиться от свекра нет.. вяло, но пишемся... последний раз он мне аж два письма с 8 марта прислал.. я пока еще не ответила ничего.. но неудобно. так что видимо отвечу.. Вежливая, блин.
  #283  
Старый 16.03.2004, 14:41
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не преувеличиваю. 8((
Если кот живет в подъезде и метит, то вонь.. хм малоне покажется.
НАсчета домофона... если бы была возможность -то поставили бы.. но когда живешь в подъезде , где большинство старушек, которые не будут платить за это, то это затруднительно... да в общем ресь не об этом.
Я хотела сказать, что надо осознавать ответственность и последствия , когда идешь на подобный шаг вот и все.
  #284  
Старый 16.03.2004, 14:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы болонку тоже только в наморднике выгуливаете?

Насчет тети, котора только кормит собачку - еще раз повторюсь, что я считаю, что человек, который таким образом содержит животное, обязан сам о нем заботиться и убирать.
  #285  
Старый 16.03.2004, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Болонку? Исключительно на поводке, а в чем дело?
А на каком основании этот человек содержит животнок _общественном_ месте без согласия всех заинтересованных сторон?

По хорошему владельцем этого помещения (подъезда) является РЭУ (или как там его сейчас). И всего одной жалобы жильцов вполне достаточно, чтобы собаку из подъезда убрали без всяких сантиментов. Хочется быть добросердечным - -ради бога, но не за чужой счет.
  #286  
Старый 16.03.2004, 16:21
Lassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, народ. Действительно не ожидала двух сотен постов.

Советы понятны. Спасибо. Посмотрим, что выйдет.

В полемику с защитниками/противниками бродячих/небродячих животных/людей не вступаю - мне нужны были более конкретные планы действий.

О развитии событий обязательно расскажу.
  #287  
Старый 16.03.2004, 16:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у пирата Флинта сидел на плече попугай, которого тот очень любил любовь к животным автоматически не означает того, что человек хороший Возможно, проблемы с людьми. Недостаток близости. (это когда вот до абсурда - типа "ходют тут с детьми, собачку выгулять негде" ) Животных ЛЕГЧЕ любить, чем людей. Эта любовь - большая проекция себя. незамутняемая сложными межличностными отношениями. Ничего плохого, наоборот даже.. До тех пор, пока она не встает боком окружающим людям
  #288  
Старый 16.03.2004, 16:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, кстати, жемчужное зерно всей этой кучи - мне очень понравилась фраза, что "Человеческое общество гуманно максимум настолько, насколько оно может себе это позволить". Если индивид более гуманен чем общество на данном этапе - он в полном праве вести подвижнический образ жизни (заводить хоть 250 кошек, организовывать приюты и т.п) честь ему и хвала, но только до тех пор, пока он не начинает форсировать это на окружающих (заводить кошек в подъезде
  #289  
Старый 16.03.2004, 16:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Это не навозная куча :-), это наглядное пособие по психологии втаскивателей за уши в рай. Очень поучительно, на мой взгляд.
  #290  
Старый 16.03.2004, 17:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А писать под куст она у вас тоже на поводке бегает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger