Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 31.12.2004, 05:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И еще, Kate, я занимаюсь всем этим примерно с 19 лет. И не просто постоянно читаю, а именно делаю. Я ем только то, что считаю полезным - у меня нет "срывов". И всегда читаю состав на коробках, и обхаживаю всю семью, и готовлю 4 разных ужина (нас 4-ро) если надо, ведь у каждого свои потребности. Мне без 5 минут 37 лет - у меня нет ни одного седого волоса, гладкая кожа, которую я практически ничем не мажу, вес 48 кило при росте 162. Мой дантист удивлен что за 5 лет моего у него отсутствия , на которые пришлось две беременности, у меня нет ни одного дупла ни одной трещинки. За обе беременности, которые попали на 4й десяток моей жизни у меня не было ни одного отека, ни запоров, ни растяжек, ни геморроя, и давление было 60 на 110 как часы. И каждый раз через 4 месяца после родов я была практически такая же как до. Хотя все мои предки - диаметральная противоположность. Т.е. нет у меня счастливой генетической предрасположенности. И жизнь у меня не легкая - я все время работала-училась-работала и работаю и двух детей на ноги поднимаем вдали от родни. Я благодарю мой образ жизни, питание в особенности. И если я могу поделиться с кем то моими "секретами" - я поделюсь, не потому что я хочу пальцы веером расставить, а потому что раз для меня это работает положительно (не год и не два) - то есть вероятность для кого-то тоже будет. Я от чистого сердца желаю добра когда советы даю. И кстати - дети у меня не болеют. Так что пускай я буду "опять" и "неправа"... Но вы не подумайте - я не упертый человек, если я в самом деле не права я признаю - честно, честно. Только вы на меня не нападайте, я с такой формой диалога плохо лАжу. Извините если чего лишнего написала - обидеть не хотела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 01.01.2005, 03:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глюк(-)
  #283  
Старый 01.01.2005, 03:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого!:-)Таша, Вы правильно гордитесь своей внешностью, но уж как-то чересчур :-)То смотрят пристально на Вас и показ фоток,то...Эксгибиционизмь :-)Шучу, конечно.Есть чему позавидовать.Плюс ещё так хорошо разбираетесь в здоровом питании.Единственное, что наверное не надо так категорично о "несчастливых генах", может Вы взяли такой супер - набор от какого - то дальнего родственника?:-)Те здоровое питание - это классно, но переоценивать его роль я бы не стала.Согласны?
  #284  
Старый 01.01.2005, 14:24
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все же. Про усилители вкуса?

Спасибо за ответ про маргарин. А как с усилителями вкуса (Е621 и прочие из 600 серии)?
  #285  
Старый 02.01.2005, 14:40
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Возможно. В родне двух поколений передо мной и диабет, и сердечные проблемы, и проблемы с давлением, у мамы в моем возрасте пол-головы седых волос было, растяжки после родов - у всех кого я знаю, и т.д. Я думаю вот что - может быть гены и в самом деле есть, просто их надо как бы "включить" ?! Знаете, вот как болезни - есть люди у кого есть генетическая предрасположенность к определенным болезням. Но им порой удается избежать самой болезни, т.к. они "выключают" другие факторы риска. Может быть тут нечто похожее ? (это я просто размышляю вслух - щас придут местные доктора и засмеют тут меня) Т.е. тогда такие эээ "молодые" гены могут быть у многих других людей и им просто надо создать (ну если хочется конечно) благоприятную среду ? Одним словом - возможно вы правы, не надо так категорично про гены. Единственное плохо - тогда получается, если у кого-то таких генов нет, им что старайся что не старайся результата не будет - обидно.
  #286  
Старый 02.01.2005, 16:34
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сказала - "не надо переоценивать",ценить надо, что там говорить.Я думаю,что всё-таки гены играют решающую роль и, как ни крути,для некоторых именно "как ни старайся"...Свою роль питание играет, но какую? Мне кажется можно найти разумную середину в этом вопросе.Может Вы и есть та, которая её придерживается, тогда хорошо.Но мне образ человека,который тщательно следит за питанием( выискивает натуральные продукты с решимостью маньяка и подсчитывает до мг.белки-углеводы-жиры-клетчатку- витамины- микроэлементы) как - то не импонирует, мне кажется он что- то человеческое теряет.Или вот в фильмах о будущем - подходит человек в датчикам,ему вычислили что надо есть и в каких кол-вах,идеал, словом,а с души воротит :-)Я сама не ем всё подряд, база моего питания правильная и разумная,но не более того.Я считаю,что просто даже с логической точки зрения не стоит так напрягаться.Иногда и "срывы" могут быть- и в кол-ве, и в качестве, ничего страшного.
  #287  
Старый 04.01.2005, 00:10
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое канола? И насколько масло канолы полезное?

Топик очень полезный.
  #288  
Старый 04.01.2005, 18:34
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Канола - в Канаде так называется сорт пищевого рапса. Может не везде ето масло есть. В нем более сбалансированное содержание омега-3 и 6 жиров (в боль-ве овощных масел омега-3 почти нет), и оно недорогое, многим доступно, на вкус нейтральное, поетому считается хорошим.
  #289  
Старый 05.01.2005, 00:01
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таш, поделитесь, пожалуйста, секретами со мной, если не жалко Мне очень интересно, чем вы питаетесь. Ну и все остальное тоже интересно, конечно. А вообще, у меня есть определенные проблемы со здоровьем, которые хотелось бы откорректировать с помощью правильного питания и образа жизни (надеюсь, это реально в 30 лет?). Просто я смотрю на вас как на профессионала в этой области, способного дать стоящие советы. Можно Вам на мыло написать?
  #290  
Старый 05.01.2005, 17:26
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обезжиренное молоко полезный продукт для тех людей, которые не имеют проблем с его перевариванием, а таких процентов 80-90. Зачем же им отказываться от молока? Из него кальций усваивается также хорошо, как из йогуртов и сыров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger